Форум «Аватар. Легенды Пандоры» является ролевой форумной игрой, рассчитанной на литературный отыгрыш жанра Fantasy. Права на концепцию, оригинальный сюжет данной ролевой игры и отдельных персонажей, описанных в нём, а также специально созданный дизайн принадлежат непосредственно администрации форума.

Общие параметры
1.   Высшим органом законодательной, исполнительной и судебной власти на форуме является администрация. Действия модераторов и администрации можно оспорить, лишь обратившись к главному администратору.
2.   Дискуссии с модератором или администратором возможны, если ваши аргументы логичны, объективны и, главное, вежливы. В таком случае администрация обязуется отвечать вам тем же. Предъявление претензий к работе модератора или администратора возможно только в виде ЛС к последнему. Претензии, высказанные в игровых разделах, рассматриваться не будут
3. Администрация имеет право ограничивать активность любого участника по своему желанию
4. При возникновении спорных ситуаций в отыгрышах или вне игровых локаций рекомендуется попытаться решить проблему лично с пользователем через систему личных сообщений. Не приветствуется вынесение склок на всеобщее обозрение. В случае невозможности решить конфликт самостоятельно, пользователи могут обратиться к модератору или администратору.
5. Участник форума обязан соблюдать правила поставленные администрацией.
На форуме запрещено:
1. На форуме запрещена различная расовая, религиозная, половая и дискриминация любых иных видов, ущемляющая человеческие честь и достоинство
2. На форуме запрещено распространение идей национализма, нео-фашизма, расизма и других агрессивных политических взглядов и убеждений
3. На форуме запрещены сообщения, содержащие элементы тематики, не относящейся к процессу игры не в специально отведённых для этого темах. (первая часть ключа: "Tsun oe nga-hu nì-Na’vi ")Если же флуд появился в одной из игровых или технических локаций, следует писать его зачёркнутым шрифтом.
4. На форуме категорически запрещёна рассылка сообщений рекламного характера в личные сообщения участников. Реклама разрешена исключительно в соответствующем разделе
5. На форуме запрещена пропаганда различных наркотических, токсических, психотропных средств, а также – содержащих алкоголь.
6. На форуме запрещена пропаганда и распространение эротической и порнографической продукции, а также продукции, содержащей открыто насильственные сцены.
Администрация оставляет за собой право изменять существующие правила.

Взято с SOW