Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево Дома

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://s003.radikal.ru/i204/1002/c7/62a887d0c797.jpg

Место жительства клана

2

---------------Дикий водопад

Когда вождь подъехал к Дереву Дома, солнце уже садилось и члены клана готовились к вечернему костру. Некоторые влюбленные парочки разбрелись в разные стороны и можно было услышать их нечеткое воркование над головой или за хижинами. Картина,безусловно, была умиротворяющей, но Awkey был обеспокоен криком, который услышал там, у дикого водопада. По дороге на равнину он не видел ничего странного, и, хоть услышать с такого расстояния крик из клана было невозможно, навиец поинтересовался у братьев, не случилось ли чего-нибудь в лагере во время его отсутствия. Оказалось, ничего ужасного не произошло и никто не кричал. Awkey окончательно убедился, что всему виной нервы и крик ему просто послышался.
Увидев вождя, племя начало подтягиваться к костру. Все заняли свои места и принялись за вечернюю трапезу. Охота удалась и пища была очень сытной. Но вождь этого не замечал. Его настроение было по-прежнему подаленным. После ужина члены клана разбредались по своим спальным местам - молодые пары уходили в хижины, дети, подростки и взрослые уходили наверх - в гамаки. Гамак Аукея находился выше других и он побрел вверх по узким вырубленным в стволе ступенькам.
Спрыгнув в гамак, Awkey закинул руки за голову и погрузился в тяжелые думы. Он быстро уснул. Во сне он метался - ему снился крик под водой и труп молодой красивой навийки, чья грудь была окровавлена.

3

увидев, как девушка падает в воду в очередной раз, Awkey вздрогнул и проснулся. Голова вождя болела от кошмарной ночи. он не знал, что это за сон и к чему он приведет. Было еще рано, да Awkey и не мог встать, прокручивая раз за разом в своей голове жуткие картины сна. Нечасто увидишь такое. Но что беспокоило оло'эйктана больше всего - это та реалистичность, с которой происходили события во сне. И звуки, и движения воды. Все выглядело так, будто он в действительности был у того озера. И даже запах крови - такой соленый и неприятный! Все это удивляло Аукея, он хотел как можно быстрее избавиться от тягостных мыслей, но они не отпускали его. Вождь спрыгул на нижнюю ветку и посмотрел наверх - все еще спали и только опустевший гамак раскачивался от резкого движения вождя, будто помахивая ему на прощание. Awkey быстро сбежал вниз. И вышел из дерева. Некоторые жители уже проснулись и уводжь сообщил оному из них, молодому охотнику племени, что оправляется к водопаду и вскоре вернется, но к утренней охоте может не успеть.

------------ Дикий водопад

Отредактировано Awkey (2010-02-26 21:36:56)

4

-------------- Дикий водопад

Awkey прискакал на пале с раненной навийкой в деревню. Вокруг тут же собралась толпа зевак. - Лекаря! - крикнул вождь. несколько детишек бросились врасссыпную - искать знахарку племени. Наконец, женщина подошла. Awkey спрыгнул с пале и остородно снял левушку. Жнещина начала колдовать над раненной. Лист давно промок от крови и почти свалился с руки незнакомки. Помазав каким-то снадобьем рану, знахарка прочитала заклинанье. Вскоре кровь остановилась. Глубокая рана - задумчиво произнес вождь. Шрам останется!Женщина перевязала рану широкой плетенной повязкой. Awkey слегка похлопал по щекам девушки. Не помогло. Тогда знахарка что-то шепнула на ухо навийке и слегка коснулась ее лба.

5

---------------)Дикий водопад

Девушка очнулась и проткрыла глаза. Перед глазами всё плыло. Она увидела нечёткие очертания нескольких навийцев. Она снова закрыла глаза, глубоко вздохнув. Рана отдалась болью... Девушка поморщилась и вновь открыла глаза... Теперь очертания стали чётче.  Она увидела одну женщину, та коснулась рукой лба Нариши. За ней стоял навиец. В носу у него была большая кость... Интересно...подумала она... снова закрывая глаза.
Полежав так немного, до неё наконец дошло. Я жива! Жива! Подумала она и попыталась улыбнуться. Нет..очень больно... Болела рука и раненая грудь.
Девушка открыла глаза и посмотрела на всех окружающих. По видимому эти навийци были не из её племени, потому что она никогда их не видела...
-С-спаси-бо....проговорила она багодарно глядя на незнакомцев. Нариша попыталась приподняться на локтях, но было очень больно и она с тихим стоном лягля обратно.

6

Девушка очнулась. Она несколько раз открывала глаза и снова закрывала. Аукею было очень жаль ее.
С-спаси-бо.... - произнесла она слабым голосом.
Отойдите все! крикнул вождь.Идите, займитесь своими делами, ну?... - Awkey неожиданно для себя вскипел, сам не понимая, почему. Он стоял, глядя, как жители разбредаются в разные стороны. Дети разбежались от его грозного рыка и прятались за хижинами, осторожно выглядывая. Вождь присел около навийки. Кто ты? тебе лучше? - ласково спросил он несчастную девушку.

Отредактировано Awkey (2010-02-27 00:56:17)

7

Отойдите все! крикнул навиец.Идите, займитесь своими делами, ну?... - Сказал он.
Девушка и не заметила что вокруг собралось много народу. Вокруг были дети и взрослые, После того как незнакомец крикнул, все быстренько разбежались. Они разошлись по своим делам оборачиваясь. Дети спрятались за хижинами, когда незнакомец рыкнул.
Навиец  пользовался у них авторитетом. Вождь что ли?.. пдумала она и вновь закрыла и открыла глаза.
Кто ты? тебе лучше? - ласково спросил он несчастную девушку.
-Я?..Я..ээ... Нариша....Мм...незнаю-Нариша пошевелила рукой и поморщилась от боли-...да...спасибо..Сказала она. Нариш повернула голову и посмотрела на руку. Та была перевязана. КРови не было,но боль осталась...
-А-а...кто ты? И как я тут оказалась?... спросила она у Навийца. Девушка помнила лишь то что Убегала от зверя, упала... потом перекотилась и упала в воду... она пыталась плыти, но очень сильно болела рука и Нариш начала тонуть... Дальше она ничего не помнила....
И теперь она здесь...рядом незнакомый навиец и женщина... Она перевела взгляд с навийки на незнакомца...

8

-Я?..Я..ээ... Нариша....Мм...незнаю - девушка пыталась пошевелить раненной рукой и морщилась. Должно быть, ей больно - подумал Awkey  - что же сделать? - мысли метались в голове навийца и он сам не понимал, почему так рестерян.
-...да...спасибо.. - произнесла навийка, разглядывая руку. Наверное, надо бы и мне представиться.... - эта мысль была прервана вопросом навийки:
А-а...кто ты? И как я тут оказалась?... - Нариша разглядывала его и знахарку, которая все еще возилась рядом.
Я - Awkey, оло'эйктан клана Всадников Равнин. Я вытащил тебя из озера около дикого водопада в наших землях. Ты была ранена и истекала кровью. Кто ранил тебя? зверь? Awkey не стал признаваться, что увидел Наришу во сне и поэтому оказался рядом. Взглядом он отослал знахарку и та послушно удалилась.

9

Я - Awkey, оло'эйктан клана Всадников Равнин. Я вытащил тебя из озера около дикого водопада в наших землях. Ты была ранена и истекала кровью. Кто ранил тебя? зверь?
Всё таки вождь.... девушка радвалась тому что она такая догадливая. Нариша слабо улыбнулась и кивнула.
-Да..зверь...тихо сказала она. -Я...мМм...гуляла в лесу...а тут он.... проговорила она. Девушка не хотела рассказывать за чем именно она ходила... Да и не хотела говорить что заблудилась...
Awkey взглядом отослал знахарку, та поспешно удалилась...
Тsamsiyu! Мне на остров надо!..промелькнула мысль в голове навийки. Нариша попыалась привстать на локрях, но сразу же свалилась обратно.. Всё тело болело.... странно ведь ранена только рука и грудь... подумала она...
Девушка перевела взгляд на вождя. Она была ему очень благодарна... сли бы он не нашел Наришу то тело девушки лежало бы где то под водой.... Нариша пожилась от такой мысли...
Она вновь попыталась приподняться, и наконец у неё это вышло...

10

Да..зверь...Я...мМм...гуляла в лесу...а тут он.... тихо проговорила девушка, пытаясь встать. Ей это никак не удавалось.
Awkey присел и помог девушке подняться. Ты уже уходишь? может, стоит отдохнуть и дать телу набраться сил? Вождь не хотел признаваться даже себе, что ему не хочется так скоро расставаться с девушкой. Ему и самому было странно, что эта навийка заинтересовала его, ведь до этого ни одной красавице племени не удавалось привлечь его внимание. Он исподлобья разглядывал левушку. Что же ей сказать, чтобы она осталась подольше? - размышлял Awkey. Да что это со мной? с ума я что ли схожу? я вообще не должен был приводить сюда чужаков! это может подорвать устои всего племени. Молчание затянулось.

11

Ты уже уходишь? может, стоит отдохнуть и дать телу набраться сил? Спросил он, поагая Нарише встать..
Девушка посмотрела на вождя. А действительно...зачем торопиться? Подумала она...Или как раз нужно торопиться.... нариша вспомнила слова Тsamsiyu. Он что то говорил про последний бой, и девушка боялась что б действительно не сделал этого....Но Нариш всётаки решила остаться...
-Да...думаю стоит.... улыбнулась она. Навийка заметила что Awkey смотрит на неё и немного смутилась. Воцарилось молчание.
-А...в племени не будут бунтовать.... я ведь из другого клана.... Проговорила она, обеспокоено глядя  на навийцев. Дети заинтересованно выглядывали из-за деревьев. Взрослые же неодобрительно мотали головами и о чём то шептались...
Нарише это не очень нравилось...

12

---------------Дикий водопад...---->
Тsamsiyu Успешно преодолел равнину не замеченным часовыми...Он подобрался к восточному выходу из дерева дома и прижался к корню дерева сняв с плеча а потом и с предохранителя пулемет,подсоединил параллельно магазин..Присоединив его он передернул затворную раму ,вставляя в ствол новый патрон..зрачки сузились еще сильнее ,сердце практически остановилось,кровь похолодела на столько что едва почти не свертывалась в сосудах...вот..он..момент подумал Тsamsiyu перед тем как опустить пулемет и выйти из за корня дерева направляясь к основанию дерева держа пулемет на готове...
Массивная, подтянутая и мускулистая фигура Тsamsiyu вырисовалась из за корня дерева привлекая внимание всего племени...Тsamsiyu был абсолютно не покалебим и собирался устроить тут ожесточенный бой...
Тsamsiyu продолжал идти в центру,он не делал лишних движений , только боевые рисунки на его теле шевелились из за сепарации на его мышцах,его суженые зрачки бегали по сторонам считая войнов и определяя свои шансы выжить или убить как можно больше народа...
Через десять шагов он обнаружил мазолящие взгляды на себе..Он лишь зло ухмыльнулся изогнув губы в зловещей улыбке..Он вскинул длинное спаянное дело пулемета на другую  руку продолжая двигаться к центру...
Тsamsiyu Знал что все деревья почти одинаковы внутри и по этому он специально шел к его центру по скольку там была лестница,с нее могло спустится подкрепление,что не могло не радовать его...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-27 15:56:48)

13

Да...думаю стоит.... - девушка улыбнулась. Ее улыбка еще больше смутила вождя, непривыкшего к общению с женщинами. А...в племени не будут бунтовать.... я ведь из другого клана.... -  спросила девушка.
-Хм, я думаю, я улажу этот вопрос. - ответил вождь, недружелюбно поглядывая в сторону соплеменников, которые подглядывали и шушукались.
Вдруг вождь заметил незнакомую фигуру, которая двигалась напрямую к Дереву Дома, неся с собой оружие небесных людей. Воины племени тут же окружили место у входа в деревню. Awkey встал.
-Кто ты? и что тебе нужно? - крикнул он незнакомцу.

14

-Кто ты? и что тебе нужно? крикнул ему незнакомец ,который как заметил Тsamsiyu был олоэйктаном..
Тsamsiyu даже не остановился продолжая идти к лестнице,лишь его зрачки перестали бегать по сторонам считая количество войнов ищя среди них Нариш ,и устремили свой взор на некого война по всей видимости который был старше его...Тsamsiyu продолжил движение к лестнице..И громко подобно раскату грома ответил на вопрос олоэйктана...Я...Я тот кто вызывает войнов твоего племени на бой и тебя в том числе..На смертный бой,до тех пор пока мое сердце не перестанет биться...Раздавался громогласный и мощный голос Тsamsiyu по округе..Как я понял ты новый олоэйктан...Это твое дело ты можешь отказаться или выставить вместо себя кого то другого,но это запятнает твой авторитет в племени и подорвет доверие к тебе у твоих соплеменников...Так что ты и твои воины готовы принять мой вызов..Я хочу что бы вы запомнили это имя..Имя Тsamsiyu,может быть вы вспомните..Я знаю что иду на верную смерть,потому как мне больше нечего терять,моя последняя надежда,единственный лучик солнца который смог то на что не способны ее почти все ее собратья..Надежна на возврат к жизни,спокойной жизни,она протеряна в ваших землях,по этому мне теперь абсолютно не чего терять,чего стоит моя жизнь без нее.?..Я пойму если ты откажешься,ты в ответе за племя,ты здесь важен для многих,но теперь и не пойти ты не можешь... Говорил как гром среди ясного неба Тsamsiyu проходя все глубже в дерево...Ну а теперь я здесь и отступать не собираюсь..Выбор за тобой и твоими войнами..Олоэйктан..Сказал останавливаясь и начиная искать Нариш бегая своими сильно сужеными зрачками по на"вийцам..Ну вот и все..пришел мой час...подумал Тsamsiyu не найдя глазами девушку и напряг все мышцы готовясь к скорой развязке...Рисунки на его коже начали дергаться и двигаться оживая..Сейчас он представлял из себя злого ,пышущего яростью и коварным хладнокровием огромного тонатора ,готового кинуться в бой не задумываясь ни о чем..Потому как он стал свободен,но свобода эта свобода оказалась ему совершенно ник чему..Он не хотел ее и по этому решился на это..Потому как для него лучше смерть чем такая свобода...Мозг был по прежнему кристально чист и просчитывал все ходы предположительных противников,сердце едва билось, кровь едва не остановилась у него в венах...Он затаился подобно тонатору перед завершающим броском,который должен был решить жить ему или умереть...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-28 11:34:32)

15

-Хм, я думаю, я улажу этот вопрос. - ответил вождь, недружелюбно поглядывая в сторону соплеменников.
Нариш благодарно улыбнулась.
Вдруг послышался какой то шум. Awkey встал и вышел из-за дерева.
-Кто ты? и что тебе нужно? Спросил он. Нариш так и не выглянула что б посмотреть кто это. Ей ужасно хотелось посмотреть, но она боялась пошевелиться, не хотела вновь чувствовать боль...
Тот кого она не видела заговорил. Голос был до боли знакомый... Тsamsiyu радостно подумала она....
.Я...Я тот кто вызывает войнов твоего племени на бой и тебя в том числе.. Сердце быстро забилось... Нет...нет...Нет!.. метались в голове мысли. Боследний бой....о Эйва нет!!! Нариша попыталась встать, но ноги подкосились и она бы упала, если бы не ухватилась за дерево. Нариш снова начала слушать...
.Я знаю что иду на верную смерть,потому как мне больше нечего терять,моя последняя надежда,единственный лучик солнца который смог то на что не способны ее собратья..Надежна существование,она пропала в ваших землях,по этому мне теперь абсолютно не чего терять,чего стоит моя жизнь без нее.?. В желудке будто запархали бабочки... Я нужна ему...нужна....и он мне.... 
Нариша сбрала силы и вновь встала и вышла из-за дерева. Она увидела Тsamsiyu. Все его тело было покрыто множеством рисунков.
-Тsamsiyu... одними губами проговорила она и кинулась к нему... Было больно...но что эта боль по сравнению с той...если она потеряет Тsamsiyu....
-Не надо битвы...не надо...прошу....говорила она прижавшись к его груди...

16

Тsamsiyu водил зрачками из стороны в сторону ища Нариш..её ни где не было.. Вдруг он заметил некое оживление за деревом где стоял олоэйктан,некто по всей видимости девушка попыталась встать но едва устояла на ногах задержавшись за дерево...Глаза Тsamsiyu свербили то место,но он продолжал говорить...
Закончив речь он занял оборонительную позицию напрягая все мышцы,приводя их в полную боевую готовность,сердце встало на мнгновенье,делая тело и разум очень холодным и рассудительным..Зрачки перестали бегать по округе и смотрели на девушку за деревом....
Девушка,что то произнесла,но ее не было слышно,лишь её губы шевелились,она произнесла его имя..Тsamsiyu..проговорил он читая по губам девушки..Эйва..Это она..Нариш...подумал Тsamsiyu смотря как Нариш кинулась к нему..Это она..ОНА..Радовалось его сердце сдвигая холодную кровь в его сосудах,Его душа безумно была счастлива увидев девушку,он не находил себе места...Разумвзорвался криком ликования души произносящей её имя вновь и вновь...Нариш!!.Нариш!!!..Тело начало разогреваться ,но все еще было сильно холодным..
-Не надо битвы...не надо...прошу...говорила она прижавшись к его груди...
Тsamsiyu обнял девушку одной рукой продолжая держать пулемет другой..Он чувствовал обжигающие тепло исходящее от девушки..Как пожелаешь...Тихонько проговорил выдохнув на"виец смотря на девушку..она здесь...Рядом..Все хорошо...думал Тsamsiyu,Он гладил Наришу по ее длинным прекрасным волосам...По позвоночнику прошлась легкая дрожь...Я видел следы боя..тебя ранили.. тихо проговорил Тsamsiyu продолжая гладить девушку..Я Впервые за свою жизнь..боялся за кого либо так.. продолжил он..

17

Я...Я тот кто вызывает войнов твоего племени на бой и тебя в том числе..На смертный бой,до тех пор пока мое сердце не перестанет биться...Как я понял ты новый олоэйктан...Это твое дело ты можешь отказаться или выставить вместо себя кого то другого,но это запятнает твой авторитет в племени и подорвет доверие к тебе у твоих соплеменников...Так что ты и твои воины готовы принять мой вызов..Я хочу что бы вы запомнили это имя..Имя Тsamsiyu,может быть вы вспомните..Я знаю что иду на верную смерть,потому как мне больше нечего терять,моя последняя надежда,единственный лучик солнца который смог то на что не способны ее почти все ее собратья..Надежна на возврат к жизни,спокойной жизни,она протеряна в ваших землях,по этому мне теперь абсолютно не чего терять,чего стоит моя жизнь без нее.?..Я пойму если ты откажешься,ты в ответе за племя,ты здесь важен для многих,но теперь и не пойти ты не можешь...Ну а теперь я здесь и отступать не собираюсь..Выбор за тобой и твоими войнами..Олоэйктан.
Что ж, если ты хочешь смерти - ты умрешь или ты думаешь, что только у тебя есть оружие людей? И с чего ты взял, что я НОВЫЙ оло'эйктан? Как я вижу, тебе еще лет-то маловато,для того, чтобы ты помнил СТАРОГО оло'эйктана! Я правлю племенем 17 лет! а если ты о девушке - она здесь жива и здорова. Вижу, что ты способен сражаться за ее жизнь только с себе подобными, причем, оружием людей?! а вот от зверя-то ты ее защитить не смог, а потом и из озера вытащить - с вызовом сказал оло'эйктан. девушка в этот момент прижалась к чужаку и шептала ему что-то. Awkey тут же охладел к незнакомке. Его сердце было полно ярости от наглости чужака.

офф: Тсамсию, я конечно понимаю буйство твоей фантазии, но прошу в будущем не писать фраз типа: "Тsamsiyu даже не остановился продолжая идти к лестнице,лишь его зрачки перестали бегать по сторонам считая количество войнов ищя среди них Нариш ,и устремили свой взор на некого война по всей видимости который был старше его...Тsamsiyu продолжил движение к лестнице.." неужели ты действительно думаешь, что в мире, где племена готовы скальпы друг с друга снять за косой взгляд, тебя бы подпустили хоть к месту перед Деревом Дома? вспомни фильм - там оматикайя готовы были разорвать Джейка на куски, только поймав его в землях. В противном случае я оставляю за собой право написать, что вождь одним взглядом приказал воинам схватить чужака, а когда они его скрутили вдесятером, вождь подошел и воткнул в грудь чужака свой огромный нож.

18

Как пожелаешь...Тихонько проговорил выдохнув на"виец смотря на девушку.
-Спасибо...тихо проговорила она. Тsamsiyu был холодный...По спине пробежал холодок, но Нариш еще сильнее прижалась к нему.Он гладил девшку по волосам... Нариша прислушалась к биению его сердца. Её сейчас мало волновало что вокруг.
.Я видел следы боя..тебя ранили.. тихо проговорил Тsamsiyu продолжая гладить девушку..
-Да...зверь около водопада... проговорила она вспоминя тот момент...
Я Впервые за свою жизнь..боялся за кого либо так.. продолжил он..
-Не уходи...не  уходи больше.... Тихо сказала она.Сегодня она могла его потерять... Что бы случилось....если бы её не было здесь сейчас.... Нариша боялась об этом думать. Она положила свою руку на холодную грудь Тsamsiyu.
Что ж, если ты хочешь смерти - ты умрешь или ты думаешь, что только у тебя есть оружие людей? -Сказал Awkey.
-Не надо!...пожалуйста не надо....просила она умоляюще глядя на вождя.
Вижу, что ты способен сражаться за ее жизнь только с себе подобными, причем, оружием людей?! а вот от зверя-то ты ее защитить не смог, а потом и из озера вытащить - с вызовом сказал оло'эйктан.
-Его не было рядом! Сказала она и успокоившись продолжила....-Спасибо большое что спас меня.... В глазах Нариши было много благодарности, но всё же она не знала как отблагодарить его.... Если бы не он, то Нариша была б сейчас мертва....
-Спасибо... сказала она, продолжая смотреть на Awkey.

19

-Не уходи...не  уходи больше....тихо говорила Нариша прижимаясь к его груди...Не уйду..Больше я ни куда не уйду...тихо говорил он..Да я больше не уйду..повторил он
-Я знаю что ты правишь семнадцать лет..Потому как мне отец рассказывал,который погиб...Он одно племя помочь ему в битве против людей..Но те не пришли на подмогу..И он умер..Это было три года назад..Оло'эйктан.. проговорил Тsamsiyu смотря на вождя тем же тоном...И по поводу оружия людей...что ж У меня не только оно с собой.. проговорил он отпуская пулемет на землю разжав свои пальцы..Вот видишь теперь у меня лук,стрелы и пара кинжалов... говорил Тsamsiyu  смотря на оло'эйктана стягивая рукой в которой мнгновенье назад был пулемет , свой боевой лук..
Вижу, что ты способен сражаться за ее жизнь только с себе подобными, причем, оружием людей?! а вот от зверя-то ты ее защитить не смог, а потом и из озера вытащить.  вызовом сказал оло'эйктан
-Что же не отрицаю что способен сражаться оружием людей..За её жизнь я готов отдать свою жизнь..Что касается того  что меня не было рядом в тот момент..Это была моя промашка..Не отрицаю.. проговорил Тsamsiyu не отрываясь смотря на вождя..Спасибо тебе бесспорно за то что спас ее..говорил на"виец..

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-28 15:55:02)

20

Не надо!...пожалуйста не надо.... - умоляла девушка, но ее чары больше не действовали на вождя,однако, такой поворот событий, сознание того, что навийка принадлежит другому, расстраивал Аукея. Его не было рядом! Спасибо большое что спас меня.... - говорила Нариша.
В ответ вождь только кивнул. Его взгляд теперь был прикован к тому, кто пришел сюда с такой наглостью,желая расправиться с людьми племени Аукея или же с ним самим. Тот с вызовом продолжал свою речь:
Я знаю что ты правишь семнадцать лет..Потому как мне отец рассказывал,который погиб...Он одно племя помочь ему в битве против людей..Но те не пришли на подмогу..И он умер..Это было три года назад..Оло'эйктан.. И по поводу оружия людей...что ж У меня не только оно с собой.. Вот видишь теперь у меня лук,стрелы и пара кинжалов... Что же не отрицаю что способен сражаться оружием людей..За её жизнь я готов отдать свою жизнь..Что касается того  что меня не было рядом в тот момент..Это была моя промашка..Не отрицаю.. Спасибо тебе бесспорно за то что спас ее..
Вождь поднял руку,желая,чтобы чужак прекратил свой длинный монолог. Слишком он многословен для воина... Отшельник что ли...Поговорить не с кем... - думал вождь.
- Не благодари - любой навиец сделал бы то же самое. Только небесным демонам присуща жестокость. Вам нужно уходить. Мой народ слишком озлоблен - вы - чужаки приходите сюда как к себе домой! Надеюсь,подобного больше не повторится! мы не нарушаем границ земель и ждем, чтобы другие соблюдали тот же закон. Вы знаете, что за подобное ЛЮБОГО жителя любого клана ждет смерть! прощайте! в бою против небесных чужаков - мы на одной стороне! в войне кланов - мы - не союзники! С этими словами вождь повернулся спиной и стал уходить. Он смотрел на воинов, нацеливших свои луки на чужаков, на тех, кто засел на ветвях дерева, на спинах икранов, готовых броситься на пришельцев в любую секунду. Все замерли, ожидая приказа стрелять. Но Awkey ждал, что чужаки будут более разумны и уйдут восвояси.

Отредактировано Awkey (2010-02-28 22:16:36)

21

Не уйду..Больше я ни куда не уйду...тихо говорил он..Да я больше не уйду..повторил он.
Нараш всё продолжала сотреть на Аукея, прижавшись к Тsamsiyu. Хоть он и говорил что больше не уйдёт...Нариш всёравно боялась этого...Она боялась что это всего лишь сон...Нариша пошевелила рукой, та одалась болью. Нет..не сон!... радовалась она. Тsamsiyu был ужасно холодный, но девушку это не волновало.
Спасибо тебе бесспорно за то что спас ее..говорил на"виец..
- Не благодари - любой навиец сделал бы то же самое. Только небесным демонам присуща жестокость. Вам нужно уходить. Мой народ слишком озлоблен - вы - чужаки приходите сюда как к себе домой! Нариш наконец заметила что воины этого племени уже были готовы ринуться в бой. И ждали лишь приказа. Но его не поступало...Вождь  развернулася и стал уходить.
-Пойдём скорей...проговорила Нариш, беря Тsamsiyu за руку. Она переплела их пальцы. Она обеспокоено обернулась и посмотрела на воинов, затем на Аукея. Было страшно...мало ли, вдуг вождь передумает и отдаст приказ?...
Она боялась...нет не за себя...За Тsamsiyu...Что её жизнь без него.... Девушка вновь посмотрела на навийца и потянула его руку. Надо было поскорей уходить от сюда...

22

Awkey шел, не оборачиваясь. Он чувствовал на себе взгляды сотен пар глаз, но и не думал оглядываться. Единственным его желанием было скрыться куда-нибудь подальше от чужих глаз, туда, где он больше не будет помнить о незнакомке, потревожившей его спокойное мрачное существование. В его душе снова была пустота, только теперь она была черной и ноющей, не такой черствой и безмятежной как раньше. Чувствую себя как мальчишка весной - с раздражением подумал вождь, усаживаясь внутри дерева, укрываясь от чужих взглядов за корнем дерева. Как только все разойдутся, поеду на охоту...один...не хочу больше сегодня никого видеть...слишком много для меня сегодня общения...еще никогда я столько не разговаривал в течение дня.... все было кончено для него,старый холостяк не находит себе женщину. Есть ли вообще такая девушка...о чем я думаю? кругом враги, законы нарушаются, никто не чтит их, наш мир рушится, а я о женщинах думаю - ругался на себя мысленно оло'эйктан

23

-Пойдём скорей..проговорила Нариш, беря Тsamsiyu за руку.Она переплела их пальцы. Она обеспокоено обернулась и посмотрела на воинов, затем на Аукея..Девушка вновь посмотрела на на"вийца и потянула его руку...
Тsamsiyu подобрал свой пулемет и закинул его за спину,и взглянул на девушку...Она была обеспокоена окружающими их войнами..Тsamsiyu не боялся...Ему было только страшно за Нариш,если случится так что войны атакуют...
Он пошел ускоряя свой шаг за Нариш которая направлялась к выходу...Да..надо сваливать отсюда..тем более сейчас.. подумал он постепенно переходя на бег Тsamsiyu...
выйдя из самого дерева Тsamsiyu задержал девушку за руку..
-Позволь...Тебе щас нужен покой а не бег.. Проговорил он беря девушку на руки..Она была достаточно легкая но все же раненая и просто она сегодня много пережила,по этому Тsamsiyu нежно взял ее на руки и побежал к дикому водопаду,к его икрану..Он бежал осторожно стараясь огибать различные препятствия которые встречались ему на пути..Сердце по не многу начинало  разгонять кровь по сосудам разогревая холодное тело..Но действие травы продолжалось и по этому он работал со сверх выкладкой направляясь к своему икрану с Нариш на руках...
-Ты как..рука сильно болит..? проговорил он не смотря на девушку продолжая бежать вперед...Конечно болит...Эхэхех..идиот.. думал Тsamsiyu продолжая бежать к дикому водопаду...
---------Дикий водопад--->

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-03-01 18:00:39)

24

Они спешили покинуть територию клана Всадников Равнин. Тsamsiyu перешёл на бег, Нариш тоже побежала.
Выйдя из самого дерева Тsamsiyu задержал девушку за руку.. Нариша вопросительно на него посмотрела.
-Позволь...Тебе щас нужен покой а не бег.. Проговорил он беря девушку на руки..
Нариша хотела уже сказать что то наподобии : Не надо, я тяжолая, Но Тsamsiyu уже нежно взял её на руки и побежал.
Девушка уткнулась в его грудь и закрыла глаза. Ей сейчас было очень хорошо и спокойно.Да болела рука, но Нариш её почти не замечала. Она забывала рядом с Тsamsiyu обо всём.
-Ты как..рука сильно болит..? проговорил он не смотря на девушку продолжая бежать вперед.
-Да нет...почти не болит.сказала Нариша. Рука действительно болела меньше... Девушка посмотрела на навийца. Тот был сосредоточен на дороге. Она прижалась к нему щекой и смотрела на мелькающие деревья...

-------------)Дикий Водопад

25

*начало игры*

Тенар легкой походкой пробиралась через столпившихся над чем-то На`ви, тихонько напевая себе что-то под нос. Она добралась до корней дерева, где часто бывала когда хотела побыть одной. В принципе это было нетрудно, ведь друзей у нее в клане Всадников Равнин так и не появилось - только приятели.
Остановившись, Тенар окинула глазами свое убежище и замерла, заметив неподвижную фигуру. Ну вот... Теперь придется делить с кем-то это место. - недовольно подумала она. Пока ее зрение сфокусировалось, прошло несколько секунд.
- Аукей... - сорвался слабый шепот с ее губ. Сначала девушка растерялась, но быстро овладела собой и нагло села рядом с ним, обхватив руками колени и положив хвост рядом.
Несколько минут, пытаясь справиться с бурей эмоций в душе, Тенар ничего не произносила, не двигалась и даже не смотрела на Аукея. Потом ей это надоело, и девушка равнодушно, также не глядя на него, произнесла:
- Оло`эйктан, ты часто здесь бываешь? - она через силу улыбнулась, но старалась не встречаться с ним взглядом. Тенар взяла в руку тонкую ветку и стала выводить какие-то узоры, стараясь отвлечься. Что мне делать??! - отчаянно кричало все в ней, но девушка сохраняла безмятежное выражение лица.

26

Awkey так и сидел за корнем дерева, погруженны в свои думы. Вдруг голос рядом заставил с раздражением повернуться:
Оло`эйктан, ты часто здесь бываешь? Кто там еще, кто там на мою... Вождь обернулся с большим желанием послать нежданного соседа куда подальше, но картина, открывшаяся его взору, заставила его замереть: огромные изумрудные глаза проникли, казалось, в самую его душу. Аукею пришлось моргнуть несколько раз, чтобы сбросить себя чары этих колдовских глаз, глубоких как море. Навийка была ему знакома, она совершенно точно была из его племени. Когда-то он даже посвящал ее в воины. Но тогда она была еще довольно неуклюжим подростком, ничем не выделяющимся среди остальных. А теперь она выросла и стала прекрасной, просто красавицей. Но Awkey, нелюдимый и замкнутый не обращал давно внимания на девушек и потому не мог заметить...как же ее зовут ...Тенар, кажется.... Awkey не решался снова взглануть на девушку, чтобы снова не попасть в плен ее глаз. Да и достаточно с него было на сегодня сердечных переживаний. Он решил не показывать чувств, которые вызвала в нем красота девушки.
Что ты делаешь тут? - спросил вождь как можно равнодушнее.

Отредактировано Awkey (2010-03-06 23:36:08)

27

Тенар ловила каждое слово вождя, но старалась не показать своей заинтересованности.
- Я?.. Наверное, ничего... - она глубоко вздохнула и продолжила. - Я пришла сюда, чтобы побыть одной, а встретила тебя. - девушка невесело усмехнулась, откинула в сторону ветку и закрыла глаза. - Я не вовремя, верно?
Что я говорю? Ладно, думаю мне действительно лучше уйти. Мы так резко контрастируем друг с другом… Тенар поднялась и стряхнула с себя сухую землю. Да, я уйду, пожалуй… Она отвернулась и сглотнула неизвестно откуда взявшиеся слезы, не оборачиваясь, девушка направилась к выходу. Ей не хотелось смотреть на вождя, она считала свое поведение в корне неправильным, но эта игра в равнодушие отняла у нее много душевных сил, и Тенар оглянулась. В ее изумрудных глазах светились слезы. Только тот, у кого совсем нет сердца, мог бы остаться безразличным. А На`вийка искренне надеялась, что Аукей не такой бессердечный. Да, она видела, что он холоден ко всем, но не хотела думать о том, что, возможно, он и в душе так же относится к На`ви.

28

Я?.. Наверное, ничего... - Я пришла сюда, чтобы побыть одной, а встретила тебя.  Я не вовремя, верно? - видно было, что Awkey обидел ее этим вопросом. Хм, ну что ж, такой у меня характер - подумал вождь и ничего не ответил, продолжая смотреть на землю под ногами.  Он не знал, чего больше хочет - чтобы она ушла или осталась. Тут девушка встала и стала уходить. В голове неслись мысли Что же ей сказать?....а может и пусть идет...?хотя сердце тут же сделало выбор. Навийка обернулась и в ее глазах стояли слезы. Выражение глаз было настолько еще детским, что Аукею стало невольно жалко эту девчонку.
Погоди, не обижайся - сказал он, вставая. Просто.... - Awkey хотел все объяснить, но откровенность была ему не присуща. - ...я люблю....эмммм...побыть один. Подойди, посидим вместе.... - неожиданно для себя предложил вождь. Сегодня самый странный день! - подумал вождь. - все эти женщины... недаром я им никогда не доверял! они способны вертеть тобой как угодно, чтобы добиться своего!

Отредактировано Awkey (2010-03-07 13:46:57)

29

Тенар удивилась, когда Awkey предложил ей остаться, и не смогла этого скрыть. Чуть ли не впервые за этот день она искренне, но слабо улыбнулась. Может, я и права. Он не такой, каким хочет казаться. На`вийка села рядом с ним, прислонив голову к корню и пытаясь избавиться от остатков слез.
- Ты так и не ответил на мой вопрос, Оло`эйктан, - просто и относительно спокойно сказала она. - Ты часто бываешь в этом месте?
Какой несущественный вопрос. Не верится, что это говорю я. Тенар внимательно изучала Aукея, внимательно вглядывалась в его лицо, рассматривала мельчайшие изгибы тела. Ей не хотелось больше ничего говорить, ей хотелось слушать. Какое странное чувство. Такое ощущение, как будто я знаю его всю жизнь... Больше чем жизнь. Что он может мне рассказать, если я знаю... Нет, не знаю, а предчувствую, что он ответит? Тем не менее Awkey был интересен Тенар, интересен своим характером, нелюдимостью. Наверное, это больше всего и привлекало ее. Загадочность, сквозившая во всех его движениях, в недоговоренных фразах. То же нравилось ей и в лесах, недосказанность и таинственность, подчас оборачивающаяся опасностью.

30

Девушка подошла и села рядом с ним. Сердце так и забилось Да что я, с ума схожу что ли? - подумал Awkey, не в силах поднять глаза и посмотреть на навийку. Но чувствовал, что она смотрит на него изучающе. Ее взгляд просто таки сверлил дыры в его теле. Вождь был страшно смущен, сам не понимая, почему.
Ты так и не ответил на мой вопрос, Оло`эйктан. Ты часто бываешь в этом месте? Ну совсем еще девчонка - любопытная и бесстрашная...
Нет, нечасто. Просто день сегодня такой, что хочется не видеть никого. Ну да все нормально уже. Ты...Тенар? дело в том, что я плохо запоминаю имена...Что ТЫ тут делаешь? - спросил вождь для поддержания беседы, все еще глядя в сторону.

Отредактировано Awkey (2010-03-07 15:43:25)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно