Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Обсуждение » Дарэл Грин. Мысли на ветвях о небе.


Дарэл Грин. Мысли на ветвях о небе.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стихи, переводы и тому подобное)

2

Хм... на самом деле мне бы хотелось сперва рассказать о том, как возникла идея о Грине как факт (не знаю почему, но вдруг интересно)

На самом деле, история персонажа совсем далека от появления тут и возник, как не смешно на другой ролке. Тогда это был "5723 год", но теперь ролка накрылась и пришлось оставить историю персонажа в долгий ящик... и это было до тех пор, пока не посмотрел "Аватар". Естественно фильм меня очень впечатлил, но история мне показалась немного... светлой что ли. Захотелось показать мир глазами не главного героя, но простого солдата. Естественно результат делается гораздо темней и неприятней, создается ощущение того, насколько мир Пандоры опасен. Но не хотелось делать какого-то злодея... В тот момент я где-то год не был на таких форумах и стал интенсивно искать ролки  подобной темой. Тогда я наткнулся на лишь единственный форум. И увидев число На`ви мне как-то захотелось зарегистрировать хоть одного "небесного человека". В принципе думать над именем я долго не стал, как и над фамилией. XD

Прообраз Дарэла до появления оригинального вида (его к сожалению выместить не могу на данный момент) стал Боба Фетт - наемник из не менее известной саги Star wars. Пожалуй, этих обоих теперь объединяет только два признака - реактивный ранец и Т-образная щель шлема. Правда, окончательный дизайн персонажа не выполнен и вы можете внести свою небольшую лепту X) Ну... что еще могу сказать... Дарэл - конченный дезертир, который уже даже не помнит о своей прежней жизни. Это лишь его прошлое и он пытается оторвать все связи с ней. Но еще его влечет быть частью этого "живого мира". Бешеный оптимист и никогда не отступающий назад. Приходящий всегда на выручку кусок металлолома. Его любят и ненавидят. Он не друг и не враг, просто одиночка, который однажды придет и так же уйдет. 

Про сам рассказ.
Трудно сказать, что толком будет с этим персонажем *пожал плечами* но действие происходит по разному. Первая часть - "Смерть лучше позора" (которая уже висит на паре форумах, но требует доработки) посвящает нас о событиях за четыре года до фильма. Вторая - "Воин теней" уже идет вместе по сюжету фильма до момента разрушения Дерева-дома. Третья, если она конечно появиться, еще точно не имеет названия, но в ней мы увидим всю внутреннюю сущность Дарэла. Оканчивается она вместе с фильмом. Работа над второй частью идет полным ходом и надеюсь, вы словите большое впечатление от этого.

Если есть какие-то более тоник вопросы, рад буду ответить)

3

Ох... вымещать первый рассказ мне на данный момент влом, начну сразу со второго.

Darel Green. The Shadow warrior
Прошло четыре года и начинаются события фильма, в том числе прибытия челнока RDA. Новых солдат ждет тяжкая служба на Пандоре, но еще никто не знает, что кроме местных аборигенов, жестоких тварей есть еще одно существо, которое представляло жуткую опасность. Это был всего лишь один человек. Его называют предателем, дезертиром и даже героем.
  Казалось бы, такая малость, но лишь немногие добрались до базы живыми после встречи с этой высокой фигурой, напоминавшей зеленую молнию. Его было нереально найти в лесах, которые стали для него домом. Его оружие било метко и наповал, не давая не единого шанса на жизнь.
  Не с меньшим страхом к нему относятся и На`ви. Стали ходить легенды о Духе, который Эйва заточила в человеческом теле. Четыре года назад он вернул семерых из клана Оматикайя, которых уже не надеялись найти. Все стали верить, что Лесной Дух приходит хотя бы один раз на помощь и после этого уже ни разу не попадался на глаза спасенному. Лишь немногие видели эту фигуру еще раз...
  Затасканный плащ, скрытое от всего мира лицо, смотрящее на все через черное стекло Т-образного экрана. Это не какая-то безумная машина убийств и не заточенный в теле дух. Это лишь человек, который выбрал свой собственный, неповторимый путь.
  Имя этому человек - Дарэл Грин, известный всем как Лесной Дух...

4

Глава 1.
"Встреча со спасителем"

- Здесь вам не Канзас! Вы на Пандоре... - раздался грубый голос полковника, идущего вдоль зала инструктажа. Его глаза осматривали новоприбывших - и если на свете есть Ад, то вы там с легкостью сумеете отдохнуть после с службы здесь.
Клинг Уорингтон сглотнул комок при виде этого грозного вояки, который много чего повидал и по слухам в Нигерии не схватил ни единого ранения. Но тут полковник предстал во всей красе, особенно приметны были три шрама на голове. Нанес наверное какой-то зверь, хотя... Один из них был немного крив, чем остальные. Может его кто-то еще цапнул, кто знает. Хотя рана походила на удар чем-то острым, словно ножом. Это придавало и без того грозному полковнику невероятно зрелищный вид. Под таким командованием грех было не служить.
  Клинг приехал сюда на прохождение не только службы, но и для прохождения особого курса подготовки, который сделает его особой элитной единицей - коммандос. Учителем назначили некоего Хорта Саммерса - героя, командира распущенного отряда "Дельта" и просто отличному человеку. Правда говорят, что на Пандоре этот вояка пережил непосильную рану: он потерял двух "сыновей". Первого звали Дарнэл... нет. Дарэл, Дарэл Грин. Говорят, что он был расстрелян в лесу за дезертирство. Второй же по имени Чак чуть умер, после стычки с аборигенами. Теперь он займет место Грина вместе с ними и начнет выполнять самые рискованные задания за всю историю кампании RDA на этой планете.
  После окончания инструктажа, лейтенант прихватив свой рюкзак с вещами двинулся по заполненным коридорам. Здесь можно было не бояться того, что наступят приступы отравления газом, то есть воздухом Пандоры. Всего лишь пол минуты и ты уже барахтаешься на земле в конвульсиях... Настолько враждебную человеку среду еще надо поискать. Здесь ходили все: солдаты, ученые, пилоты. Столько новых лиц, к которым еще стоит привыкнуть. Однако тут были и другие личности, которые немного удивляли. Мимо Уорингтона прокатился крепкий мужчина в инвалидной коляске, к которому вскоре присоединился какой-то парень лет двадцати семи и принялся разговаривать.
- Ты Джейк? Брат Тома? Боже, вы одно лицо - выдохнул тот, отчего десантник хмыкнул и уже перестал слушать того, потому что свернул в сторону, где по идеи ждет его очень ждали.

Тренировочный зал был похож на некую арену, засыпанную песком в центре. Говорят, что раньше здесь были пыточные помещения, но поскольку это стало негуманно. Пройдя пару рядов стульев, Клинг положил свой рюкзак и сел, чтобы перевести дух.
- Негоже сидеть перед тем, кто выше вас званием, лейтенант - послышался гулкий бас - встаньте!
Уорингтон вздрогнул и поднял глаза вверх. Перед ним стоял высокий, двухметровый человек, закованный в ярко-алые доспехи с золотистыми линиями. От службы те крайне помялись и казалось уже больше походят на металлолом. Особенно приметным был шлем, который коммандос держал в руке. По форме он напоминал купол и имел Т-образную черную щель. Сверху на темечке был изображен круг с шипами в черном круге, символ дивизии, в которой служил боец. Лицом этот солдат напоминал Куоритча, но этот был покрыт сеткой шрамов и швов, которые словно держали лоскуты кожи на месте. Седые короткие волосы и холодные зеленые глаза превращали его в некого демона, который был заточен в теле человека.
- Майор Саммерс! Лейтенант Уорингтон прибыл под ваше командование - вскричал боец, отдавая честь - простите за глупость, сэр.
Коммандос положил тяжеленную руку на плечо бойца и оскалился в улыбке.
- Рад нашей встрече, Клинг. Со мной ты поймешь, что такое настоящий солдат. Пойдем, подберем тебе доспехи по размеру...
 

  Сегодня был крайне солнечный и душный день. Казалось, что все живое спряталось в тени от невыносимой жары, ожидая ночи. Даже ветра почти не было, отчего от зноя в жилах вскипала кровь. Рэйран утерла лоб рукой и посмотрела в небо, которое прикрывалось кронами деревьев. Молодая охотница, которой было около шестнадцати лет от роду, была независимой от всего клана, как в принципе и многие и решила осмотреть территорию леса в поисках дичи, а еще... доказательств легенд. С самого детства ей хотелось приключений и всегда слушала разные легенды, в которые верила всей душой. А четыре года назад, когда из долгого путешествия вернулись шестеро из ее клана, в том числе и сестра, шаман из далеких племен севера рассказал историю о человеке, в котором дремлет дух этих лесов. О том, как он заступился за них, когда им грозила страшная смерть. Звучало это крайне странно: небесный чужак, который бережет лес и его обитателей и ценит их выше своей жизни. Либо шаман был болен на голову в день возвращения, либо болен на голову был этот Дух. Рэйран стала задумываться о его существовании лишь тогда, когда низкая фигурка притащила к Дереву-Дому живого охотника, на которого напали небесные люди. По идеи он должен был уйти к Эйве, но Дух вылечил его и тот спустя несколько дней соплеменник твердо стоял на ногах. Эти случаи повторялись и каждый раз они описывали именно эту низкую фигуру. Так для клана Оматикайа появился Лесной Дух. Неутомимый, строгий, справедливый и следящий за лесом, как за родным домом. Он являлся лишь раз, чтобы выручить охотника от беды и после этого уже никогда не встречался со спасенным...
  Утомленная жарой и жаждой, Рэйран приблизилась к связке пурпурных листьев и потянувшись отпила из них немного воды. Та была прохладной и бодрящей, как и ливень, который породил ее. От наслаждения казалось что все тело зарычало... или не оно? Охотница крепко сжала лук и несколько стрел и взглянула испуганно через плечо. Тот кто приносит смерть... Танатор. Черная кожа, шесть огромных когтистых лап, готовых рвать и метать, красивый "воротник"... И очень голодные глаза. Животное смотрело на На`ви, как на очень неплохой завтрак и возможность перекусить перед вторым блюдом. Рэйран зашипела и прижала уши к голове, на что животное ответило приподнятым капюшоном и гулким рыком. От одного его вида душа убегала куда-то в пятки. Шаг за шагом На`ви пыталась отдалиться от него и спасти свою жизнь. Но танатор был тоже умен и вместе не отходил на шаг и даже приближался. Девушка вздрогнула при ощущении дерева за спиной и осев на землю решила, что теперь она уже не вернется назад. Танатор только приготовился к скачку, как вдруг раздался звук, схожий с хлопком или взрывом. Животное застонало от чего-то и с ненавистью посмотрело в сторону удара.
  - Нет, друг мой, так не годиться. Не хорошо трогать столь милых девушек, к тому же в самый разгар дня - раздался сухой, трескучий и в то же время молодой голос с частичкой задиристости. Рэйран посмотрела в сторону голоса и ее глаза еще сильней раскрыла глаза, когда увидела его хозяина. Вместе с этим подул прохладный ветерок...
  Худой и высокий для небесного человека, одетый в сероватый костюм с многочисленными блестящими пластинами, выкрашенные в темно-зеленый цвет. Жутко поцарапанные и измятые, они казалось, только лишь мешали ему передвигаться. На плечах, словно знамя или ветвь бился старый плащ, который на конце уже напоминал рваную тряпку. Длинные и потрепанные сапоги доходили до колен и к их носкам были прибиты подобия когтей. На правом плече пробрякивали талисманы На`вийской работы и они уже потемнели он старости. Последним штрихом был шлем: потускневший и с парой вмятин, выкрашенный в тот же цвет, что и пластины. Посередине была черная как ночь щель из которой наверное было видно все. Он сел на корточки и наклонил голову набок.
- Как твое имя? - произнес он тем же голосом.
- Рэйран... - прошептала та, но человек похоже услышал, отчего приподнялся и достал из сапога нож, который поблескивал на свету.
- Сегодня я спасу твою жизнь, Рэйран. И только потому что так хочет Эйва - произнес он и разбежавшись метнулся с ветки на танатора и в этот миг раздался рев животного и странный клич, который напоминал чириканье какого-то существа.

5

Глава 2.
"День за днем в никуда"

От лица Дарэла Грина

  Эх... Что-то в последнее время местная живность ко мне стала неравнодушна. Может всему виной дождь, который казалось не собирался кончаться ни на секунду? Хотя не знаю. Ну, подумаешь, залез на дерево и стал храпеть. Как будто стае вайпервульфов есть дело до храпящего человека, который больше похож на банку тушенки, причем изрядно помятой. Ночка предстояла жаркой, а от ритмичного звука когтей по коре хотелось пуститься в пляс прямо на ветке. Пришлось перебираться на другое дерево, где меня ждал предательский вопль банши с гор. Боже, как я перестал любить этих существ, особенно когда те упрямо преследуют тебя в небе, надеясь поживиться легкой добычей. Приходится предупреждать их, что есть на ходу вредно, а в полете - тем более. В итоге я где-то три-четыре раза перелетал с дерева на дерево, чтобы найти СПОКОЙНОЕ место, где можно было ПОСПАТЬ. И то сон длился недолго: часа три, после чего до меня дошло, что я вишу на ветке лишь зацепившись левой рукой. К счастью, я находился в зоне, где до меня даже танатор еле достанет и разве что обиженно пожует подметку сапога. Так, стоп! Я как раз и нахожусь на ветке и мои пальцы просто застряли в коре. Так, пора сваливать, потому что уже утро и скоро вся живность в округе подымется на поиски завтрака. А до Парящих гор мне еще пол дня идти и если мне, сонному дезертиру хочется наконец выспаться, то следует не тормозить.
  Я усилием воли разжал руку и та послушно высвободила из объятий несчастное дерево и вскоре великий дезертир со стоном размазался по земле, как блин по сковороде. Я прикрыл глаза и оказался в таком месте, о котором страшно говорить: во сне. Полежав так минут пятнадцать, но вскоре мне пришлось опять встать и размяв плечи, осмотреть самого себя в отражении лужи.
  Все тот же, что и четыре года назад, правда слегка помятый и уставший. Начнем пожалуй с головы, которая есть у всех, даже у меня. Правда сейчас рисковать не хотелось, чтобы рассмотреть само лицо, поэтому пришлось довольствоваться лишь шлемом. А он представлял собой овальную оболочку из облегченной примесями стали, окрашенный в зеленоватый цвет, который от времени уже сильно потускнел. По бокам, где должны быть щеки есть по паре небольших щелей-фильтров, на месте ушей - черноватые динамики, похожие на диски. От лба и до затылка тянулся дальномер - устройство, закрытое сероватой панелью, которое наверное все эти четыре года спасало мою шкуру. С ним у тебя вырастают глаза на затылке, спине и... везде. Правда большей части этого "лица" не было видно, потому что его скрывал капюшон плаща. Тело одето в серый комбинезон, который был в некоторых местах немного испачкан и заштопан, но это не делало его бесполезным. На груди был дополнительный бронежилет из трех зеленых пластин, чье использование уже было под сомнением. Один раз мне ее прострелили влево и чуть не попало в легкое или сердце. Но то было в прошлом, хотя осталось приличное кровавое пятно, которое сколько я не пытался, не стиралось полностью. Руки в перчатках с сеткой для защиты от скольжения и металлических наручах. Одна из них - взрывное устройство для того, чтобы забрать с собой еще пару сотен метров на тот свет. Левая рука представляла собой механическое подобие правой, но более сильное и крепкое. Оно вполне выносит вес лапы мелкого танатора и даже не спрашиваете, откуда я это знаю. Ботинки с тремя металлическими крюками и пояс с бесчисленными карманами. Финишировали мою "великолепную" внешность связки талисманов на плечах и на шее висел пожалуй, самый ценный из них, внешне напомнивший мне каплю или слезу. На плечах также висел старый, бьющийся на ветру темно-зеленый плащ, концы которого были замызганы и рваными, как грелка после встречи с вайпервульфом по имени Тузик.
  Так, сам я полностью понял, что это я и все более менее. Теперь надо проверить наличие остального полезного хлама. Карабин, с которым я прошел Сибирь, сто дней на корабле-призраке "Чайкин", Венесуэлу, и частично Пандору. Пистолет в кобуре, тяжелый металлический нож, вполне идущий на клинок по размерам. Карманы полны простых гранат-вспышек, которые помогли мне уже не один раз. На голени, в кармане было лезвие на всякий пожарный... Ну еще и около семи лет службы в десанте и дезертирства и немного сноровки. Черт! Я совсем забыл про такую штуку, как талант! Без него вы не проживете за забором Пандоры, даже если будете владеть передовыми технологиями RDA. Пожалуй это все, что мне было нужно до поры до времени. Вздохнув и поправив лямку карабина на плече, я двинулся в сторону гор, где находился блок ученых, который я скажем так, снял в аренду...
  День подготовил для меня не мало веселых событий. Сперва я просто спокойно шел привычной тропой и можно сказать, наслаждался утренней прохладой. Перед тем как двигаться дальше, я задержал дыхание и перекусил ломтем "сухаря" и выпил кислородной воды, потому что фильтр для местной жидкости оставил в горах. Пришлось расходовать неприкосновенный запас... Усмехнувшись и закупорив шлем, как пробку, я двинулся дальше. Сколько я не ходил по этому лесу, я всегда находил что-то, что поражало воображение... Однако на этот раз это оказалась стая голодных вайпервульфов, которым наверное не было понятно, что я еще не готов к потреблению вообще! Ну, за это их ждала небольшая вспышка. Вы спросите, что может быть уже стаи вайпервульфов? Разве что либо две стаи, либо очень голодная стая. Мне пришлось отсиживаться два часа на дереве, пока эти чертовы существа не убрались, обиженно лая на меня. Я же в ответ послал их подальше правой рукой. Посидев еще полчаса я слез и убедившись, что никто меня не ждал, продолжил путь.
  Чтоб по мне прошлись все знакомые танаторы! Это совсем не было смешным, особенно когда ты бегаешь от всех подряд! Мне пришлось бегать от еще одной стаи этих существ, которые постоянно лают, как стая гиен да еще и пытаются цапнуть. Я наверное вчера сильно храпел, если на меня сейчас такая популярность среди этих существ. Ладно в следующий раз подарю им всем затычки для ушей, если они у них есть...
 

  Убежав так далеко, как я не планировал и при этом не в том направлении, я ругался на весь лес самыми грязными ругательствами, которые знал. "Когти" на сапогах тихо выщелкивали такт по земле, а я в то же время запоминал местность. Это место не продолжало меня удивлять своим разнообразием флоры. Огромные кусты, гигантские деревья, мхи в которых можно спрятаться целиком. И все это у меня ассоциировалось только с одним местом - Пандора. Почему не Земля? Ну, за четыре года ты не только забываешь о родном мире, который сейчас просто гибнет и гниет заживо, но еще и откажешься ехать туда, так как при высадке тебя тут же расстреляют. Или сгноят в камере два на два шага. У меня больше нет того дома. У меня появился новый и я стал его своеобразным сторожем. И тут я оглушительно ругнулся... про себя, потому что увидел что не только вайпервульфы вышли на охоту. Даже такие крупные существа, как танатор уже стремятся перекусить и к тому же не чем-то, а кем-то...
 

  Догадайтесь, что будет с тем, кто выстрелил по ноге танатору из карабина и еще обругал его непонятной фразой? Естественно он рассвирепеет, чего тут думать! Мой выпад в его сторону оказался удачным и на мгновения я оказался на шее существа. Левая рука резко вонзилас в хребет несчастного и обхватил углеродный скелет. Зверь взвыл как, сигнализация и принялся трясти шеей, пытаясь скинуть меня.
- Я таких как ты уже четыре года укрощаю! Так что либо терпи, либо уходи - проорал я и выхватив правой рукой нож, стал активно кромсать им тело несчастного существа. Тот еще сильней затряс головой и мне пришлось защелкнуть левую руку, чтобы та не реагировала на сигналы нервной системы. Это рискованно, потому что если он сильно тряханет головой, то имплант просто оторвется от меня и все! Танатор настолько взбесился, что стал бегать и топтать все вокруг и даже почему-то попытался забраться на дерево. И тут я понял, что не только мы тут вдвоем со зверем. Только сейчас я вспомнил, что за мной наблюдает На`ви, которая уже даже натянула на тетиву стрелу, но я жестом показал, что это не следует делать. Она скорее всего до этого додумалась, потому что танатор с ревом бросился в ее сторону и сбив с ног, отправил на свидание с ближайшим деревом. Я же вонзив нож в плоть существа, потянулся за двумя сероватыми шариками с синей и красной маркировкой. Нет это не значит "теплый" и "холодный", хочу вас обнадежить. Что же это? Хм... Ответ не заставил себя ждать, когда я поднес синеватый шарик к глазам существа и дал ему увидеть после белоснежной вспышки розовых слонов. В тот же момент я засунул в рану красноватую сферу и отключив блокировку левой руки, сбросился с этой ненавистной спины и хмыкнув досчитал до трех. Следом за этим послышался слабый взрыв и вой обиженного на весь мир хищника. Я увидел, как тот осмотрел меня холодным взглядом понять, что он меня запомнил и при первой же возможности съест. Я же только с хихиканьем послал его... к Эйве, наверное. Теперь осталось только поднять несчастную.
  Девушка оказалась очень молодой, почти девчонкой. Множество бусин и талисманов и тому подобных украшений. Перевернув ее лицом вверх, я снял окровавленную перчатку с левой руки и провел по ее лицу, успокаивая и пробуждая. Она стала постепенно открывать вои глаза и немудрено: холодный металл всегда пробудит столь теплокровное существо. Когда она полностью пришла в себя, первое что она сделала - вжалась в дерево, словно желая укрыться от меня. Я же просто хихикнул и подал ей руку, предлагая встать. Она еще некоторое время смотрела то на мою черную щель для глаз, то на руку, но вскоре приняла помощь и встала. Блин, я даже при девушках На`ви чувствую себя настоящим карликом... Хотя за четыре года должен был привыкнуть, что тут почти все больше меня.
- Спасибо - произнесла она с некоторой дрожью в голосе, оглядывая мою персону.
- Сегодня я спас твою жизнь, Рэйран. Прощай - кивнул я, развернулся и только решил двигаться к горам, как та меня остановила своей рукой и заставила меня оглянуться - что-то еще?
- Ты... Ты тот самый Лесной Дух? - удивленно сказала она, подрагивая ушами - ты это он?
- Ну, вроде я о других не слышал - хмыкнул я, осматриваясь - и что это тебе даст?
Она наклонила голову набок и стала размахивать своим хвостом, увенчанным черной кисточкой. В глазах было какое-то удивление, словно она столкнулась с тем, чем пугают лишь детей. Я вырвался из ее руки и брякнув амулетами на плечах, двинулся в путь. Остановился я через пару метров, потому что дальномер возмутился чему-то сзади. Это была все та же На`ви.
- Можно мне пойти за тобой? - робко произнесла она, слегка затрудняясь в произношении. Почему-то ее ко мне тянуло как магнитом, в отличии от других ее родичей. Я покачал головой, обдумывая ситуацию.
- Иди куда хочешь, главное не навязывайся - пожал плечами я, подойдя к ней и ткнув ее окровавленным пальцем перчатки - если идешь за мной, запомни: слушаешься меня во всех случаях. Скажу лечь - ляжешь, скажу прыгнуть с обрыва - прыгнешь. Поняла?
Она испуганно посмотрела на меня и даже от неожиданной грубости "спасителя" прикусила губу, но кивнула. Я усмехнулся про себя и поправил лямку карабина на плече. Сделав пару шагов я посмотрел на нее уголком глаза.
- Зови меня Дарэл...

6

Глава 3.
"Тот, кто вовеки умолк"

  Доспехи оказались довольно легким и все-таки было не привычно, что на тебе есть вполне реальные стальные пластины. Но по сравнению с Хотром и его экипировкой это были какие-то маленькие щитки. Нагрудный корсет из трех пластин, наплечники, наручи... и знаменитый шлем, похожий чем-то на купол древних храмов с черной Т-образной линзой. Однако, Хорт сказал, что вскоре Клинг сможет преобразовать свой комплект как тому хочется. Сразу захотелось чем-то выделиться из общей толпы и быть по-своему уникальным. Например приварить к пластинам шипы, да и сделать линзу простой линией. Но это потом, сначала как сказал Хорт "надо заслужить".
Клинг видел многих великих солдат, но все-таки только один из них произвел на него незабываемое впечатление. Майор Саммерс был идеальным примером для всех и на все времена. Идеальный солдат и отменный собеседник - вот таким он открыл его Уорингтон. Сейчас он сидел вместе с майором в столовой и активно поглощал буритос, который по ходу дела, был съеден до него раз пять минимум, как в принципе и все остальное. Но почему-то наставник взял три лотка сразу, что немного заставило призадуматься новичка. Неужели такой громила питается таким образом? Но Хорт, несмотря на свой жуткий вид, был отличным человеком, который просто хорошо знал свою работу - защищать людей на этой базе. А когда его что-то смешило, то шрамы кривили лицо в странной гримасе.
- Ну ты конечно повеселил меня, Клинг! Что, он серьезно так и сказал?! - произнес великан, еле отдышавшись после долгого хохота - быть такого не может.
- Представляете, именно так и сказал - ответил новенький коммандос, тем самым вызвав очередной приступ смеха у своего командира. Но на этот раз старый солдат смеялся меньше и вскоре Клинг понял почему.
- Всем привет. Учитель, а это кто? - раздался голос сзади, на который Уорингтон повернул голову. Это был парень лет тридцати пяти на вид, но если считать перелет, то ему наверное около сорока. Но это нельзя было сказать про смуглого паренька с черной курчавой шевелюрой и черными глазами, которые горели словно угольки. Боец был одет в комбинезон темно-синего цвета, но не носил доспехов и вскоре Клинг понял почему: рука и пояс у того были забинтованы и судя по выражению лица обоих новых знакомых, они давно не виделись и волновались друг за друга.
- Чак! Боже, я волновался за тебя, сынок! - Хорт встал и обнял своего знакомого, который оказывается один из отряда "Дельта" - как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, уже гораздо лучше чем раньше - кивнул коммандос - позвольте я сяду... и еще, вы не ответили на мой вопрос: кто это и почему на нем наша форма?
Хорт посадил друга и подал ему лоток с обедом, который специально для него и причем еда была очень хорошей по меркам теперешнего питания. Чак принялся активно уплетать все это и приготовился слушать наставника.
- Клинг, знакомься, это Чак "Буревестник", второй член нашего отряда. Чак, это Клинг Уорингтон, он теперь заменит... - в Хорта полетел кусок генетически выращенного хлеба.
- Никто не заменит нам Духа! Он был лучшим снайпером и сапером во всей истории коммандос! - вскрикнул Чак и посмотрел с ненавистью на Клинга - а этот к тому же. Какое у тебя прозвище? Я спрашиваю какое?!
- Ну... меня раньше называли "Восьмерка" за татуировку на шее - парень не на шутку растерялся при поведении нового знакомого, а еще более, когда он схватил новичка за шиворот, обнажая нагнутую цифру.
- Прозвище коммандос дают за его подвиги! И пока ты ничего не умеешь... по крайней мере для меня - выплюнул Чак в лицо Клингу и отпустил его. Хорт смотрел на все издалека и усмехнулся. От этой улыбки обоим солдатам показалось, что они маленькие мальчишки, ничего не умеющие и не знающие.
- Чак, прекрати. Дарэл ушел и тебе нужно с этим смирится - вздохнул он и в этот момент его лицо приобрело мертвое спокойствие - давай помянем паренька что ли?
Буревестник кивнул и тоже сел и горестно посмотрел на столешницу. Клинг затаил дыхание: бойцы вспоминали погибшего. Неужели он теперь услышит великую песню коммандос, о которых ходит столько баек и историй? Оба солдата поставили стаканы на стол, все три сразу, а Хорт поставил на стол флягу с чем-то крепким.
- Здравствуй, коммандос ветеран - сказал Хорт разливая по стаканам спиртное
- Сядь я тебя вином угощу
О муках своих по вечерам
Расскажи о себе, я прошу

Расскажи, мне старый боец,
О том, как призвали тебя
О напутствии что дал отец
И как мать обнимала, любя

Как прощался ты с домом своим
Как на коленях клятву давал
Как с женой своей ты был в любви
И как вернуться живым мечтал.

Про первый свой бой поведай солдат
Про то как в боях ты страдал
Про то так поднимая штандарт
Прощался с теми кого искал

Расскажи как жену целовал
Как обнимал своих ты детей
Умерших родителей вспоминал
И боевых погибших друзей

Не стесняйся старик своих слез
Лучше взгляни мне в глаза
Вспомни кого на плечах ты нес
Перед тобой я в долгу навсегда.
Давай же наполним арки свои
И выпьем за наш доблестный полк
Вспомним былые славные дни
И тех кто вовеки умолк
И хлебом накроем стаканы тех
Тех кто в битвах замолк...

При последних словах Хорт взял кусок хлеба, которым недавно в него запустил в него Чак и накрыл третий стакан, после чего залпом осушил свой, как и Буревестник.
- Он будет всегда в наших сердцах... Боже, Дарэл - сказал Хорт, потирая рукой глаза. Он был растроган чуть ли не до слез, а Чак похоже вообще не скрывал своих эмоций и прикрыл руками лицо.
- А кем он был? - задал вдруг вопрос Уорингтон, на что Хорт взглянул на него с какой-то горечью. Он покачал головой и начал рассказ
- Это произошло давно. Дарэл и Чак - два лучших друга, но Дух сразу не пошел на военный путь. Сперва он начал свою жизнь как инженер. Но вскоре забросил это дело и ушел туда же что и мы. Там они вновь и встретились... Парни были лучшими по всем параметрам. Великолепный дуэт, который поручили мне учить. Я же только ушел из "Расчленителей" и стал учить новичков. Наш отряд окрестили по очереди "Дельта" и вскоре мы стали неразлучны. Дарэл был отличным солдатом, но после службы на Пандоре он стал странным.
- В смысле? - Клинг заинтересованно наклонил голову набок: эта личность его крайне заинтересовала.
- Он стал расслабленным и почему-то полюбил местных за их единство с природой. И однажды он поднял свой маленький бунт, желая освободить пленных На`ви из плена. Он грозился взорвать всю базу и он это мог - ответил Хорт - его приговорили к расстрелу, но парень все просчитал и сбежал вместе с местными. Помнишь шрамы Кворитча? Так один из них ему оставил Дарэл перед тем как исчезнуть. Теперь уже ушло четыре года и он вряд ли жив... Ладно, Чак, давай иди. Тебе уже пора идти назад отдыхать. Через два дня начнем снова тренировки. И тебе Клинг пора бы пойти.
  Так новый отряд "Дельта" ознакомился с друг другом и разошелся по углам, выжидая момента своей славы...

7

Глава 4.
Прогулки с легендой.

Рэйран еще никогда не встречала ТАКИХ странных небесных людей, учитывая что она их никогда не видела и имела представление о них только от слов сестры. Первое что она быстро заметила: Дарэл постоянно менял свое поведение. Если пару минут назад он шел совершенно спокойно и не реагировал ни на что, то сейчас он встал на месте и тихо хохотал. Девушка, которая еще на удосужилась стать Таронио, взволнованно поднесла руку к низкому воителю.
- Ты в порядке? - спросила она, на что смех прекратился.
- Да, я в порядке - сухо ответил Дух - просто смешной случай вспомнил из жизни. Нам еще дальше идти, так что не отставай...
Неожиданно он замер и как будто прислушивался ко всему вокруг. Сама же Рэйран тоже насторожилась и прижала уши к голове. Но вскоре Дарэл ругнулся про себя и кивнул головой в сторону, говоря, чтобы охотница шевелила ногами за ним.
- Может мне пойти осмотреть местность, Дух? - спросила она вновь, на что услышала крайне странный смешок, полный презрения к этой идеи.
- В этом нет необходимости. Я скажу, если мне будет нужна твоя помощь, Рэйран - ответил человек, не останавливаясь и даже ускоряясь в движениях. Для Рэйран было не понятно, как человек, да еще и одетый таким образом, может передвигаться так быстро. Он быстро перескакивал в тех местах, где охотница могла спокойно пройти, чем наверное немного обижала Лесного Духа. Но по нему этого нельзя было сказать, потому что все эмоции были скрыты под помятым зеленоватым шлемом с черной линзой. Металл казался в то же время холодным, но цвет и внешний вид создавали какое-то тепло.
- Ты там специально застряла? Давай шевелись, мы и так опаздываем - окрик дал будущей охотнице понять, что она сейчас стояла на месте. Она вздрогнула и с готовностью двинулась за человеком.

Они шли около нескольких часов и Полифем стал уже заходить за горизонт, когда они остановились на холме, с которого были видны горы Алиллуя. Дух разжег костер и  не был против помощи Рэйран, хотя та считала такое пламя не особо хорошим. После чего человек долгое время сидел рядом с огнем и словно грел свои кости и тело. Потом он долгое время дремал, прислонившись к дереву, но потом проснулся и стал что-то активно записывать в странный предмет черной палочкой. Всем своим видом показывал безмятежность и спокойствие. Доспехи полностью скрывал истинное состояние души воина. Наконец, Рэйран решила обратиться к Духу.
- Можешь рассказать о себе? - спросила робко и неуверенно она, на что Дарэл взглянул на нее через щель, которая блеснула на свету. Он наклонил голову набок и размял руки перед огнем, после чего вновь заговорил.
- Рассказать о себе? Любопытство - крайне дурная черта, тебе не кажется? А что если моя история будет такой, какая не могла привидеться в твоих самых страшных кошмарах? Ты до сих пор хочешь ее услышать? - его голос был уже не таким грубым и жестким, как до этого. И все-таки охотница желала узнать о происхождении легенды этих лесов. Дарэл покачал головой и прижал ноги к себе.
- Не хочу рассказывать о том, как я появился тут. Я хочу начать свою историю с того дня, когда я оказался здесь, на Пандоре. Я оказался в лесу, потому что мне так приказали. Ваши соплеменники поймали меня и предложили пройти Тропу Охотника. Ты, надеюсь, знаешь что это? - он заметив слабый кивок Рэйран продолжил рассказ - И получилось так, что я сумел убежать. После чего их застукали у нашей базы и их отправили в Комнату Воплей. Теперь это место закрыто, но раньше там истязали ваших сородичей. Среди тех пленных была одна девушка... и ее выпустили на бой первой. Против нее поставили моего учителя. Я не мог смотреть на это и поднял свой небольшой бунт. Тогда мне предложили этим боем решить судьбу этих охотников. Я поддался и чтобы спасти их, я позволил той На`ви отсечь мою руку.
Он отстегнул рукав и Рэйран охватил ужас. Это была не настоящая рука, но рука, сделанная из металла. Она казалось настолько мертвой и не настоящей, что охотница отвернула взгляд. Дарэл застегнул ворот и стал договаривать свою мысль.
- И получилось так, что меня вскоре обвинили в предательстве своего народа и решили казнить вместе с охотниками. Но мы сумели сбежать. И вместе с ними я прожил десять прекрасных дней. Вскоре они стали свидетелями того, как меня отметила Эйва. Но после этого они бросили меня и больше я их не видел. И тогда я поклялся в том, что буду оберегать лес и тех На`ви, которые живут здесь. И с тех пор прошло четыре года... и вот я перед тобой.
Воин замолчал, смотря в костер. Рэйран была похожа на ребенка, которому рассказали захватывающую историю. Она лишь через некоторое время пришла в себя и стала говорить вновь.
- Ты настоящий герой - произнесла она, на что Дарэл презрительно хмыкнул.
- Нет. Я просто человек, который выбрал свой путь - он посмотрел в сторону гор - понимаешь, герой я буду лишь один день. Легендой после этого я стану навечно. Но пока я не герой...
- Героем может быть каждый, у кого такое же чистое сердце, как у тебя - возразила Рэйран - ты спас мою жизнь и за это я обязана тебе!
- Мне много кто обязан жизнью, но я не прошу у вас ничего. Мне от вас ничего не нужно - Дух посмотрел вверх - мне нужно лишь только то, чтобы ОНА меня признала. Я имею в виду Эйву...
Он замолчал и Рэйран не думала вновь спрашивать его о чем либо. Кто знает, что человек мог ответить. Но внутри она поражалась и восхищалась этим человеком. Сестра не врала ей...
- А как звали ту охотницу, которая сделала это с тобой? - она указала на руку Духа. Он равнодушно пожал плечами и усмехнулся.
- Ее звали Линанви и ей тогда было чуть больше тебя - он произнес это с каким-то теплом, словно это был очень близкий ему человек. Охотница улыбнулась и он на нее посмотрел с каким-то удивлением - а что?
- Она моя родная сестра, старшая - ответила она, чем заставила человека встать - она все еще жива и верит в то, что ты жив тоже. Именно от нее я и узнала легенду о тебе... легенду о Лесном Духе...
Дарэл замер и пристально смотрел на девушку с явным недоверием. Та растерянно взялась за свой амулет в виде капли и Дух подошел к ей поближе и оглянул изделие. Он слабо кивнул и достал такой же кулон, но только старый и потемневший от старости. Он стал тушить костер и принялся готовиться ко сну. Он не произнес ни единого слова и быстро уснул, как и Рэйран. Однако она несколько раз просыпалась, услышав слабые стоны и крики о помощи. Самым частыми словами были "Лин" и какой-то "Кворитч". Но вскоре эти странные вещи прекратились и охотница погрузилась в мир снов.

Рэйран открыла глаза, когда уже давно рассвело и помотала головой, чтобы снять с себя усталость. И каким же для нее было удивление и разочарование, когда она не увидела рядом спящего Духа.
- Дарэл? - спросила она тихо и перешла на крик - Дарэл?!
Но вокруг стояла тишина и лишь издалека слышались крики банши. Охотница вздохнула и взяла свой лук. Он оставил ее и как гласит легенда, больше не покажется ей на глаза. Никогда...

8

Глава 5.
Старые друзья.

  Я вошел в свое убежище еще до рассвета. Было неловко оставлять Рэйран одну, но я просто не мог оставаться дольше, иначе меня могли бы засечь и тогда конец всему к чему стремился. Этот блок использовали ученые для каких-то своих задач, в том числе использовании неких Аватаров. Вы спросите откуда мне упало такое счастье? Что же, удивлю вас: я не снимал его в аренду. Просто там, за другой стороне забора не все считали меня дезертиром, некоторые восхищались моим героизмом. Вот таким образом я и получил это убежище. Здесь было все необходимое, но никакой лишней роскоши, все расходы на пищу и воду сокращены до минимума, но выбирать не приходилось.
Я снял шлем и уставился в зеркальце, которое висело рядом со шкафчиком. Наверное, если бы меня кто-то увидел из старых знакомых, то вряд ли узнал. Пандора слишком въелась в мое тело и уже изрядно исказила меня. В первую очередь все бы подметили бы немного бледную кожу и чуть выступающие скулы. Темно-русые волосы уже изрядно выросли и хотя я старался приводить себя в порядок, хвост, опущенный на затылке, дотягивался почти до плеч. От недосыпания были небольшие круги, но это было уже не то, на чем следовало заострять внимание. Глаза... то, что пожалуй было во мне живое и прежнее, то, по чему меня можно было узнать. Серые, с зеленоватыми прожилками, всегда чуть подрагивали, ища то, на чем можно было бы обратить взор. Пожалуй единственное, что меня сейчас в себе не устраивало - так это пятидневная щетина, которая грозилась стать бородой.
- Дарэл? - раздался женский голос через монитор, отчего я чуть дрогнул и посмотрел в сторону машины, после чего замотал головой.
- Черт возьми, Грэйс! Нельзя так меня пугать - сказал я, на что та пожала плечами и уставилась на меня с интересом наклонив голову. В ответ на это мн захотелось скопировать ее манеру. Она улыбнулась и сцепила руки в замок. Грэйс была как раз одним из моих друзей, которая меня всегда информировала о происходящих вещах. Правда не за просто так... я уже не помню сколько раз отвозил к базе образцы флоры, которые она просила достать.
- Ты сними с себя эту дурацкую ухмылку, Дарэл. Тебе уже почти сорок, а ведешь себя как двадцатилетний студент.
- Мне только тридцать девять, если считать перелет - подметил я, но Грэйс сделала вид, что не услышала этого - что нового расскажешь? Да и чего ты так рано звонишь?
- Хотела узнать, причастен ли ты к тому, что в паре километрах от базы мы нашли танатора с раной от шрапнели и повреждением сетчатки глаз - ответила она с металлом в голосе и тем самым вынудила меня рассказать все, что произошло. Грэйс не прерывала и слушала крайне внимательно. Вскоре она стала озвучивать "приговор".
- Ты подвергаешь себя опасности, Дарэл - сказала она - ты и без того вполне раскрыл себя парой нападений на Самсонов ученых, а теперь это... ты рискуешь быть найденным и доставленным к Кворитчу. Я вскоре собиралась поработать на твоем квадрате, у нас будет шанс пообщаться и придумать дальнейший план.
- И когда же я тебя увижу? Надеюсь скоро. И не забывай... что не только вайпервульфы умеют цапаться - сказал я, на что она фыркнула и стала перебирать записи на столе, но по иронии судьбы их не было особо много и она вновь уставилась на мою физиономию.
- Не могу сказать точно - Грэйс пожала плечами - может через неделю, может через две. Тут ко мне пристроили еще одного такого идиота, так что я не знаю что ждет меня дальше. Ладно, ты главное держись, Дар... и кстати... как рука?
Ученой было дело до импланта, который стал первым подарком от Пандоры. Уже четыре года он работал без перебоев, но в последнее время иногда чуть заклинивал. Я объяснил Грэйс ситуацию и та, кивая, попрощалась со мной. Экран потух и я подошел к стеклу опять, дабы смыть усталость и побриться...

9

Глава 6
Две буквы. Два отряда

Тренировки начались как и сказал майор Саммерс, через два дня в то же время. Но подобные вещи нельзя было сравнить с подготовкой в обычных войсковых частях. То, что делал Ствол, как называл командира Чак, было настоящим садизмом. Двух солдат гоняли по стадиону так, что шипы на подошвах стали стираться. Физические тренировки доводили Уорингтона и раненного Буревестника до полнейшего изнеможения, а психическая и умственная работа приводила в ступор. Однако, подобное обучение стало приносить огромные плоды. Клинг уже много знал и до этого, но поток информации чаще всего был более совершенным и это требовало быстрого анализа. Так же со временем отношения между подчиненными бойцами стали улучшаться и Клинг вскоре получил кличку "Тень" от Чака. Саммерс не возражал.
- А что? Он всегда как тень, рядом и готов повторить то же, что ты ему покажешь, не искажая ничего - говорил тот после тренировок.
- Как бы эта тень не стала твоей копией - хмыкнул Чак. На том разговор был исчерпан.

  Из дня в день постоянные тренировки, вечные забеги и стрельба по мишеням. Ох, не зря коммандос так славяться в армией своей подготовкой. Теперь Клинг в ручную был в состоянии обезвредить любого бойца на базе, но как шутил Чак, до Грина ему еще далеко. Что же это за боец был? Что за подготовка превратила его в оружие убийств и как он сумел погибнуть? А если он выжил, то тогда он - самый сильный враг, который хитрее природы Пандоры и сильнее любой твари этого мира.
  Прошло пару дней с того момента как начались тренировки и двое товарищей сидели в столовой и отдыхали после очередных "пыток" Хорта. Майор где-то прохаживался, сказал, что у того есть еще дела, а подопечные активно трапезничали. Пока вдруг между ними не разгорелся разговор.
- Он хоть когда-нибудь делает поблажки? - спросил Клинг у Чака, на что тот усмехнулся и отпил кофе из стакана. Пару минут он продолжал молчать, пока Хорт не вышел куда-то. Буревестник развернулся к Тени и поправил челку на лбу.
- Нет, никогда не давал. Хотя... Обычно Хорт выбирает одного из бойцов, который по его мнению самый талантливый и натаскивает только его. А в других случаях - он быстро запихнул кусок хлеба в рот и договорил, не прожевывая - он так со всеми. Все время что я у него, всегда было так.
Клинг понимающе кивнул и уставился на свой обед, который так жутко смотрелся, что его есть вовсе не хотелось. Однако, хочешь - не хочешь, а восстанавливать себя после тренировок надо. А то еще и станешь походить на скелета. Прожевав еще одну ложку, он опять стал задавать вопросы.
- А до этого ты у него был самым лучшим в отряде? Раз уж до сих пор на ногах... - спросил он, ковыряя свою тарелку, на что Чак сперва посмотрел на него из под кустистой шевелюры и покачал головой.
- Нет. Самым лучшим был Дарэл - скупо ответил он, на что новый товарищ ответил парой жестов. Клинга явно заинтересовал этот погибший боец, которого заменил. Но он не успел даже расспросить подробней о Дарэле, как в уже опустевшую столовую вошел Хорт, который постоянно поглядывал на часы, словно чего-то выжидая или кого-то. Он поприветствовал бойцов и сел рядом.
- Ну какого вам теперь быть в строю? - спросил он, отчего в желудке у Клинга екнуло, но найдя в себе силы он ответил легкой улыбкой.
- Тяжело, но как говорят "тяжело в учении - легко в бою" - на это Хорт похлопал бойца по плечу, подбадривая. Ведь это только начало его тренировок и неизвестно что его ждет. И похоже, сегодня Ствол был в хорошем расположении духа. А таким шансом глупо не воспользоваться.
- Отлично, капрал, отлично - пророкотал великан и повернулся лицом к дверному проему - а вот и гости, ребятки, давайте не будем стоять как столбы.
И тут в комнату вошли еще три человека, которых совсем никто не ждал, кроме Ствола. Глаза Клинга расширились от удивления. Коммандос, целый отряд из четверых человек. По центру стоял мужчина, одетый в ярко-зеленый цвет, где-то на его пластинах виднелись белые пятна или кайма. Лет ему было где-то под тридцать пять, но учитывая перелет, ему почти сорок... одно об этом не говорило на удивление красивое лицо, которое не покидал румянец. Но волосы... короткие, рыжие как огонь и очень непослушные. Такие даже не уложишь, как бы не старайся.
Второй парень был закован в темно-зеленую защиту с головы до ног, где-то проглядывал новенький комбинезон из серой ткани. Даже лица не было видно из под капюшона и судя по всему, оно было и так закрыто шлемом. В руках он с ледяным спокойствием держал крупнокалиберную винтовку и посматривал на собравшихся с недоверием.
Третья персона была крайне подозрительной. Девушка, невысокого роста и крайне хрупкая. Но это казалось грубой иллюзией, потому что облаченная в полный комплект пластиковых доспехов, выкрашенных в песочный цвет, она походила на воительницу.
- Хорт! - раздался радостный голос первого мужчины и тот распахнул руки в объятиях.
- Дэвид! - пророкотал великан и обнял товарища по службе. Чак во все глаза смотрел на трех появившихся в зале бойцов, среди которых была девушка, двое других же были уже повидавшими многое "дедами". Двое бойцов, кроме Дэвида молчали, словно их тут вообще не было. На наплечниках у всех, кроме Дэвида были насечки лейтенантов, а так же интересный символ - лист дерева, с обоих боков которого были видны крылья.
- Лесные ангелы... лучшие снайперы в истории коммандос - выдохнул Буревестник, на что одна из новоприбывших взглянула на него через черную линзу шлема. Раздался тихий смешок, на который Чак ответил улыбкой - Ви? Это ты?
- Ну явно не местная тварь, Буревестник - ответила та, оглядываясь - а где Дух? Опять засиживается в казармах или в оружейной?
В этот момент весь отряд немного замялся, чем вызвал беспокойство у троих гостей. Хорт прервал тишину своим кашлем, прочищая горло, после чего его лицо скривилось.
- Давайте вы лучше сядьте, пока вас не было произошли не очень хорошие вещи - сказал он с холодом в голосе и все "Лесные ангелы" сели за тот же столик что и все из "Дельта" и были готовы выслушать, словно это было важное задание. Чак побледнел, потому что Ви смотрела на него из под шлема и это было явным показателем недовольства. Все остальные вроде сохраняли спокойствие. Наконец, Хорт заговорил, сперва отпив воды из стакана. 
- Он умер четыре года назад, Винтер. Ну не совсем - впервые Хорт чувствовал себя не в своей тарелке - он погиб при попытке дезертировать... вроде. Жив он или все еще в лесах, мы не знаем.
Тут наступила тишина, все были в шоке, даже Дэвид приподнял бровь, а глаза недобро сверкнули.
- А его антенна в шлеме? Разве по ней нельзя найти любого коммандос?
- Ты думаешь, я не пытался это сделать? - прорычал Ствол - этот молокосос вырвал ее с корнем и бросил в лесу. Его здесь не найти вообще, даже все радары и сканеры молчат.
- Это большая потеря для тебя, не так ли, Ствол? - спросил он, на что великан кивнул - Дарэл был опытным стрелком, который бы мог нам пригодиться. Он ведь метил в Лесные ангелы...
- Может нас все-таки представят? - спросил Клинг, на что все испепелили его взглядом, кроме девушки в шлеме и Дэвида, который сразу понял, что перед ним новобранец. Он подошел и протянул тому руку.
- Мое имя вам уже известно, а это - командир указал на подопечных - отряд "Омега", который будет служить вместе с вами и выполнять различные деликатные операции. А вы я так понимаю теперь в отряде вместо Грина?
Клинг немного удивился, но все-таки пожал руку командиру второго отряда. В его глазах появилась уверенность и ему не стало так неуютно, как это было пару минут назад.
- Капрал Уорингтон, сэр - ответил он с улыбкой - да я вместо него и я докажу, что отряд "Дельта" не потерял ничего после смерти Духа и даже приобрел.
- Ну мы это еще увидим - сказал до этого молчавший боец с винтовкой - я приехал сюда не для этого, а ради работы.
- Что же, Хорт, свидимся завтра на плацу - сказал Дэвид и отряд послушно пошел за ним, Хорт поступил совершенно так же. Все опять стали расходиться по своим комнатам в ожидании срочного задания и адских тренировок.

- Им что, нас мало? - рассуждал Чак по дороге к каютам вместе с Клингом - а Винтер сюда была плохая идея посылать.
- Почему? - спросил Тень - потому что она девушка?
- Да нет... тут дело похуже - Буревестник оперся о косяк двери в комнату - просто она как бы считала Дара своим братом... а может и больше, понятия не имею. А место в "Лесных ангелах" для него была мечтой.
- Вот как... Черт возьми, мне прямо уже интересно, что произошло с ним за последние годы. Выжил ли он или нет?
Чак развернулся перед входом в комнату и уставился на Клинга с грустным взглядом.
- Я хотел узнать это все четыре года, когда он пропал...

Отредактировано Дарэл Грин (2011-02-02 13:23:09)

10

Коммандос

Битва... ранение... похоже, я мертв

Медкапсулы свет, приборы жужжат
Врачи надо мною что-то творят.
Хоть тело увяло, но духом силен
В броню из металла я был заключен.

Я чувствовал смерть, дыханье ее
Как ласкала меня своею рукой
Но есть во мне силы "Прощай" ей сказать
И встав из могилы, в бой побежать.

Через пули и взрывы бегу я сквозь ад
Сквозь заборы и двери, не видя преград
Через пули и взрывы не видя преград
Сквозь заборы и двери, бегу я сквозь ад

Сон, пробуждение, бегу я вперед
Вместе со мной разведчиков взвод
Мы будем сражаться за дело свое
И лучше умрем, чем провалим его

Вместе мы сила, страшны мы врагу
Я буду героем, своих я спасу
Хоть кровь и течет, но не сломлен душой
Солдаты, вперед! Солдаты, ЗА МНОЙ!!!

Через пули и взрывы бегу я сквозь ад
Сквозь заборы и двери, не видя преград
Через пули и взрывы не видя преград
Сквозь заборы и двери, бегу я сквозь ад

Медкапсулы свет, приборы жужжат
Врачи надо мною что-то творят.
Спи, лейтенант, твое время придет
В искусственном сне, коммандос бой ждет...

11

"Черная стража"

Мы - Черная стража, ужас в плоти
Стоим мы во мраке, глаз не смыкая
Живем мы лишь битве и Тьму мы лишь чтим!
Она для нас как святая...

Нас забирали из наших семей
Слово "родня" мы не знаем
Но из голодных и слабых детей
В машины убийств вырастаем.

Черная стража не ведает страха
Черная стража не знает преград
Прост наш девиз - смерть или слава!
Только вперед, ни шагу назад!

Не знаем мы слов "пощада" и "страх"
Несем свой черный, проклятый стяг
Оставим за спинами дымящийся прах
В крови захлебнется ничтожный наш враг!

В нас ненависть черная все время кипит
И ярость клокочет в нашей груди
И каждый пред битвой гордо молчит
Хочешь победы? Сперва сквозь нас пройди!

Черная стража не ведает страха
Черная стража не знает преград
Прост наш девиз - смерть или слава!
Только вперед, ни шагу назад!

Мы выполним долг, ничего не прося
Ужас и смерть врагам принеся
И словно дух мести, темный фантом
Исчезнем во мраке, навеки уйдем.

Мы будем сражаться, пока не умрем
И когда надо, во тьму мы падем
Но до тех пор живет мысль в умах
"Сердце главы в надежных руках"...

12

Глава 7
Одиночка есть одиночка.
От лица Дарэла Грина
Только пару минут назад я маршировал под флагом родной страны. Я шел в строю с многими бойцами, которые знали о войне только из файлов и специальной подготовке. Все как и я, одеты в блестящие доспехи коммандос. Каждый скрывал свои эмоции за сверкающим стальным шлемом с черным забралом, будь они страхом, радостью или и тем и другим. Шаги кованных сапог по мостовой... тяжелое дыхание через респираторы, развевающиеся знамена. И в следующее мгновение взрывы, крики, смерть.
- Всем стоять! Вперед, сукины дети! Кто побежит назад к кораблю - лично расстреляю! - командир одной из колонн пытался держать своих бойцов в кулаке, но зеленые новички быстрее погибали, чем исполняли его приказы. Мой же отряд несся прямо навстречу костяку врага и вдруг раздался взрыв, убивший почти всех и сильно контузивший выживших. Все это смешивалось, перевертывалось и теперь мне казалось, что я стою на той же парадной улице, но изо всех окон в меня летят пули и снаряды. Хотелось бежать, бежать так, как не бежал никогда. Еще чуть-чуть, совсем не много и... очередь из пулемета превращает меня в груду ошметков...
Я с криком проснулся и откатился от стола, за которым заснул. Поразительно! Я умудрился заснуть прямо за столом и теперь все конечности затекли. Кроме левой руки, конечно, ей это уже никогда не светит.
Успокоившись, я откинулся в кресле, которое очень любил. Да-да, очень любил, больше всего, что было в этом блоке. А что, по вашему холодильник с протухшей едой лучше? Вспомнив о еде, я скривился и все-таки сумел подняться и подойти к холодильной камере и приоткрыл ее. На дверце были закреплены фотографии, сделанные Грэйс много лет назад и я даже не всматривался на них: за четыре года я успел тут разглядеть все. Даже те места, где можно засунуть неплохую и крупную нычку. Не, лесной икран туда не влезет, но что-то поменьше можно... например какой-нибудь пулемет крупного калибра, но если бы он хотя бы был. Взяв из холодильника одну упаковку с какой-то дрянью, взглянул на ее срок годности и громко ругнулся. Вчера она уже вышла из срока годности: как-никак тринадцать лет для таких упаковок приличный срок. Так что теперь с "консервной" диеты можно переходить на питание "сухарями". Их у меня еще были горы и они были очень удобны, чтобы наполнить желудок. С этой мыслью я взял один из них, который лежал рядом с консервами. По сути, это была пластинка длиной с мою ладонь и очень тонкая и крайне неаппетитного желто-зеленого цвета. Но от консервов она запахла ими же и у меня сразу же потекли слюни и захотелось поскорее разделаться с "сухарем", и поэтому я смело откусил половинку
Итак, я привел себя в порядок, поспал, поел, пора бы и пройтись, а то ноги не истоптаны в кровь, ученые с военными не перепуганы облавой... В общем, надо собираться.
Я открыл свой личный шкафчик, где когда-то лежали медицинские халаты, но я их оттуда вытащил, потому что униформа не влезала. Схватив комбинезон, я быстро надел его и стал закреплять ремни, бронежилет, подсумки с разными вещами и тому подобные "аксессуары". Я, конечно не очень доволен их разнообразием, но без них я вне блока не проживу и часа. Например, аварийные запасы кислорода или запасные обоймы для винтовки. Это настоящие хлеб и вода. Кстати о воде, надо было срочно пополнить ее запасы. Нет-нет, не идти к ближайшей реке с коромыслом. Вода Панлоры как и воздух - яд для человека и без прибора для переработки я не смогу ходить таким образом за этим важным ресурсом. Одевая одну часть доспехов за другой я стал задумываться, каким образом можно добраться до "особого" места, где Грэйс тайно оставляла мне небольшой паек и необходимую информацию. Все просто - забрать вещи из рюкзака аватара и положить другие. Все поразительно просто в теории, правда на практике тяжелее. В принципе, можно было пробежать напрямую, сегодня вроде только их вылет и все, то есть на другие самолеты я не натолкнусь. На этой славной ноте, я покинул блок и очутился в опаснейшем для человека мире.
Резкий рывок вперед, прыжок, маленькая молитва, приземление... Даже спустя четыре года я боюсь не разогнаться и упасть. Можно было бы применить то, что я использовал до побега, но были причины оставить их в блоке. Реактивный ранец уже просто не мог мне помогать: топливо, на котором он работает нельзя раздобыть даже путем грабежа. Канат с кошкой тоже неплохой вариант, но слишком долгий и утомительный процесс, а на Пандоре медлительность не приветствуется. Поэтому пришлось очень долго, путем падений, проб и ошибок тренироваться в быстром беге и длинных прыжках. Правда еще в этом помогал костюм - все болезненные зоны были отлично защищены и перелом мне мог светить при очень неудачном приземлении.
Остановившись на одной толстой ветке я попытался понять, куда двигаться дальше. Вроде пока что я иду в правильном направлении и если все будет так же хорошо, то я выйду на Грэйс и свой заслуженный паек. Проверив, что собранная информация все еще у меня в кармане, я снова разбежался и прыгнул на другое дерево. На этот раз я ухватился за ветку руками и ругнулся, но нашел в себе силы подтянуться и продолжить путь.
Уже прошло часа два, как я сидел на месте и ждал появления Грэйс. Я, конечно опоздал на десять минут, но для нее это не время, а так, мгновение. И тут мои мысли прервал рев двигателей и я резким прыжком скрылся в листве и стал смотреть наверх. Самсон, но был хорошо набит людьми и пушками. Явно не для исследовательских целей. Но лучше не рисковать и подождать полного приземления, что естественно произошло. Я присел поудобней на ветке и увеличил изображение в несколько раз, чтобы рассмотреть группу. Ни одного аватара, только люди... Стоп! Солдаты RDA никогда не носят такой пестрой одежды! Похоже, к коммандос прибыло пополнение. И к тому же тут есть те два лица, которые я уже не видел четыре года. Эти ярко-красные доспехи и здоровенный миниган в руках. Легкие серебристые пластины и парные пистолеты... и многое другое, что я узнал с первого взгляда и от этого меня трясло изнутри.
- Движение! - выкрикнул тот, кто был в черных доспехах - очень близко!
- Отряд Дэльта, Омега построение шесть! - выкрикнул Сквар и оба отряда заняли позицию в виде шестиугольника, чередуясь. Между двумя бойцами Дэльта стоял отряд Омеги или наоборот, я не знал, но это не являлась главной проблемой. Для меня было важно свалить как можно дальше отсюда и остаться незамеченным. Если кто-то узнает, что я еще жив, то вылеты разведки и ученных еще более ужесточат. А мне этого не надо. Сосредоточившись и успокоившись я стал аккуратно двигаться вдоль дерева к соседнему. Наверное со стороны я походил на краба и таким нелепым видом я уже мог испугать половину Врат Ада. Вот, уже добрался до ветки соседнего дерева, осталось только...
- Вижу цель! - раздался спокойный голос и за ним последовал выстрел, который пришелся мне в левую руку. Естественно, таким же успехом меня в броне можно бить головой об стену: боли я не почувствую.
- Взять живьем! - раздался крик Сквара - эй, наверху! Спрыгивай на землю и положи руки за голову!
Сражаться или спасти свою шкуру? Как же я люблю в такой момент выбирать третий вариант...

+ исправлена 6 глава...


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Обсуждение » Дарэл Грин. Мысли на ветвях о небе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно