Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево Дома

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Тенар была удивлена нежеланием вождя смотреть на нее, но не придала этому особого значения.
- Ты...Тенар? дело в том, что я плохо запоминаю имена...
- Да, это мое имя.
Ей показалось странным, что Awkey знает ее имя, и замешательство отразилось на ее лице, заставив ее оторваться от изучения Оло'эйктана.
- Что ТЫ тут делаешь?
Наконец-то Тенар почувствовала себя спокойной. Она заметно расслабилась, и стала говорить заинтересованно.
- Я часто прихожу сюда. По той же причине, что и ты. Просто люблю одиночество, - девушка счастливо улыбнулась. А по мне и не скажешь...

32

Да, это мое имя. Наконец его тело перестало гореть от изучающего взгляда навийки.
Я часто прихожу сюда. По той же причине, что и ты. Просто люблю одиночество - теперь она заулыбалась. Вождь глянул на нее и тут же пожалел - ее лицо еще больше расцвело и Awkey еле заставил себя снова отвернуться.
А по тебе и не скажешь - ответил навиец, стараясь ничем не выдавать тех чувств, которые вызвала в нем ее улыбка. Надо уходить, скоро вечер и нужно к вечернему костру собираться - вождь вспомнил про свои непосредственные обязанности. Пора уходить, Те..нар - вождь с трудом закончил фразу, снова утонув в глазах девушки.

33

- А по тебе и не скажешь. - ответил вождь.
Он читает мои мысли. Она улыбнулась еще шире и теплее.
Awkey о чем-то задумался, а Тенар оставалось только гадать о его мыслях.  Я хочу слышать, о чем он думает, - девушка испугалась этого, ведь фактически она подразумевала цахейлу с ним.
- Пора уходить, Те..нар, - ей нравилось наблюдать за его лицом, когда он смотрел ей в глаза. Из нее уходило волнение, она начинала чувствовать себя не пугливой девчонкой, а настоящей Женщиной с большой буквы.
- Да, пора... - Тенар встала и вышла из этого "убежища", все также улыбаясь и ощущая тепло каждой клеткой тела.
Думаю, стоит проведать моего икрана. Где он сейчас? Она громко пронзительно крикнула, и точно такой же крик, только на несколько тонов ниже, эхом откликнулся в небе. Через полминуты рядом приземлился темный икран по имени Le-txon Hufwe. Не у многих в клане Всадников Равнин был баньши, Тенар повезло, что он выбрал ее так рано. Девушка подбежала к нему и погладила его по морде, установив цахейлу. Не хочу уходить... Тенар обернулась на вождя клана и прошептала, понимая, что скорее всего он ее не услышит:
- Мы сегодня еще встретимся.
Она села на икрана, решив подышать свежим воздухом перед вечерним собранием у костра. Лети. Баньши распахнул свои огромные ночные крылья и поднялся в воздух.
-----  Равнина - Долина Дерева Дома

34

Да, пора... - ответила девушка. Вождь встал и направился к выход, чтобы отдать отцам семейств приказ о скором сборе клана у вечернего костра. Awkey целый день и крошки в рот не брал, но есть все же не хотелось...хотелось скорее оказаться в гамаке и, закинув руки за голову спокойно подумать о прошедшем дне и пережитых чувствах...уж признайся, о Тенар...в голове мелькнула глупая мысль и Awkey ее отогнал. Молодая навийка направилась куда-то наружу. На прощенье она оглянулась и что-то прошептала, но вождь не расслышал, что именно. Он направился следом и, выйдя из дерева, увидел, что навийка оседлала икрана. Снаружи народ уже меньше суетился и некоторые мальчишки,будущие воины, подбегали к вождю и спрашивали, почему пришельцы не были убиты. Вождь рассказал им,  что в трудные для клана времена не следует рисковать жизнями его членов понапрасну. Юные потенциальные воины уселись рядом с вождем на траву и слушали его речи. Оло'эйктан нечасто уделял им внимание и они рады были послушать его. Взрослые воины посмеивались, глядя как юноши раскрыли рты и наперебой задавали вопросы. Awkey был многословен в этот вечер, чувствуя некоторое воодушевление. Клан начал потихоньку собираться к костру, который разожгли взрослые мужчины-нави.

35

------ Равнина - Долина Дерева Дома

Тенар резко заставила своего икрана приземлиться. Как же я опаздываю! Ну, впрочем, как всегда. Она разорвала цахейлу и стала гибко, стараясь никого не задеть, пробираться к костру. Девушка дошла до первых рядов и присела на освободившееся место совсем рядом с вождем. Тенар зачарованно наблюдала, как тени пляшут на его лице, совершенно пропуская мимо ушей слова. Время от времени отрываясь от этого занятия, она поправляла волосы, ведь На`вийка торопилась, и ее волосы растрепались. На`ви рядом с ней смотрели на Аукея с восхищением, а она и не пыталась скрыть, что смотрит с любовью. Вождь казался ей таким мужественным в свете костра. Что он там говорит? Может, стоит прислушаться?

36

Awkey сидел в центре, вокруг него были братья и их семьи. Вождь завел разговор о Времни Великой Скорби. Причиной тому послужил недавний сон оло'эйктана.
Братья, я видел сон прошлой ночью. Он был пророческим. А утром я спас навийку в озере. Все было как в том сне. Поэтому я и не дал вам убить ее! Я думаю, может произойти беда. Когда произошло последнее сражение с людьми, мне тоже виделись сны, которые сбылись потом. Боюсь, нам надо готовиться к тяжелым временам!
Awkey сидел, глядя на костер. Он не видел ничего вокруг...казалось, в языках пламени он видел что-то, чего не видели другие - картины сражений, прошлых и будущих. Тревога охватила его сердце.

37

Тенар с усиливающимся чувством беспокойства вслушивалась в слова Оло`эйктана.
- Братья, я видел сон прошлой ночью. Он был пророческим. А утром я спас навийку в озере. Все было как в том сне. Поэтому я и не дал вам убить ее! Я думаю, может произойти беда. Когда произошло последнее сражение с людьми, мне тоже виделись сны, которые сбылись потом. Боюсь, нам надо готовиться к тяжелым временам!
Когда он закончил, девушка вскочила на ноги и встала за спину вождю. Немного подумав, стоит ли его тревожить, она решила, что стоит, и положила свою холодную от волнения руку ему на плечо.
- Ты полагаешь, все настолько серьезно, что стоит снова готовиться к войне? - тихо, но настойчиво спросила она. Теперь семнадцатилетней девушки не было, только охотница, внутри которой почти не осталось личных эмоций, только общие переживания На`ви. Ее взгляд был серьезным, а лицо непроницаемым.

38

Awkey продолжал свою речь и вдруг чья-то холодная рука легла ему на спину. Прозвучал женский голос, как показалось сначала вождю - совсем незнакомый:
Ты полагаешь, все настолько серьезно, что стоит снова готовиться к войне?Оло'эйктан обернулся и увидел Тенар. В ее голосе звучали незнакомые нотки. Она больше не выглядела как девчонка - лицо ее было напряжено, как будто девушка была готова тотчас броситься в атаку. Братья Аукея саркастически хмыкнули. Они всегда посмеивались над молодыми охотницами, считая их глупыми девчонками. Вождь нахмурился и покосился на братьев. Зетем он обернулся к Тенар и сказал:
Сядь, ни к чему так волноваться! Да, время опасное, но сейчас пока не война. А мы в любой момент готовы пойти в атаку... - Awkey испытывал смешанные чувства. Ему был жаль девчонку, как и всех прочих соплеменников, потому что он знал, что многие из них погибнут, случись столкновение с людьми. С другой стороны, он был горд, когда среди воинов было много смельчаков. И, в-третьих, он старался всегда остудить пыл таких вот смельчаков, поскольку горячая голова могла только повредить в бою...Вождь замолчал и погрузился в мысли. Навийцы стали переговариваться, обсуждая услышанное...Время вечернего костра подходило к завершению..

Отредактировано Awkey (2010-03-12 19:40:02)

39

Вождь обернулся к девушке и произнес:
Сядь, ни к чему так волноваться! Да, время опасное, но сейчас пока не война. А мы в любой момент готовы пойти в атаку...
Тенар сухо кивнула.
- Как скажешь, - глухо произнесла она и села обратно на свое место, обхватив руками колени и пытаясь согреться. Многие навийцы уже уходили или просто беседовали у костра. Языки костра бросали тени на их лица, казалось, что их почти не взволновало сообщение их вождя. Тенар же просто смотрела в огонь, для нее мир остановился, движения соплеменников были заторможенными и абстрактными. Трудно сказать, о чем она думала. Мысли текли так же медленно, как и движения, иногда ее затуманенный взор натыкался на Аукея, и она сбивалась со своих размышлений, приходилось все начинать сначала. Минут через пятнадцать Тенар полностью отогрелась, но не смогла заставить себя подняться. Почти никого не осталось, но она оставалась неподвижна, сама до конца не понимая, почему.

40

Племя расходилось по своим укромным уголкам - кто-то в хижины, кто-то на верхние ярусы Дерева. Там и тут были слышны игривые смешки влюбленных парочек, которые пытались прятаться от чужих глаз в ветвях Дерева или хижинах. Атмосфера царила романтическая, но Awkey уже не был юн, поэтому относился к таким вечерам как все взрослые и уставшие от жизненных перепетий навийцы - со спокойствием и иронической улыбкой. Возле костра остались только двое - он и Тенар. Awkey чувствовал, что надо что-то сказать, но не знал, что. Вождь несколько раз вздыхал, так и не решаясь произнести хоть слово. Он ожидал, что девушка заговорит первой - что очевидно для молодой и любопытной навийки. Оло'эйктан боялся смотреть на Тенар, поскольку был слегка ошарашен сценой после его пламенной речи. Ее серьезное лицо так и стояло перед его глазами...Две фигуры в пламени костра привлекали внимание маленьких навиек - эти стрекозы перешептывались, острожно выглядывая из-за ветвей и хихикая. Казалось, они обсуждали то, о чем вождь и девушка молчали...

41

Оцепенение постепенно проходило, оставляя после себя неприятный осадок. Тенар устала и проголодалась, ей жутко хотелось спать, потому что всю прошлую ночь она летала на икране. Но ей не хотелось уходить, казалось, что в этот момент никого кроме Аукея не было рядом. Во всяком случае она больше никого не видела. На`вийка, не отдавая себе отчета в своих действиях, стала выводить на земле буквы. Получилось "Eywa mi ayoe (Эйва во всех нас)". Девушка довольно долго смотрела на надпись, не понимая значения слов. Причем тут Эйва? - задавала себе вопрос Тенар. - Что она может сделать сейчас? Когда она поняла ответ на этот вопрос, сразу же стерла предложение, решив больше не рисковать.
В какой-то момент ей захотелось узнать, какой конкретно приснился сон вождю, а заодно и выяснить, что за девушку он спас. Тенар расположилась полулежа у костра совсем близко к пламени. Некоторое время она молчала, а потом любопытство пересилило смущение, и На`вийка спросила:
- Что за сон приснился тебе, Оло`эйктан? - она с видимым интересом взглянула на него. Этот интерес вполне можно было принять за простую любознательность, но Тенар просто наслаждалась тем, что может смотреть на него, девушка изучала черты его лица.

42

Awkey продолжал пристально разглядывать языки пламени, будто в них он мог найти ответы на сови вопросы.
Что за сон приснился тебе, Оло`эйктан? - наконец прозвучал теплый голос. Он подумал немного: Стоит ли ей знать все? Ну уж о своих сердечных переживаниях я ей точно не поведаю...
Ты видела девушку сегодня утром? ту, которая была ранена. Она приснилась мне предыдущей ночью. Она тонула, вся в крови, а я ее спас. Утром я был у дикого водопада и плавал, а эта навийка буквально с неба свалилась и стала тонуть. Я вытащил ее и привез сюда...вот и вся история... - Awkey замолчал и воцарилась тишина. Он все еще не решался посмотреть на Тенар, потому что не знал, какое впечатление произвел на девушку его рассказ...

43

Тенар хмурилась все больше, пока Awkey рассказывал свой сон.
Я ее видела, - ледяным тоном ответила девушка. Тонула, в крови... Она не может себя защитить? В ней начала пробуждаться беспричинная ревность, все тело напряглось, а глаза она опустила, не желая, чтобы вождь видел, как разъяренно они сверкают. - Как ее зовут? Она еще здесь?
Стоп-стоп! Я хочу найти себе врага? Времена неспокойные, а я желаю убивать своих же? Тенар немного успокоилась под действием благоразумия и поспешно прибавила к своим недавним словам:
Можешь не отвечать...
Она снова подняла глаза, все еще пылающие, но их огонь можно было принять за отсвет костра, чтобы увидеть реакцию Аукея.

44

Когда Аукей снова услышал голос девушки, легко было угадать в этом голосе ревность. Совсем еще девчонка - в который раз подумал вождь.
Я ее видела.  Как ее зовут? Она еще здесь? Теперь вождь старался не встречаться взгладом с Тенар, потому что в его глазах искрился смех. Ему было смешно и приятно, что он смог вызвать в девушке такие чувства.
Можешь не отвечать... - сказала девушка таким тоном, что было ясно, что она старается неумело изобразить равнодушие.
Она ушла..ее забрал воин...ее воин - как можно теплее сказал Awkey, стараясь подбодрить девушку, но голос на последних словах предательски дрогнул, напоминая вождю о навийке из другого клана...

45

Тенар уже почти успокоилась, когда услышала наконец теплые слова своего вождя:
Она ушла..ее забрал воин...ее воин, - девушка вскипела, но постаралась не показать этого. Он меня успокаивает?! Он - меня?? Еще чего!
- Что же делал "ее воин", когда она умирала?! - ядовито спросила она, бессильно злясь на Аукея. Зачем меня успокаивать? Я похожа на неуправляемую?.. Да, похожа. Ну и что? Я провела тут два года и что же сделала за это время? Стала самостоятельной. Пожалуй, все. А теперь сама все порчу. Сама! Тенар тяжело вздохнула и продолжила говорить уже без явной агрессии. - А что там, где была она делал ты, и какое отношение это имеет к людям? Кто вообще напал на нее?
Если конечно она сама не полезла в бой...

46

Когда девушка вновь заговорила, Awkey услышал недовольство в ее голосе.
Что же делал "ее воин", когда она умирала?А что там, где была она делал ты, и какое отношение это имеет к людям? Кто вообще напал на нее? - прозвучал вопрос. Вождь начал злиться. Он хотел как лучше, но девчонка восприняла все наоборот. Вот и как с этими малявками потом разговаривать? Я уже ей все расказал, а она услышала только то, что хотела - сердился он, из-за чего даже осмелился посмотреть на Тенар. Из-за злости чары зеленых глаз на вождя не действовали, поэтому его слова прозвучали довольно резко:
Ох, прости, совсем забыл спросить у чужака, почему он сам не спас свою навийку. Может, догнать,узнать? - сказал он саркастически, но потом спохватился и спросил уже мягче: А ты сама разве не присутствовала при всем этом? Я же говорил - видел во сне, вот и отправился туда, к водопаду...да и вообще я там бывать люблю - Как будто оправдываюсь - внутренне усмехаясь, подумал Awkey.

47

Меня не было, - коротко ответила она. Тенар видела, что вождь злился, но ею еще владело упрямство. Я слишком любопытна. Это меня не касается. Когда Awkey не смотрел на нее, девушку не покидало чувство, что он боится ее или врет. Теперь его взгляд был направлен на нее, и это ощущение пропадало. Понемногу под его глазами она успокоилась, стала смотреть более взросло и осознанно. О чем он думает? - так звучал единственный вопрос, который сейчас волновал ее. Она бы так и сидела, и молчала, если б не начало холодать, костер постепенно затухал.
Любишь ночь? - зачаровывающим голосом спросила она. У На`ви от природы отличное ночное зрение, поэтому ей не составило труда опять начать наблюдать за ним.

48

Любишь ночь? - этот вопрос застал Аукея врасплох. Что ж меняем тему? Вождю не очень нравилось, когда женщина диктует условия, даже в простой беседе...Хотя с женщинами он давненько не вел таких вот простых бесед. Снова отведя глаза, на этот раз из-за того, что эти игры разума его просто утомили, вождь медленно произнес:
Не знаю, смотря что ты имеешь в виду... - он ждал, что скажет Тенар, хотя Аукея уже клонило в сон. Он чувствовал себя странно спокойно, по сравнению с предыдущими днями, наполненными тоской. Костер почти потух и от этого атмосфера становилась еще более сонной. Листья растений начали светиться тусклым светом. В этом свете все вокруг становилось красивым...как в детском сне.

Отредактировано Awkey (2010-03-15 18:29:31)

49

Как-то сонно и медленно Awkey ответил ей:
Не знаю, смотря что ты имеешь в виду... Тенар улыбнулась уголками губ и ответила:
Я имею в виду время суток. Ночью так чарующе красиво... - ей хотелось сказать все, что она думала, но решила, что будет лучше замолчать. Растения приобрели слабый свет. Тенар считала, что ночью мир преображается, становится гораздо прекраснее, чем днем, загадочнее. Шелест листьев напоминал ей музыку, а ветер сплетался с этой мелодией. Она не вполне осознавала, что движет этим ее пристрастием, да и не пыталась понять. Большинство На`ви считали одиночные ночные прогулки рискованными, но девушка никогда не обращала внимания на выговоры старших, считая это просто «сказками на ночь».

50

Awkey начал клевать носом,когда девушка ответила ему:
Я имею в виду время суток. Ночью так чарующе красиво Тенар снова замолчала и вождь начал обдумывать ответ. Она явно хотела продолжить беседу и совсем не собиралась засыпать. Аукей же вовсю боролся со сном, но ему не хотелось признаваться в этом.Да и не очень-то хотелось покидать девушку. Старею, наверное, вот и в сон тянет тут же, прежде я не чувствовал такой усталости и не ныл даже в своих мыслях. - с тоской подумал оло'эйктан. Я не так часто бываю снаружи ночью. В это время большинство навийцев спят - мягко заметил Аукей. Но не могу не признать, что действительно красиво...А почему ты спросила - решил поддержать беседу вождь.

51

Тенар заметила, как Awkey пытался собраться с мыслями прежде, чем ответить. Раньше он тоже обдумывал свой ответ, но теперь это стало более сосредоточенным.
Я не так часто бываю снаружи ночью. В это время большинство навийцев спят - мягко заметил Аукей. Но не могу не признать, что действительно красиво...А почему ты спросила
Не знаю... - пожала плечами Тенар. - Наверное, пора уходить?.. - я почти не спала сегодня.. Надо бы отдохнуть. С неохотой Тенар поднялась с земли и направилась к гамакам.

52

Наверное, пора уходить?.. Девушка все-таки догадалась, что пора бы идти...или просто сама захотела спать. Она встала, за ней следом поднялся вождь. Они пошли к лестнице, ведущей наверх, в верхние ярусы дерева. Аукей шел рядом с девушкой и чувствовал тепло ее руки, изредка касающейся его руки. ему было спокойно...теперь спокойно. Он больше не злился, не переживал. Прошедший день казался теперь очень далеким...А она, эта юная и свежая навийка с изумрудными глазами, взрывающими его сердце, была совсем рядом. Он знал, что надо что-то спросить,пока они не разошлись к своим гамакам.
Эмм...хочешь завтра посмотреть, где я больше всего люблю бывать?...после охоты? Он посмотрел ей в глаза, чтобы запомнить ее взгляд и подумать о нем, перед тем как провалиться в сон.

53

Тенар очень не хотелось уходить, и она ждала, что скажет Аукей на прощание.
Эмм...хочешь завтра посмотреть, где я больше всего люблю бывать?...после охоты? - глаза девушки расширились от удивления. Она отвела взгляд, пытаясь скрыть волнение, и тихо сказала:
Конечно хочу! - Навийка надеялась, что ее голос прозвучал не слишком возбужденно. - Пока?.. - прощание прозвучало как вопрос. Она встретилась с глазами Аукея, безмятежно улыбнулась и развернулась.
Грациозной походкой она направилась к гамаку, но не стала ложиться. Она села на ветку, обхватив руками колени и посмотрела в звездное небо.

54

Awkey обрадовался, услышав ответ навийки:
Конечно хочу!. Тон ее голоса выдавал искреннюю заинтересованность. Вождь обрадовался тому, что она интересовалась его жизнью. Пока? - спросила она и развернувшись ушла, покачивая бедрами. Аукей одновременно залюбовался ее грациозной пластикой, и в то же время ему было забавно - она ведь еще девчонка и явно старается произвести впечатление - наивно так и по-детски. Но все это ужасно льстило самолюбию вождя, хотя и не обделенного раньше женским вниманием. Просто в последние годы женщины устали ждать, что он обратит на их внимание и привыкли к его статусу одинокого неприступного навийца.
Пока... - прошептал вождь. Он направился к своему гамаку, скользнул в него. Последнее, что он увидел, закрыв глаза были зеленые горящие глаза Тенар...

55

Тенар пыталась разглядеть сквозь листву над головой небо. Черное, с сияющими звездами, оно напоминало морскую глубину - такое же бесконечное. Она вдыхала ночной свежий воздух, который напрочь прогонял сон. На ее лице мелькала призрачная улыбка. Она почти ни о чем не думала, а просто медленно прокручивала в голове то, что произошло за сегодня, пытаясь оценить свое поведение или хотя бы объяснить его. Тенар плавно, как будто в замедленной съемке, сползла в свой гамак и закрыла глаза, продолжая слабо улыбаться. Девушка постаралась ни о чем не думать, но не получалось. Перестав думать о прошлом, она стала представлять себе будущее. Но вскоре сон и тишина заставили ее думать медленнее, пока она не заснула.
Сны были яркими, но несвязными. Было похоже, что она гуляет в лесу, что-то напевая, а в следующий миг пытается выбраться из воды. Это нельзя было назвать приятным, она что-то шептала во сне, но никто не просыпался. Ей казалось, что она падала со скал, а потом превращалась в икрана и летела, рассекая крыльями воду.
Тенар резко проснулась. Приснится же такое... Да, долго не спать вредно. Она еле-еле коснулась листа, и гамак открылся.

56

Ночью Awkey метался. Ему снились неспокойные сны. Вернее, один и тот же сон - чернота, затем резкий всполох огня и снова чернота. И в этой черноте появлялись горомные зеленые глаза, но в них не было задорного огонька. В изумрудных глазах застыл ужас и слезы - огромные слезы страха. Затем глаза таяли в черноте и вождь слышал тихий умоляющий шепот: "Помоги!". В этом шепоте было столько отчаяния, что Аукею казалось, будто он слышит его наяву. Когда Awkey проснулся, еще было очен рано. Но он не хотел закрывать глаза и снова погружаться в кошмар. Он осторожно скользнул из своиего гамака, стараясь никого не разбудить. Племя все еще спало. Awkey спустился вниз и вышел из дерева. Он не знал, что ему делать и куда идти, ведь было еще рано, а воспоминания о сне не давали ему покоя. Вождь обогнул ствол дерева и сел, прислонившись к коре. Он закинул голову и закрыл глаза. Что за сны такие? Вторую ночь уже не могу спать! А что если и этот сон окажется вещим? Ну а что ты можешь тут поделать? - мысленно разговаривал сам с собой оло'эйктан.

57

Тенар встала на широкую ветвь Дерева Дома, немного пошатываясь. Что это со мной такое? Раньше я не страдала кошмарами по ночам. Она зевнула и спустилась с Дерева, чувствуя необходимость поохотиться. Я почти не ужинала и не обедала. Наверное, это из-за этого. Тенар подошла к листьям растения "кошачье ухо" и напилась дождевой воды. Девушка схватила свой лук и отравленные стрелы, взяла дайрхорса и, установив цахейлу, поехала прочь от этого места, поднимая клубы пыли.
------ Дерево с висячими корнями

58

Awkey практически уснул, когда услышал, что кто-то оседлал дайрхорса. Он открыл глаза и увидел Тенар, быстро удалявшуюся от Дерева Дома на скакуне. Вождь прищурился Куда это она? неужели охотиться? одна?.. Он неспеша встал и направился к своему дайрхорсу. На охоту ехать еще рано...может, искупаться? - пришла Аукею шальная мысль в голову. Он отвязал дайрхорса, сделал цахейлу, ловко запрыгнул на коня и пустил животное галопом. Вождь чувствовал дыхание лощади на боках, как мощные потоки воздуха проходят в легких дайрхорса. Аукей оправдывал звание вождя клана Васдников Равнин - он считал, что полеты на икране никак не могут сравниться со его связью с икраном,хотя та и более крепка. Оло'эйктан любил равнину больше чем небеса. Любил чувствовать, как ноги лошади вздымают пыль шестью копытами, потому что из-за цахейлу Аукей представлял, будто бежит с такой скоростью сам.
Каждому свое... - философски сам себе заметил навиец, направляя коня дальше...

----------------- Дикий водопад



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно