Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Горы Аллилуйя » Убежище...


Убежище...

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Это тот самый остров на котором прошел год из жизни Тsamsiyu , на нем он был отделен от внешнего мира и постоянно самосовершенствовался ,как физически так и духовно...Остров расположен в центре архипелага всех самых высоких островов парящих гор ,не все на"вийцы отваживались заходить туда так глубоко в горы и на такую высоту...Окружен мощным электро-магнитым туманом,по этому трудно доступен для людей,так же на нем растут особые сорта растений важные для целительства...Остров имеет пещеру уходящую к центру острова...Остров до сих пор служит  Тsamsiyu домом и убежищем..
http://s55.radikal.ru/i148/1002/27/70420158a4c4.jpg

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-14 14:11:00)

2

Тsamsiyu спал в тени большого кустарника возле догоравшего со вчера очага из которого еще пробивался сладкий и прозрачный дымок тлеющих ветвей и коры иссохшего дерева из долины...На остров упали первые лучи солнца играючи пробуждая растительность по пути своего распространения.Туман осевший ночью окончательно распался на лучиках разгорающегося солнца...Тsamsiyu открыл глаза посмотрев в безоблачное небо..Он с трудом поднял торс от земли оглядываясь по сторонам..Черт..Утро...Недовольно пробубнил себе под нос зажмурившись от солнца..Я давно небыл в лагере..почти год..Хм помнит хоть кто нибудь меня там?Надо проверить.. сказал вставая и с негой потягиваясь на ходу Тsamsiyu.Подойдя к очагу он присел и поднес руки погреть ,потирая их..После он разогнулся и принялся надевать свою амуницию: Сначала он как всегда одел свой излюбленный пояс,туго затянув его он повесил на него отцовский кинжал,и кошель с травами,после он перекинул тетиву лука через плечо беря с собой пару стрел, и взял свое новое копье ,которое он некогда за этот год сделал сам дорабатывая его по крупицам...Готов к труду и обороне.. Сказал и усмехнулся Тsamsiyu.Теперь к дереву..Посмотрим как помнят меня или нет,я же изгнанник и изгой ,как ни как))).. усмехнулся он направляясь к лиане для спуска с островка..
----------Новое дерево-->

3

----------Новое дерево дом...---->
Икран Тsamsiyu взмыл в высь стремительно набирая скорость с каждым мощным взмахом...Икран прекратил набирать высоту и вошел в низходящий поток воздуха замедлив движения он плыл в потоке обгиная многочисленные горы над которыми восседал электромагнитный туман который был столь не любим людьми...Из за него их навигационная система переставала работать..Туман был влажный особо сейчас когда солнце опустилось за горизонт и температура опустилась на несколько градусов.Икран Тsamsiyu влетел в один из обрывисто клубящихся туманов..По телу на"вийца пробежала мелкая дрожь..Бррр..холодный туман... Подумал и немного напрягся он подгоняя кровь к коже и мышцам..Выйдя из тумана он приказал икрану лететь по медленнее не сворачивая с взятого курса..Давай дружище осталось немного..Знаю что устал... теперь давай по медленнее домой тихо проговорил слегка нагнувшись к сильно уставшему икрану,не каждый икран мог преодолеть столь высокую планку при разряженом воздухе..Тsamsiyu развернул голову вместе с торсом и посмотрел в глаза Нариш Мы почти на месте..можешь посмотреть вниз.. сказал он и указал вниз по икрана..
Внизу пролетали парящие горы и уже стали мелькать некие маленькие парящие островки с причудливой растительностью которая подсвечивала островок изнутри делая их более прекрасными и загадочными чем днем...С некоторых лились мелкие водопады вода из которых не долетев до земли превращалась в водяной пар и сливалась с клубами тумана делая его более густым..В самом низу,примерно километрах в трех-четырех,была видна река с многочисленными устьями и притоками,которая делала мощные изгибы..Были видны многочисленные деревья едва различимые в темноте ночи,они слегка подсвечивались снизу многочисленными растениями светившимся разными цветами создавая отдаленный удивительный узор прикрытый сверху листвой множественных деревьев...
Икран немного поднялся вверх выходя из потока воздуха.Под ним потянулись мощные ,большие и средние ,вытянутые ,и стиснутые островки с густой растительностью которая светилась немного ярче чем их собратья внизу потому как на высоте воздух был более разряжен чем там что способствовало такому загадочному свечению...Здесь было не сильно много электромагнитного тумана ,он находился в основном на подступах к островам не закрывая столь чудесную картину открывающуюся взору того кто здесь хоть раз побывал...Парящие горы окончательно закончились и началась самая высокая точка этих гор это так называемый архипелаг наивысоких гор и островов, до которого было проблематично добраться как людям так и на"ви...Вокруг этого архипелага у на"вийцев ходило много легенд и сказаний ..Злых сказаний..Потому как многие из тех кто отправлялся сюда не возвращались обратно,в последующем их не находились,они словно растворялись в воздухе и не приходили к эйве...Здесь раньше было одно из гнездований торуков может быть по этому..До сих пор иногда доносятся их отдаленные крики ,которые будоражат воображение и тело..Так же здесь видно необъяснимое усиление электромагнитного тумана , который особо плотен и почти не прогляден на переходе от гор к архипелагу...Так же из за этого сложилось пару мифов и слухов по поводу его обитания здесь..Эти слухи не красили его,а наоборот превращали его в зверя и описывали как будто он уже давно исчез или потерял разум...
И вот через примерно десять минут полета в архипелаге икран подлетел к его центральной части состоящей из пары наиболее обширных парящих островков с прекрасными водопадами которые дивно светились изнутри и пещерами которые Тsamsiyu за этот год обследовал в поиске анабтаниума для своего копья,они были обвиты туманом в ночное время из за паров воды а так они были окружены электромагнитными вихрями и чудеснейшей растительностью среди которой встречались и особо ценные для целительства экземпляры...Было пару высоких гор вокруг которых проступал туман..
-Вот и мой дом..Мое убежище.. проговорил и посмотрел через плечо широко улыбаясь Тsamsiyu и приказал про себя икрану приземлится на островок Все дружище мы дома..скоро отдохнешь... Приземлившись он не разъъединил связь что бы если что защитить девушку от икрана,но в этом не было нужды он как ни странно привык к ней и практически ни как не реагировал на ее присутствие , и по этому это стало лишь мерой предосторожности..Тsamsiyu Подал руку помогая слезть с икрана девушке..Добро пожаловать..Это мой дом... сказал разъединяя связь с икраном на месте раведя руки указывая вокруг себя...Икран после разъединения понял что он сегодня больше не понадобится одним мощным взмахом воспарил в ночное небо и вскоре растворился в нем..Тsamsiyu пошел позвав движением головы Наришу к очагу аккуратно выложенному в центре островка ,до которого было не меньше полусотни-сотни шагов от края островка...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-18 18:48:22)

4

-----------------------)Новое дерево клана

Похолодело. Солнце опустилось за горизонт.Но теперь источником света являлась вся растительность Пандоры.
Казалось они летят уже около часа. Нариша всё так же крепко держалась за Тsamsiyu и смотрела по сторонам. Но вскоре ей надоело и она, упершись головой в спину навийца, закрыла глаза и слуала свист ветра..Икран Тsamsiyu влетел в один из обрывисто клубящихся туманов.. Нариш поёжилась и открыла глаза. .Тsamsiyu развернул голову вместе с торсом и посмотрел в глаза Нариш Мы почти на месте..можешь посмотреть вниз.. сказал он и указал вниз по икрана.. Нари торвала голову и посмотрела вниз. Они пролетали над парящими горами. Было удивительно красиво. Растения, светившиесея на островках, небольшые водопадики, шум которых слышно было очень далеко. Вода с них не долетала до земли и превращалась в густой туман. Хоть было и тено, Нариша разглядела большую реку. И ей жасно захотелось там побывать... Рассматривая природу Нариш не заметила, как они подлетели к удивительно красивому острову. На нём было множество пещер и водопадов, подсвечивающихся изнутри.
-Вот и мой дом..Мое убежище.. проговорил и посмотрел через плечо широко улыбаясь.
-Вау!.. только и согла выговорить Нариш. Просто не было слов...
Они призелились. Тsamsiyu Подал руку помогая слезть с икрана девушке..Добро пожаловать..Это мой дом... сказал разъединяя связь с икраном на месте раведя руки указывая вокруг себя..
-Тут прекрасно... рассматривая всё вокруг сказала она с восхищением.  Она ничуть не жалела, что оставила клан и прилетела сюда с Тsamsiyu. Она бы пожертвовала всем чем угодно что бы оказаться в таком удивительном месте, где нет никого, кроме... Она повернулась к Тsamsiyu и улыбнувшись посотрела на него.
Тsamsiyu пошел позвав движением головы Наришу к очагу аккуратно выложенному в центре островка ,до которого было не меньше полусотни-сотни шагов от края островка... Нариш медленно, чтоб успеть всё хорошенько рассмотреть всё, пошла следом за Тsamsiyu. Подойдя к очагу она присела рядом Тsamsiyu. Нариша всё продолжала вертеть головой по сторонам, а затем взглянула на Тsamsiyu.
Нариша почувствовала сильную усталость, будто она прбежала около 5 клометров без передышки, очень захотелось спать. Девушка зевнула...

5

Дойдя до очага Тsamsiyu подкинул несколько брусов сухого дерева которые специально для этого лежали неподалеку..По скольку воздух здесь был разряженный искра из под рук на"вийца быстро выскочила на брусы сухого дерева и через несколько минут пламя разгоревшиеся за это время охватило дрова и разогрело лежащие еще с самого утра угли..
Тsamsiyu окончательно разжег огонь который как минимум будет греть и гореть до самого утра...Он сел близко к очагу наблюдая за его пламенем которое трепыхалось и извивалось под брусами дерева облизывая их со всех сторон языками своего жаркого и яркого пламени..Тsamsiyu посмотрел на сидящую рядом с ним Наришу она сидела и немного зевнула,она явно устала после такого насыщенного на события дня и тем более она еще не привыкла к разряженному воздуху здешних мест..
-Ну как ты?Устала??? спросил осматривая девушку...Есть будешь?Ты ведь сегодня собственно как и я ни чего не ела.. Он встал снимая свою амуницию оставляя только набедренную повязку и ожерелье,потягиваясь и слегка разминаясь... В свете огня стали видны некоторые шрамы на его торсе...Ты все таки есть будешь ? Или сразу спать..? По тому как видно по твоим глазам сегодня ты хорошенько под устала.. проговорил смотря в усталые глаза Наришы..

6

-Ну как ты?Устала??? спросил осматривая девушку...
-Да...немного... Сказала она гляда на Тsamsiyu. Он развёл костёр и сел рядом с ней. Нариша посмотрела на яркиё огонь. Языки пламени облизывали брусья со всех сторон, извивались над ними. Наогонь можно было смотреть бесконечно... как и на звёздное небо... тут его было видно.... Миллиарды маленьких звёздочек сияли на нем... Не то что возле дерева клана....
Есть будешь?Ты ведь сегодня собственно как и я ни чего не ела.. Он встал снимая свою амуницию оставляя только набедренную повязку и ожерелье,потягиваясь и слегка разминаясь... В свете огня стали видны некоторые шрамы на его торсе...Ты все таки есть будешь ? Или сразу спать..? По тому как видно по твоим глазам сегодня ты хорошенько под устала.. проговорил смотря в усталые глаза Наришы..
-Нет...я не очень хочу есть... я, пожалуй, лучше спать... Сказала она и благодарно улыбнулась. Девушка посмотрела на небо... Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины –
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
Вспомнила она короткий стишок...
Зевнув, она снова перевела взгляд на Тsamsiyu. Она долго рассматривала его лицо...глаза начали сами собой закрываться...Она попыталась и раскрыть..но усталость брала своё...

Отредактировано N`arisha (2010-02-19 18:12:06)

7

-Нет...я не очень хочу есть... я, пожалуй, лучше спать... Сказала она и благодарно улыбнулась. Девушка посмотрела на небо...Зевнув, она снова перевела взгляд на Тsamsiyu. Она долго рассматривала его лицо...глаза начали сами собой закрываться...Она попыталась и раскрыть..но усталость брала своё...
-Тогда ладно ложись прямо здесь тут по ночам немного холоднее чем внизу...Сладких снов тебе... Сказал Тsamsiyu смотря как глаза девушки начали постепенно смыкаться некоторое время она пыталась сопротивляться усталости,но природа берет свое и девушка окончательно закрыла глаза..На"виец вновь на неё посмотрел и направил свой взгляд в огонь который всегда побуждал его к размышлениям...Интересно..Как она отреагирует на тренировки...На меня... полезли многочисленные мысли в его голову...У меня не было друзей с детства..какой я в ее глазах,ведь..ведь я её тогда видел вскользь и то тогда перед изгнанием..за день до этого я ей чем то помог это была какая то мелочь,но не помню..врядли она меня запомнила....Хотя,как она вспомнила мое имя..Но в племени меня и так многие знали..не с лучшей стороны...Может это шанс... погрузился в раздумья Тsamsiyu...Шанс....Да такие шансы выпадают несколько раз в жизни...Может..Может она станет той ради кого стоит жить...Врядли..Когда к ней прийдет память она отстранится от меня настолько далеко...Но это мой долг вернуть ей память..Как ни как это у меня в крови и в конце концов я обещал дяде что буду помогать нуждающимся на поле боя..Но это не поле боя..Но она мой соплеменник..А жизнь можно сравнить с полем боя... размышлял он..Будь что будет едва слышно сказал Тsamsiyu не отрываясь смотря на огонь...Девушка мирно спала рядом..Время летело незаметно...Примерно через час-два после того как девушка заснула его стало клонить в сон...Он опракинулся спиной на землю и стал смотреть на звездный небосвод постепенно засыпая...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-19 18:43:47)

8

-Тогда ладно ложись прямо здесь тут по ночам немного холоднее чем внизу...Сладких снов тебе... Сказал Тsamsiyu
-И тебе!... Улыбнулась она и лягла, подложив руку под голову. Она всё еще боролась со своими веками. Девушка боялась что это всего лишь сон. Что она, как всегда проснётся на новом дереве клана, что не будет ни звёздного неба, ни красивых водопадов, ни парящих гор...  и что Тsamsiyu тоже не будет... Эта мысль ей не понравилась больше всех...
Она поджала ноги под себя и свернулась клубочком. Она стала смотреть на костёр, но вскорее, ей надоело бороться с усталостью и Нариша  заснула...
Ей снился сон... Она бежала куда то, звала кого то...сама не зная кого.... Безала долго и сильно устала, но даваться не хотела... Она бежала со всех ног и тут тропинка закончилась... Но Нариша, не успев остановиться слетела с обрыва...Девушка хотела закричать, но не услышала своего голоса... Она летела вниз... Но вдалеке она увидедела икрана Тsamsiyu и его самого... На душе стало очень легко и Нари улыбнулась и...
Резко встав Нари быстро дышала... Костёр почти погас, лишь угли тлели... Она посмотрела вокруг и облегченно вздохнула...Тsamsiyu  спал возле костра... Был слышен шум вдопадов, и небо никуда не делось...
Девушка закрыла глаза и снова попыталась заснуть...

Отредактировано N`arisha (2010-02-19 20:01:30)

9

Размышления не давали ему долгое время заснуть,лишь ближе к утру он смог заснуть,ему было не привыкать он умудрялся высыпаться и за час после чего следовало продолжение скрытного передвижения...Утром он почувствовал что девушка резко встала и быстро и глубоко дышала...После она вновь легла на землю пытаясь заснуть..Тsamsiyu открыл глаза и огляделся росы еще не было,солнце не встало из-за горизонта лишь кое где брезжили ранние мелкие лучики утреннего солнца...Он посмотрел на Наришу свернувшуюся клубком у очага который уже догорал только некоторые угольки еще полыхали мелким пламенем..Тsamsiyu встал прогибаясь вспине с силой размял позвоночник параллельно потягиваясь скидывая остатки запоздалого сна,он аккуратно прошел мимо девушки беря свой лук и пару стрел направляясь к концу острова..Утренняя зарядка являлась его неотъемлимым атрибутом пробуждения который он старался соблюдать по привычке через день для стимуляции равномерного развития мышц...
Не доходя до края островка он положил на землю лук и подошел к первому снаряду в своем списке...Ветка высокого дерева примерно в пяти метрах от земли была та самая ветка на которой он целый год выполнял одно и тоже упражнение , на ней уже даже были вмятины от его рук сложившиеся за этот год..И вот долгожданный момент...Прыжок.Вис.Начало..Тsamsiyu начал упражнение как можно медленнее стараясь сильнее растянуть мышцы спины и рук сильнее потому как потом в ним прильнет кровь и они будут малоподвижны...Первые пятдесят раз он сделал краайне медленно на каждое подтягивание у него уходило примерно по минуте..Он не обращал внимание на все что тварилось вокруг него его волновали оставшиеся триста-пятьдесят  подтягиваний...Вот еще пятьдесят прошло в более быстром темпе...Латеральные мышцы ныли от боли и скопившейся в них крови из за многочисленных разрывов и их перегрева,мышцы рук умирали от растяжки они  кричали но еще могли работать..Пекторальные мышцы грудной клетки только начинали взвывать от микроразрывов,пресс....Пресс как всегда в таком положении был максимально растянут и тоже только начинал разбухать от приливающей в него крови...Тsamsiyu заметно ускорился после ста...Теперь ветвь  неистово мелькала перед его лицом мышцы стали кричать и бунтовать,но мозг отдавал все новые и новые импульсы...Еще двести..Пекторальные мышцы груди буквально раздулись от прилившей к ним крови,они были объяты огнем из за боли все новых и новых порывов волокон,пресс окончательно налился кровью и стал твердым словно камень в котором пупок бесследно исчез в его сепарации..Еще сто..Да..они дались особо тяжело на последнем повторении мышцы взбунтовались и отказались сокращаться,он упал на землю и пролежал около пяти минут на ней отходя от упражнения..Теперь стрельба.. проговорил едва отдышавшись Тsamsiyu и поднялся на ноги поднимая свой тугой лук с парой стрел...Он наметился на массивное дерево находящиеся на другом острове примерно в двухста метрах от него..Он с силой резко оттянул тетиву и пустил одну за другой две стрелы ,которые попали точно в цель...Теперь..теперь пробежка с отягощением... Проговорил и побежал в пещеру за рюкзаком некогда отобранным у людей..Он был до верха набит анабтаниумом,крайне тяжелым материалом..Тsamsiyu Вскинул его на плечи и осторожно побежал на соседний остров доставать стрелы....Да переправитлся он без проблем пробежав по лианам на соседние горы с них на другие , а только потом на остров...Добежав до того дерева он облокотился на него и с минуту стоял и восстанавливал дыхание,после он принялся вытаскивать стрелы..Одну пришлось обломать и замазать грязью,она вошла на две третьих своей длинны...Черт..еще одна стрела... думал замазывая гязью ствол дерева тот..Вытащив стрелу он пустился в обратный путь..Добежав до места своей стрельбы он снял рюкзак и отнес его в пещеру после чего упал на прохладную от выпавшей росы землю...На ногах вздулись вены и сами ноги жадно пульсировали поглащая кровь..Солнце как раз забрежило на горизонте распуская свои необъятные лучи которые разрушали плотный туман заставляя появляться росе...Он упал и закрыл глаза распластав руки по прохладной земле...

10

Заснула она быстро. Дальше Нариша спала без сновидений. Она проснулась не так рано, как всегда. Она открыла глаза и потянулась. Она чувствовала себя очень бодрой и готовой к подвигам. Настроение было прекрасным. Но не увидив Тsamsiyu возле очага,девушка поникла.
Яркое солнце освещало всё вокруг. И это чуть подняло настроение. Она потянулась и направилась на поиски Тsamsiyu. ОНа подняла голову и посмотрела на небо. Она прищурилась, так как солнце светило ей в глаза. Небо чисто голубое, ни одного облачка не было на нём. Нариша вернула взгляд на тропинку. Она пошла дальше рассматривая всё вокруг. Сейчас всё было не таким, как ночью. Ничего не светилось, но всёравно оставалось прекрасным. Она сорвала маленький листочек с дерева, и держа его в руках пошла дальше.
Она прошла не очень много и наконец нашла Тsamsiyu. Он лежал на земле с закрытыми глазами. Девушка улыбнулась и бесслышно подошла к нему. Подойдя ближе, девушка присела на колени рядом с Тsamsiyu. Земля была прохладная и влажная. Нариша провела рукой по траве, а затем перевела взгляд на навийца.
-Доброе утро!.. сказала она улыбаясь. Она посмотрела в глаза навийца всё так же улыбаясь.

Отредактировано N`arisha (2010-02-20 09:50:59)

11

-Доброе утро!..сказала Нариша улыбаясь...она подошла тихо,но все же он ее заметил,но не придпринял ни каких действий лишь открывая глаза взаимно улыбнулся окончательно отойдя от зарядки..Он встал и посмотрел на солнце,оно уже вышло из за горизонта и стояло достаточно высоко лаская все и всяк кто попадается у него на пути...Тsamsiyu оптряхнулся и посмотрел на девушку,она выглядела хорошо отдохнувшей и готовой к работе...
-Завтракать будешь..? Завтрак неотъемлимая часть подготовки воина,да и жизни воина...По этому ей не стоит пренебрегать..Но все таки Было бы грубостью с моей стороны лишить тебя выбора и по этому я спрашиваю Будешь или нет?  Спросил улыбаясь девушке Тsamsiyu...Он оглянулся по сторонам..Тааак первый день тренировки..первый день...Начнем с лука..С пробной стрельбы...Это то что нужно!))Только после завтрака Обдумывал план на сегодня на"виец

12

Нариша поднялась и отряхнулась.
-Завтракать будешь..? Завтрак неотъемлимая часть подготовки воина,да и жизни воина...По этому ей не стоит пренебрегать..Но все таки Было бы грубостью с моей стороны лишить тебя выбора и по этому я спрашиваю Будешь или нет?  Спросил улыбаясь девушке Тsamsiyu.
-Буду) Сказала она и улыбнулась в ответ. В животе заурчало. Тsamsiyu и Нариша пошли  по тропинке обратно к очагу. Когда они шли девушку осенило что лук то она и не взяла... Мда...молодец я... подумала она.
Девушка заметила куст со съедобными плодами. Она сорвала с него два плода и протянула один Тsamsiyu.
-А чем ты вообще тут занимаешься целыми днями? -Спросила она, -Ну кроме тренировок... Пояснила девушка.  Она посмотрела на навийца откусывая кусочек. Нариш посмотрела по сторонам. Солнце освещало всё вокруг. Туман почти рассеялся.
Наконец они дошли до очага. Нариш присела и стала заплетать себе косу. На тренировке с распущенными будет не удобно. Промелькнула в её голове мысль. Нариш посмотрела на небо и вдруг ей показалось что она гдето это видела.  Девушка закрыла руками лицо, по щеке скотилась слеза. Она вспомнила... вспомнила последний раз когда выдела родителей. Как они кричали, а Нариш ничего не могла сделать. Её задержал кто то из племени, говоря что уже ничем не поможешь, а если она пойдёт туда, то убьет себя...вспомнила как туда пошёл её брат, сто словами"Я скоро вернусь" но так и не вернулся... Нариш всё понимала, но очень мучалась, что не смогла ничего сделать....

Отредактировано N`arisha (2010-02-20 16:18:23)

13

Подойдя к очагу Тsamsiyu забросил в него еще один брус сухого дерева ,разжигая едва сохранившийся на тлеющих углях огонь...Он положил плод данный ему Наришей возле себя...Ты мясо будешь..? Тебе понадобится много сил сегодня.. проговорил вставая и направляясь к пещере на"виец...Войдя в неё он подошел к своей "кладовке" и взял два зажаренных куска мяса аккуратно обернутых в большие листы и перевязанные некой веревкой...Тsamsiyu вернулся к очагу и подал Нарише её порцию...Можешь разогреть если хочешь..) Проговорил и широко улыбнулся на"виец смотря в глаза девушки ,она размышляла над чем то..Вот только над чем...?
-А чем ты вообще тут занимаешься целыми днями? Спросила она,-Ну кроме тренировок... Пояснила девушка..
-Я ..Да много дел..В основном готовлю свое снаряжение ,проникаюсь энергией природы,мидитирую,Делаю новое снаряжение...Ну и исследую окрестные островки, спускаюсь внис охочусь..иногда на воинов других кланов и людей...Чтобы не забыть навыки и оттачивать их.. сказал он смотря куда то перед собой поодаль разгорающегося огня..Вот так вот,этим я занимался на протяжении года... сказал глубоко выдохнув,искривившись в улыбке закрывая лицо свободной рукой....

14

Ты мясо будешь..? Тебе понадобится много сил сегодня.. проговорил вставая и направляясь к пещере на"виец. Плод что дала ему Нариша он так и не тронул. Девушка усмехнулась.
-Да, я ужасно голодная... призналась девушка и улыбнулась. -Но и витаминки не помешают) Кивнула она на плод и хихинула. Тsamsiyu ушел в пещеру.
Нариша вспомнила как в последний раз видела родителей... Пытаясь успокоиться она тупо уставилась на корни дерева.
Можешь разогреть если хочешь..) Проговорил и широко улыбнулся на"виец смотря в глаза девушки.
-А? -Отрываясь от воспоминаний переспросила она.  -Нет, нет... я так...спасибо... проговорила она благодарно глядя на навийца. Она постаралась не думать о вернувшемся воспоминании, и перевела взгляд на Тsamsiyu.
-А чем ты вообще тут занимаешься целыми днями? Спросила она,-Ну кроме тренировок... Пояснила девушка..
-Я ..Да много дел..В основном готовлю свое снаряжение ,проникаюсь энергией природы,мидитирую,Делаю новое снаряжение...Ну и исследую окрестные островки, спускаюсь внис охочусь..иногда на воинов других кланов и людей...Чтобы не забыть навыки и оттачивать их.. сказал он смотря куда то перед собой поодаль разгорающегося огня.
-На воинов и людей?... тихо проговорила она и нахмурилась. Охота на других воинов и людей ей определённо не понравилась.... но ничего...
-Приятного апетита) Сказала она откусывая кусочек от мяса.

Отредактировано N`arisha (2010-02-20 19:17:12)

15

Он по прежнему сидел в той же позе закрыв лицо рукой углубившись в непонятные размышления ,он как бы замкнулся в себе на мнгновение но в то же время он все слышал,чувствовал и видел....
-Приятного аппетита) Сказала девушка откусывая кусочек от мяса...спасибо..И тебе тоже.. Тsamsiyu проговорил отводя руку от лица и посмотрел в огонь откусывая небольшой кусок от мяса методично и старательно пережевывая его...Трапеза прошла в молчании с его стороны..Он обдумывал как объяснить девушке то что он сказал потому как он видел ее реакцию после его слов...Да...Зачем я это сказал..Хотя в прочем пусть знает.. продолжал обдумывать он дожевывая последний кусок мяса..
-На воинов и людей?...тихо проговорила она и нахмурилась. Охота на других воинов и людей ей определённо не понравилась....Тsamsiyu доев свое мясо взял в руку плод данный ему Наришей..он вертел его в руках и думал как ей объяснить это..Нариш..Понимаешь...Если ты воин с детства,воин такого уровня..И тем более один,без тех кто тебя поддержит...То он превращается в по не многу в зверя,но ты продолжаешь то дело,дело твоей жизни битву ,войну...Ты хоть и один ,начинаешь выслеживать врага..таится в засаде сутками выжидая тот самый момент..Ты изучаешь противника полностью..У тебя пробуждается чувство жажды к битве , к бою , схватке,это как наркотик...Для воина у которому не за что зацепиться в этом мире,он находит в этом себя,свою отдушину... Спокойно говорил Тsamsiyu вертя в руках плод...Да я охотился,на них , но ты просто не видела что они делают с нами...Я охотился , я не отрицаю это..У меня есть трофеи...Не бойся я не опустился до их уровня..до того что бы лишать частей тела их..Это оружие в основном..иногда разные украшения.. продолжал говорить Тsamsiyu..Воот...Так вот.. закончил он...

16

Нариш..Понимаешь...Если ты воин с детства,воин такого уровня..И тем более один,без тех кто тебя поддержит...То он превращается в по не многу в зверя,но ты продолжаешь то дело,дело твоей жизни битву ,войну...Ты хоть и один ,начинаешь выслеживать врага..таится в засаде сутками выжидая тот самый момент..Ты изучаешь противника полностью..У тебя пробуждается чувство жажды к битве , к бою , схватке,это как наркотик...Для воина у которому не за что зацепиться в этом мире,он находит в этом себя,свою отдушину... Спокойно говорил Тsamsiyu вертя в руках плод...
Нариша молча слушала Тsamsiyu. Она пыталась представить вс то,  о чём навиец ей рассказывал. Девушка никак не могла поверить что за год он не нашел что то или кого то, что бы держало его в этом мире... Хотя у неё то и самой этого не было....по крайней мере пока....Она посмотрела на листочек, который так и не выпустила из рук. Она перевернула его и посмотрена на все жилки. А что если...нет...врят ли... подумала она и посмотрела на навийца.
Да я охотился,на них , но ты просто не видела что они делают с нами...Я охотился , я не отрицаю это..У меня есть трофеи...Не бойся я не опустился до их уровня..до того что бы лишать частей тела их..Это оружие в основном..иногда разные украшения.. продолжал говорить Тsamsiyu..Воот...Так вот.. закончил он...
Девушка кивнула, мол что всё понимает, но всё равно не одобряет это. Она молча доела мясо и посмотрела на Тsamsiyu.
-Ну что....чем займёмся? Спросила она пытаясь улыбнуться.

Отредактировано N`arisha (2010-02-20 20:31:17)

17

-Ну что....чем займёмся? спросила девушка улыбаясь...
Тsamsiyu понял что Нариш ни чего не поняла из сказанного им ранее и только тяжело вздохнул вставая..Правильно..Не стоит тебе забивать свою светлую головку еще и моими проблемами..у тебя своих мешок... подумал вставая он...Ну что же сперва проверим твои навыки стрельбы....По скольку у тебя нет лука,прийдется тебе на моем,только он туже обычного ,за то тебе потом будет легче работать с собственным...Проговорил поднимая свой неподалеку лежащий лук сходив предварительно за парой стрел...Пошли... улыбнувшись сказал он направляясь к краю островка Тsamsiyu..
Они проходили мимо небольшого водопада в котором бурлила и пенилась вода ,которая превращалась в густой туман падая вниз с островка...Дойдя до края он Передал свой лук девушке...Сперва выбери цель..К примеру воон то дерево на соседнем острове ..видишь его.. сказал Тsamsiyu указывая рукой на дерево на соседнем острове...Поняла? Не стремись быстро выстрелить..Учти все факторы..Направление ветра,силу .дальность ,траекторию...Объяснял он..

18

Ну что же сперва проверим твои навыки стрельбы....По скольку у тебя нет лука,прийдется тебе на моем,только он туже обычного ,за то тебе потом будет легче работать с собственным...Проговорил поднимая свой неподалеку лежащий лук сходив предварительно за парой стрел.
-Угу... -проговорила она вставая.
...Пошли... улыбнувшись сказал он направляясь к краю островка Тsamsiyu..
-Пошли!.. Улыбнулась она и направилась за Тsamsiyu. Она конечно сильно волновалась, ведь была не лучшим стрелком излука. Они прошли возле водопада и Нарише вдруг очень захотелось пойти туда. Потом..сказала сама себе девушка. Они дошли до края и навиец передал ей свой лук.
Сперва выбери цель..К примеру воон то дерево на соседнем острове ..видишь его.. сказал Тsamsiyu указывая рукой на дерево на соседнем острове. Нариш кивнула и устремила взгляд на дерево. Она попыталась сосредоточиться. Сердце быстро билось, девушка боялась как всегда промахнуться.
Не стремись быстро выстрелить..Учти все факторы..Направление  ветра, силу .дальность ,траекторию...Объяснял он... Девушка кивнула и натянула тетеву. Облизав губы она сосредоточилась. Раз.... Два.... Тихо.... и... Три.... Нариш отпустила стрелу. Та быстро полетела на соседний остров, зацепила дерево и упала рядом.  Отлично... Нахмурилась она...

Отредактировано N`arisha (2010-02-21 10:43:24)

19

Тsamsiyu пристально следил за девушкой...она была сильно напряжена,но все же девушка как ни как попала в дерево,что не могло не радовать..Он расплылся в улыбке переведя взгляд от дерева к Нарише..Вот видишь..Это значит что не все так плохо и достаточно скоро ты вновь сможешь стрелять как раньше...Молодец..Теперь я хочу что бы ты вновь пустила стрелу в дерево...Но постарайся не так сильно напрягаться..Представь что стрела это часть тебя..Ты ведь не хочешь причинить себе боль..постарайся все сделать плавно ,лаконично без рывков.. Говорил Тsamsiyu не отрываясь смотря на Наришу..Давай пробуй...Но теперь не думай не о чем..Представь что стрела это часть тебя... плавно проговорил и отвел свой взгляд к дереву-мишени..Ну давай..Давай...Подумал с надеждой Тsamsiyu в ожидании не кого чуда смотря на дерево на соседнем островке..

20

Вот видишь..Это значит что не все так плохо и достаточно скоро ты вновь сможешь стрелять как раньше...Молодец..Теперь я хочу что бы ты вновь пустила стрелу в дерево...Но постарайся не так сильно напрягаться..Представь что стрела это часть тебя..Ты ведь не хочешь причинить себе боль..постарайся все сделать плавно ,лаконично без рывков.. Говорил Тsamsiyu не отрываясь смотря на Наришу
Знал бы ты как я стреляла раньше... усмехнулась своей мысли нариша и постаралась расслабиться. Она вложила вторую стрелу.
..Давай пробуй...Но теперь не думай не о чем..Представь что стрела это часть тебя... плавно проговорил и отвел свой взгляд к дереву-мишени.
Девушка глубоко вздохнула и вновь натянула тетиву. Представь что стрела это часть тебя... прокрутила она в голове слова Тsamsiyu. Нариш постаралась ниочём не думать... только она, стрела и дерево....  Ещё один глубокий вдох и стрела полетела на соседний остров и попала точно туда, куда девушка целилась.  Лицо Нариши расплылось в улыбке.  Она опустила лук  и еле удерживала себя чтоб не прыгать на месте. Да, Нари была впечатлительной особой...

21

Тsamsiyu расплылся в улыбке  смотря на то как девушка отреагировала на свое попадание в цель..Стрела девушки попала точно в цель , что не могло не радовать его..
Ну а теперь закрепи результат... сказал он все еще улыбаясь девушке подавая ей новую стрелу..Вот давай..Если попадешь значит руки не забыли..значит я тебя буду обучать другому вполне возможно и новому уровню стрельбы... проговорил Тsamsiyu переведя взгляд от Нариши к дереву с вонзенной в нем стрелой..Да физическая память..С ней такие фокусы не пройдут..Что с умственной..Значит мне же проще..почти проще.. думал он свербя в дереве дыру на месте попадания стрелы..
Ну давай...Если руки помнят то все пойдет как по маслу... говорил он не отрываясь смотряна дерево на соседнем островке...Если не помнит..то прийдется начинать с основ стрельбы...Эхэхех...промелькнула мелкая мысль в его разуме..

22

Ну а теперь закрепи результат... сказал он все еще улыбаясь девушке подавая ей новую стрелу Нариша взяла стрелу и вложила её. Она так же продолжала улыбаться, но надо было сосредоточиться. Так Нариш, хваит лыбу тянуть.... сказала она сама себе.
..Вот давай..Если попадешь значит руки не забыли..значит я тебя буду обучать другому вполне возможно и новому уровню стрельбы... проговорил Тsamsiyu переведя взгляд от Нариши к дереву с вонзенной в нем стрелой.
-Новому?..будет весело...усмехнулась она и сосредоточилась.
Ну давай...Если руки помнят то все пойдет как по маслу... говорил он не отрываясь смотряна дерево на соседнем островке. Нариш была не совсем уверенна что у неё выйдет снова, но всё же. Она вновь натянула тетиву и так же сосредоточилась. Стрела...я...дерево.... Ну...Раз, два, три! Скомандовала сама себе Нариш и выпустила стрелу. Она полетела туда же и встряла возле второй стрелы. Девушка улыбнулась, обнажив белые клычки. Она опустила лук и повернулась к Тsamsiyu всё так же улыбаясь...

23

Девушка улыбнулась, обнажив белые клычки. Она опустила лук и повернулась к Тsamsiyu всё так же улыбаясь...
-Молодчинка)))Теперь могу тебе с уверенностью сказать что щас тебе будет крайне весело... Вновь широко улыбнулся он..Теперь то без чего воину не выжить тут..Без скорости..Тоясть мы сейчас будем бегать..Для начала за стрелами..Совместим полезное с приятным.. говорил продолжая улыбаться...Завтра..Завтра значит будет тебе новый уровень..но перед этим предварительно отстреляешь по новой...И для тебя будет маленький сюрприз..Но об этом потом..А щас у тебя по плану..Бег за стрелами с отягощением..По скольку тебя просто придавит моим рюкзаком..Побежишь сперва с мешками на ногах.. Говорил Тsamsiyu идя к пещере...
Он окинул пещеру взглядом ищя свои еще свои отроческие мешочки на ноги..Через пару минут он вернулся к Нарише держа в каждой руке по мешочку с землей вперемешку с неким земляным металлом..Воот теперь ты будешьбегать впреть с ними пока не выйдешь на новый уровень... Говорил он передавая девушки мешочки..Старайся бежать беззвучно..

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-21 14:13:14)

24

-Молодчинка)))Теперь могу тебе с уверенностью сказать что щас тебе будет крайне весело... Вновь широко улыбнулся он.. Нариг подозрительно на него посотрела.
-Что то мне кажется...что тебе будет весело, а не мне..... прищурившись сказала она и хихикнула.
Теперь то без чего воину не выжить тут..Без скорости..Тоесть мы сейчас будем бегать..Для начала за стрелами..Совместим полезное с приятным.. говорил продолжая улыбаться...
-Хорошо) Ответила Нариш улыбаясь.
.Завтра..Завтра значит будет тебе новый уровень..но перед этим предварительно отстреляешь по новой...И для тебя будет маленький сюрприз..Но об этом потом..
-Какой сюрприз? Перебила его девушка. Хотя...врятли он скажет...подумала она.  Они пошли обратно по тропинке. Когда они дошли до очага Тsamsiyu сказал:
А щас у тебя по плану..Бег за стрелами с отягощением..По скольку тебя просто придавит моим рюкзаком..Побежишь сперва с мешками на ногах.. Говорил Тsamsiyu идя к пещере...
Нариш округлила глаза о тупо уставилась на Тsamsiyu. Это сейчас такая шутка была? Подумала она всё так же смотря на Тsamsiyu.
-ЭЭэээ...протянула она...
Через пару минут навиец к Нарише держа в каждой руке по мешочку с землей вперемешку с неким земляным металлом..Воот теперь ты будешьбегать впреть с ними пока не выйдешь на новый уровень... Говорил он передавая девушки мешочки..Старайся бежать беззвучно.. Нариша взяла мешочки и до неё дошло что это всётаки была не шутка.  Мешки были довольно тяжёлые. И Нариша уставилась на навийца а затем сказала.
-Иии...чо мне с ними делать?... спросила она. До этого ей не приходилось бегать с мешками на ногах...по крайней мере до потери памяти...

25

-Иии...чо мне с ними делать?...спросила Нариша слегка оторопев от этого..
-Ну сперва...сперва..Закрепи их на лодыжках,пару раз попрыгай для проверки что бы не спадали и держались как надо..поняла.. Ответил Тsamsiyu смотря в газа девушки..
-Я буду бежать как можно медленнее...Если что подхвачу если устанешь..Не беги через силу говори когда сильно устанешь...Хорошо? Тебе помочь их укрепить..? Широко улыбнулся продолжив на"виец...Потом..Либо спать либо на экскурсию или мидитировать..Выбирай..Сказал закинув руку за голову потирая напеченное жарким солнцем место вдоль позвоночника..
-Так помочь или нет.. вновь спросил он посмотрев на Нариш убирая руку с шеи...

26

-Ну сперва...сперва..Закрепи их на лодыжках,пару раз попрыгай для проверки что бы не спадали и держались как надо..поняла.. Ответил Тsamsiyu смотря в газа девушки.. Нариша посмотрела сначала на один мешок, потом на второй, а затем на Тsamsiyu.
-Угу... кивнула она глядя на навийца.
-Я буду бежать как можно медленнее...Если что подхвачу если устанешь..Не беги через силу говори когда сильно устанешь...Хорошо? Тебе помочь их укрепить..? Широко улыбнулся продолжив на"виец...
-Хорошо)-пообнщала Нариш. -Если можно...попросила она улыбнувшись. Она переложила один мешочек на другой и теперь держала их весте, так ей казалось легче.
Потом..Либо спать либо на экскурсию или мидитировать..Выбирай..Сказал закинув руку за голову потирая напеченное жарким солнцем место вдоль позвоночника..
-Если останусь жива, то лучше на экскурсию) Хихикнула она. Девушка уже представляла как бежит с мешками на ногах, а потом падает без сил на прохладную землю и уже не может встать... Брр... подумала она отгоняя мысли.
-Так помочь или нет.. вновь спросил он посмотрев на Нариш убирая руку с шеи...
-Если можно... посмотрела она в глаза Навийца и смущённо улыбнулась.

27

-Если можно...посмотрела она в глаза Навийца и смущённо улыбнулась...
Тsamsiyu положил мешки на землю и присел на корточки...Разрешишь твою ногу..? проговорил он с негой улыбясь и смотря на Наришу...На мешках был причудливый механизм застежки..два кожаных ремешка проходили под коленом и застегивались там,другие два обхватывали голень и пятку,остальные три пары ремешков охватывали непосредственно ногу ниже колена..Весь этот механизм из ремешков прочно держался на ноге на протяжении всей пробежки,позволяя одновременно бежать достаточно тихо и бесшумно....
-Если останусь жива, то лучше на экскурсию) Хихикнула Нариша очевидно представляя себе эту картину..
-Ты..Конечно останешься..Если нет то станешь таковой))) Проговорил Тsamsiyu вновь сверкнув своими белыми клыками выглядывающими из под изогнутой дуги губ..Давно я так не улыбался..Да давно.. подумал он продолжая улыбаться в душе..Когда бежишь..Не думай о цели своего бега..Думай о чем то другом..Думай о последующей экскурсии и отдыхе... проговорил он все еще сидя на корточках..
-И все же позволь мне свою ногу..) сказал он протянув к ноге девушки развернутую ладонь..

28

-Ты..Конечно останешься..Если нет то станешь таковой))) Проговорил Тsamsiyu вновь сверкнув своими белыми клыками выглядывающими из под изогнутой дуги губ.
-Я надеюсь)) -Усмехнулась Нариша. Она посмотрела на сидящего на корточках Тsamsiyu и улыбнулась.
.Когда бежишь..Не думай о цели своего бега..Думай о чем то другом..Думай о последующей экскурсии и отдыхе... проговорил он все еще сидя на корточках..
Нариша молча кивнула. Она и сейчас думала не о предстоящем беге и не о экскурсии...она думала совсем о другом...
-И все же позволь мне свою ногу..) сказал он протянув к ноге девушки развернутую ладонь..
Нариш смущенно улыбнулась и протянула ножку. Всёравно Нариш, не катиш ты на золушку...промелькнула в голове мысль и девушка невесело улыбнулась. Тsamsiyu пристегнул ей мешки на ноги и она попыталась сделать шаг. Было ужасно непривычно и нариш пошатнулась. Ух ты... девушка сделала ещё шаг, а затем попрыгала на месте. Ну вроде нормально... подумала она и повернулась к Тsamsiyu.

29

-Ух ты... Сказала Нариша сделав шаг и попрыгав на месте..Мешки держались как влитые..
-Ладно..Вижу ты освоилась..Теперь приступим к тому ради чего мы все это затеили.. Проговорил взглянув на девушку Тsamsiyu..
Надо было уже выдвигаться,Тsamsiyu повернулся к тропинке и легким темпом побежал к краю островка..Добежав он остановился в ожидании Нариш которая бежала за ним следом..Далее предстоял спуск по огромным одеревеневшм лианам и корням на соседние горы..Корни не много покачивались ,но были достаточно широкие что бы по ним свободно пробежал один на"ви..Ну давай... проговорил прыгая на корень дерева он..ТsamsiyuБежал впереди по корню,добежав он немного поднялся по склону горы вверх,что бы не мешать девушке бегущей сзади по корню..Он посмотрел в верх на верх крутого склона горы..Так нам туда..потом вниз..А потом на остров.. подумал он смотря на склон...Ты где там.. сказал повернувшись к девушке Тsamsiyu..Нам осталось не много..Это только первый день тренировки я тебя на большие дистанции не буду ставить.. сказал немного пройдя вверх по склону...

30

Нариша попрыгала на месте и остановилась.
-Ладно..Вижу ты освоилась..Теперь приступим к тому ради чего мы все это затеили.. Проговорил взглянув на девушку Тsamsiyu..
Он лёгким темпо побужал к краю островка. Нарша побежала за ним. Передвигаться было ужасно непривычно, но девушка старалась не думать об этом. Когда они добежали до края островка, Нариш уже и забыла про мешки на ногах, она свыклась с ними. Подбежав к краю она увидела толстые корни и лианны, по которым им предстояло спуститься на соседний остров.
.Ну давай... проговорил прыгая на корень дерева он.. Нариша тоже прыгнула на корень и побежала за Тsamsiyu.
Ты где там.. сказал повернувшись к девушке Тsamsiyu
-Я тут! Отозвалась она и остановилась возле навийца она немного отдышалась и они побежали дальше.
..Нам осталось не много..Это только первый день тренировки я тебя на большие дистанции не буду ставить.. сказал немного пройдя вверх по склону...
-Спасибо!.. сказала Нариш останавливаясь и идя за Навийцем.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Горы Аллилуйя » Убежище...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно