Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Земли клана Оматикайя » Новое Дерево клана


Новое Дерево клана

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

...

2

   Начало игры

Нариша прогуливалась возле дерева клана. Она не отходила от него дольше 200 метров, ведь паять не восстановилась, и она может попасть в беду.Лук ей пока не доверли ибо она забыла как им правильно пользоваться и могла попасть стрелой в кого то из своих.
Девушка рассматривала местную  флору и фауну. Всё для неё было таким необычным, хоть она и прожила здесь всю свою жизнь. Нариша осмотрелась вокруг. Почти никого не было. Все с утра были на охоте. Её, как и всегда не взяли и навийка из-за этого сильно грустила. Она подошла к дереву и прислонилась к нему щекой. Кора дёсткая и тёплая. Нари закрыла глаза и стала слушать. От огроного ствола был слышен тихий шум. Нариша провела рукой по шершавой коре и отстранилась. Девушка пошла вокруг нового дерева клана. Увидев лианну, она взялась за неё и залезла на нижнюю ветку. Нари облокотилась на ствол и стала смотреть по сторонам.

Отредактировано N`arisha (2010-02-14 14:55:21)

3

-------Убежище...---->
Тsamsiyu вбежал на территорию нового дерева клана и почувствовал резкий отвыкшийся за год запах дерева и всех его жителей сразу..Этот запах пронзил его мозг молниеносно и он по привычке спрятался в тень припав к земле вытаскивая кинжал из ножен..Опомнившись он шлепнул себя рукой по лбу и с силой вставил кинжал обратно...Выйдя из тени он окончательно выпрямился и направился непосредственно к проходу между корней дерева входя во мрак его мощного ствола...Заметив не подалеку сидевшую на ветке Нариш он слегка взмахнул рукой в знак приветствия хотя это едва походило на приветствие,просто на нелепый знак кистью...Да изменилась ты за год... подумал бегло осматривая своим взглядом Тsamsiyu.. Он уже подошел к самим корням и слегка притаился в их тени осматриваясь вокруг ..

4

Сидя на дереве Нариша заметила какую то фигуру. Она направила взгляд туда.  К дереву клана подходил навиец, которого она раньше тут не видела. Он помахал девушке рукой и сделал прошёл. В памяти всплыл до боли знакомый образ, но Нари так и не смогла вспомнить. Она вообще мало что вспомнила за последнее время. Она неуверенно помахала рукой в ответ. Кто это? спросила она сама себя и схватив лианну, спустилась вниз. Она постаралась делать это бесшумно, но так как навыки были утеряны, девушка создала довольно много шума.
-Стой! -Она спрыгнула с лианны  прям перед ним и ткнула пальцем в грудь. -Ты кто? Спросила она уже уверенней, но палец так и не убрала.  Нарише ужасно хотелось узнать кто он, сильный, мускулистый воин. Она посомтрела на его, знакомое ей лицо, но нет...так и не смогла вспомнить. Ну же, Нариша вспоминай.... говорила себе девушка, но ничего..

5

Он пристально вслушивался в тишину и вглядывался в пространство перед ним..все на охоте.. огорченно проговорил едва слышно..Вдруг кто то возник перед ним и ткнул его в грудь паляцем,это была Нариша...Тsamsiyu был немного ошарашен столь неожиданным и не предвиденным жестом девушки,в миг напряг все мышцы приведя их в боевую готовность...Ее палец вошел в сепарацию между его пекторальными мышцами,она его не убирала,и по всей видимости и не пыталась этого сделать...Он Взял ее руку и помог ей опустить ее палец от его слегка дергающихся от напряжения мышц груди под кожей которых уже стали шевелиться волокна прилегающие к сухожилию разделяющие его пекторальные мышцы,приводя сепарацию на них в движение....Хэй..Ты меня испугала...Я ..Эээ как бы тебе сказать..Ты что забыла кто я..Хотя ты и так мало меня знала... проговорил расслабляясь Тsamsiyu..Че за..Она что забыла..Хотя как она могла меня помнить..Я всю жизнь провел в боях за племя... подумал смотря на девушку на"виец.

6

Нариша ткнула его пальцем в грудь. Тот напряг все мышцы. Он убрал её руку с мускулистой груди. Рука у навийца широкая и очень тёплая и так не хотелось её отпускать...
.Хэй..Ты меня испугала...Я ..Эээ как бы тебе сказать..Ты что забыла кто я..Хотя ты и так мало меня знала... Воин знал Наришу, причём хорошо, и она его по видимому тоже знала, но вспомнить никак не могла.
-Прости.... Я вообще ничего не помню...-Начала Нари тихо. -Я потеряла память.... Девушка пристально вглядывалась в лицо навийца. И вдруг её глаза расшырились лицо расплылось в улыбке.
-Тsamsiyu? Радостно спросила она. Он был первым, кого Нариша вспонила за это время. Сердце радостно забилось.

7

-Прости.... Я вообще ничего не помню...Я потеряла память... озадачила и слегка вновь ошеломила его Нариш пристально вглядываясь ему в лицо..
-Да это я...Что тут произошло...По чему новое дерево..Я вас еле как нашел...Меня не было всего год после исчезновения дяди тебе было около 17ти..Я изгнанник ,я сам себя изгнал теперь только иногда сюда захожу.. проговорил смотря на Наришу вопросительным взглядом,желая все узнать...Что за неразбериха..меня не было всего один год в племени и уже такие перемены... озадачился на"виец прислоняясь к огромному корню дерева,склоняя голову на бок готовясь выслушать рассказ девушки..За одно и народ подтянется)) подумал он слегка улыбнувшись...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-14 15:59:52)

8

.Да это я...Что тут произошло...По чему новое дерево..Я вас еле как нашел...Меня не было всего год после исчезновения дяди тебе было около 17ти..Я изгнанник ,я сам себя изгнал теперь только иногда сюда захожу.. проговорил смотря на Наришу вопросительным взглядом,желая все узнать.
-Я совсем ничего не помню...но мне рассказывали что тут была война. Война между нами и людьми с земли... он хотели согнать нас с места...и к сожалению у них это получилось... и теперь мы переселились сюда...И они убили вождя...Люди убили многих... Рассказала Нариша историю. Сама она ничего не помниал он ей это всё рассказыавли. Нари посмотрела по сторонам, а затем снова на Тsamsiyu.
-А.... Тихо начала она... -зачем ты себя изгнал?....и что с твоим дедей?  Спросила она смотря на парня. Это как то странно.... подумала она...

9

-Я совсем ничего не помню...но мне рассказывали что тут была война. Война между нами и людьми с земли... он хотели согнать нас с места...и к сожалению у них это получилось... и теперь мы переселились сюда...И они убили вождя...Люди убили многих... Все понятно...Война с людьми,Они пришли из за анабтаниума и разрушили дерево проанализировал сказанное Нариш ,прокручивая в памяти последние его моменты в лагере...
-А...зачем ты себя изгнал?....и что с твоим дядей? спросила у него Нариша...Ну вот...Я ждал этого вопроса..Зря я сказал ей про это.... подумал Тsamsiyu посмотрев в проем между корней..Оживления не было...С чего начать скажу в кратце..Сначала отец умер он с дядей меня воспитывали с самого детства , мать умерла при родах...Дядя...А что дядя...Он просто исчез ,когда я вернулся после очередного похода.. выложил как на духу ТsamsiyuИ по этому я изгнанник потому как меня ни чего не держало более в племени,да и в жизни вообще...Я укрылся в горах после исчезновения дяди,про людей знаю про войну с ними знаю,сам устраивал вылазки устраняя технику и их личный состав,По их милости у меня два шрама...  Рассказал он отводя взгляд от Нариш в сторону смотря в джунгли окружающие дерево..

10

-А...зачем ты себя изгнал?....и что с твоим дядей? спросила у него Нариша присев на выступаюший корень великого дерева. Ей было всё интересно, ведь Тsamsiyu был частью племени, по крайней мере раньше... а Нари была интересна вся история племени, которую она забыла...
..С чего начать скажу в кратце..Сначала отец умер он с дядей меня воспитывали с самого детства , мать умерла при родах...Дядя...А что дядя...Он просто исчез ,когда я вернулся после очередного похода.. выложил как на духу Тsamsiyu
-Прости....я не знала.... сказала Нариша закусив губу. Не стоило мне спрашивать... подумала она. ОНа знала какие страдания приносят воспоминания. Хоть родителей и брата она не помнила, но всё равно ей было больно, даже думать об этом.
-И по этому я изгнанник потому как меня ни чего не держало более в племени,да и в жизни вообще...Я укрылся в горах после исчезновения дяди,про людей знаю про войну с ними знаю,сам устраивал вылазки устраняя технику и их личный состав,По их милости у меня два шрама... Рассказал он отводя взгляд от Нариш в сторону смотря в джунгли окружающие дерево..
-Но...зачем же изганять себя?... в трудные времена надо держаться вместе....без поддержки трудно.... Сказала она и посмотрела на растущее неподалёку деревце.
-[b]Если бы клан меня не нащл...я бы была мертва... И от того что мне было плохо и хотелось убить себя и из-за того что потеряла память и не знала как себя вести.... добавила она уже про себя. Нариша посмотрела вверх. Из-за масивных ветвей не было видно неба. Изредка можно было увидеть клочёк голубизны, но тут его не наблюдалось. По дереву пронеслась стая лемуров, цепляясь хвостами за ветки. Нариша улыбнулась и снова посмотрела на воина. В голову ей пришла мысль
-Эм...я тут подумала.... неуверенно начала она,- может ты вернёшся к нам? сказала она и закусила губу. Девушка уже приготовилась к тому, что овет будет отрицательным.

11

-Но...зачем же изганять себя?... в трудные времена надо держаться вместе....без поддержки трудно.... сказала Нариш смотря на растущее неподалёку деревце..
А смысл мне здесь оставаться...У меня ни кого из близких нет в племени,меня все недолюбливают и побаиваются...А все из за того что я защищал племя...Ты знаешь ведь у меня не было друзей с самого детства,только знакомые..И те были взрослее меня на пятнадцать-восемнадцать лет иногда и более...И тогда год назад, я бы и остался в племени..Но в племени не нашлось того,кто хотя бы взял меня за руку и взглянул в глаза сказав тем самым,что не хочет что бы уходил,ее не было..Тогда я стал Свободным..Ибо я потерял все ,абсолютно все в жизни ради чего стоит жить...С того момента я каждый день искал смерть пробегая сотни километров в ее поисках...Пару раз я ее находил,но я всегда оставался жив,я бросался на пулеметы людей,на их экзоскелеты,но я чудом оставался Жив..Хм..Даже самому не верится, я во время одного поиска напоролся на два экзоскелета и трех бойцов,я опять таки остался жив,но провалялся шесть дней на острове в безпамятном состоянии..Вот этот шрам от керамического ножа одного из тех экзоскелетов..Они остались там а я тут..Я должен был остаться там вместе с ними...Но кому то из духов или предков надо что бы я был тут,и я живу точнее не живу а существую день ото дня здесь в этом мире продолжая самосовершенствоваться..Я же воин.....Меня учили быстро,беспощадно и хладнокровно отбирать жизнь,и даровать ее тем кто в этом нуждается или нужен мне,проводить переговоры толкуя и заставляя противника самому искать компромисс подходящий именно мне,но после того как война закончилась потребность во мне как в войне такого уровня отпала, вот еще одна причин по которым я ушел...И опять таки меня все боялись и ненавидели ,скорее всего до сих пор ходят слухи про меня... выговорился Тsamsiyu...Прислонившись спиной к корню могучего дерева зажмурив глаза вспоминая тот момент когда он уходил из племени...Он хотел остаться,ему было столь тяжело на душе...Тsamsiyu едва сдерживался от слез тогда когда он принял это решение,когда он уходил и на последок обернулся он ожидал ,что хоть кто ни будь ответит взаимностью и посмотрит ему в след, догонит и остановит его ,но нет все были только рады этому и кидали отрывистые реплики в его адрес...Тsamsiyu вновь напрягся сжимая кулаки до хруста костяшек, все крепче зажмуривая глаза..Вот воспоминание закончилось и он разжал руки и открыл глаза расслабляя тело...Я нуждался в них,они во мне нет...Вот и все. Тихо,едва слышно проговорил на"виец закрывая ладонью глаза.
-Эм...я тут подумала....может ты вернёшся к нам?сказала она и закусила губу.
-Не знаю...в племени ни чего не изменилось как мне кажется,я здесь по прежнему ненужен..Но я подумаю над твоим предложением)) Сказал и изогнул дугу губ в легкой улыбке Тsamsiyu...Я пришел еще и проведать кое кого,но этого на"ви как и тогда нет... проговорил он сняв улыбку оседая на землю у корня дерева дома вновь прикрывая глаза...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-15 09:23:06)

12

-Но...зачем же изганять себя?... в трудные времена надо держаться вместе....без поддержки трудно.... сказала Нариш смотря на растущее неподалёку деревце..
-А смысл мне здесь оставаться...У меня ни кого из близких нет в племени,меня все недолюбливают и побаиваются...Сказал он. Это не так! Хотела сказать девушка, но передумала, ведь не хотела перебивать. Тsamsiyu продолжил свой рассказ. А закончив, прислонился к дереву и закрыл глаза. Ужас... но хуже всего...что между теми кто был рад уходу Тsamsiyu...могла быть я...Отлично.... невесело пудула она и спустилась вниз, к парню. Тот напрягся и сидел с закрытыми глазами, явно вспоминая тот неприятный момент.
.Я нуждался в них,они во мне нет...Вот и все. Тихо,едва слышно проговорил на"виец закрывая ладонью глаза.
Это было ужасно....волна сочуствия накрыла Нариш, девушка неуверенно дотронулась кончиками пальцев до его плеча.
-Я  дуамаю всё изменилось.... Нари неуверенно улыбнулась. Или нет.... По крайней мере она не имела ничего против него. Даже наоборот, радовалась если бы тот вернулся.
-Эм...я тут подумала....может ты вернёшся к нам?сказала она и закусила губу.
-Не знаю...в племени ни чего не изменилось как мне кажется,я здесь по прежнему ненужен..Но я подумаю над твоим предложением)) Сказал и изогнул дугу губ в легкой улыбке Тsamsiyu..
Нариша тоже улыбнулась в ответ. -А я вот думаю наоборот...после войны всё изменилось....и племя тоже... Сказала она и посмотрела на  навийца.
..Я пришел еще и проведать кое кого,но этого на"ви как и тогда нет... проговорил он сняв улыбку.
-Это твой дядя? тихо спросила она тоже перестав улыбаться. Она вдруг вспомнила своего брата, племя говорило что его тела они так и не нашли... Возможно он тоже исчез,  и возможно ещё живой. Хотя надежды мало. Нариша вздохнула.

13

-Это твой дядя?тихо спросила Нариш тоже перестав улыбаться..
Нет это была моя единственная подруга..Её и тогда не было и сейчас нет..Вот так. Проговорил убеждая себя в том что ее нет и ее уже не стоит ждать...Уже вечереет что то нет охотников...Они все таки на охоте ? или где... Спросил у Нариш открывая глаза..Он огляделся вокруг воздух стал по холоднее,ни кого по прежнему в дереве доме не было...
Воспоминания о его уходе добили его..Он встал  поправляя свою амуницию,готовясь к отходу к своему парящему островку..Еще один день прошел безнадежно врезавшись мне в память...Как я иногда хочу..хм съел концовку фразы Тsamsiyu посмотрев на Нариш немного улыбнувшись...Мне пора...Или еще немного подождать..Что скажешь Нариш?Мне стоит остаться тут на ночь? Спросил он у сидящей рядом с ним девушки...

14

-Это твой дядя?тихо спросила Нариш тоже перестав улыбаться..
Нет это была моя единственная подруга..Её и тогда не было и сейчас нет..Вот так. Проговорил он. НАриш как то недоверчиво на него посмотрела. Не вериться что у такого как он нет подруги... Тут наоборот толпы должны быть... подумала она и взглянула на Тsamsiyu.
-Надеюсь в этот раз ты найдёшь её... Нариша натянуто улыбнулась и посмотрела на землю....
..Уже вечереет что то нет охотников...Они все таки на охоте ? или где...
-На охоте...наверное что то крупное загнали... Дуаю скоро соберутся...тсказала она. А меня не взяли... подумала она грустно... Так хотелоськуда нибудь сходить, куда нибудь далеко, дальше чем 200 метров от дерева клана.
.Еще один день прошел безнадежно врезавшись мне в память...Как я иногда хочу..хм съел концовку фразы Тsamsiyu посмотрев на Нариш немного улыбнувшись..
-Чего хочешь? Спросила она вопросительно глядя в глаза парню.
.Мне пора...Или еще немного подождать..Что скажешь Нариш?Мне стоит остаться тут на ночь? Спросил он у сидящей рядом с ним девушки.
-Конечно оставайся!Я думаю все будут рады!) Улыбнувшись сказала она навийцу.
-А... раз ты не живёшь тут...то где? Поинтересовалась она.

Отредактировано N`arisha (2010-02-15 19:43:06)

15

-Чего хочешь? Спросила она вопросительно глядя в глаза парню.
-Я... Я и сам не определился,Вроде хочется и умереть,но что то не позволяет либо остаться здесь устроить жизнь чего мне итак не позволяют...В общем хочу забыться или умереть... Проговорил смотря в глаза девушки...на душе у него было много мыслей по этому поводу,он решил не рассказывать их девушке что бы не напугать ее...
-Конечно оставайся!Я думаю все будут рады!) Улыбнувшись сказала она на"вийцу.
-Я не уверен..Это только ты так считаешь.) Вновь натянул улыбку Тsamsiyu взглянув на Наришу..Как я сказал ранее у меня тут нет друзей..Если что то все примерно знают мой район обитания...сказал глубоко выдохнув ,выгоняя весь воздух из объемных легких...Он вновь огляделся..Ни кого вновь не было..Девушка вновь задала вопрос отвлекая его от наблюдения..
-А... раз ты не живёшь тут...то где? Поинтересовалась она...
-Я живу в горах...Точнее в парящих горах на архипелаге из самых высоко расположенных островов...Там самое безопасное и красивейшее место...Именно там я и провел весь предыдущий год.. Тsamsiyu рассказал Нариш про свой укромный уголок в котором он скрывался от внешнего мира..

16

-Чего хочешь? Спросила она вопросительно глядя в глаза парню.
-Я... Я и сам не определился,Вроде хочется и умереть,но что то не позволяет либо остаться здесь устроить жизнь чего мне итак не позволяют...В общем хочу забыться или умереть... Проговорил смотря в глаза девушки...
У Нариши всё в нутри сжалось. Забыться или умереть... проговорила она про себя его слова. Она закусила губу и сказала:
-Эм...может тебе просто чего то не хватает? Компании...или ещё чего то?...проговорила она глядя на парня. Она ободряюще улыбнулась ему.
-Конечно оставайся!Я думаю все будут рады!) Улыбнувшись сказала она на"вийцу.
-Я не уверен..Это только ты так считаешь.) Вновь натянул улыбку Тsamsiyu взглянув на Наришу Нари вздохнула и улыбнулась в ответ.
..Как я сказал ранее у меня тут нет друзей..Если что то все примерно знают мой район обитания...сказал глубоко выдохнув.
-Ну теперь же есть? Широко улыбнулась она. Нариша заправила длинные чёрные волосы за плечи.
-А... раз ты не живёшь тут...то где? Поинтересовалась она...
-Я живу в горах...Точнее в парящих горах на архипелаге из самых высоко расположенных островов...Там самое безопасное и красивейшее место...Именно там я и провел весь предыдущий год.. Тsamsiyu рассказал Нариш.
[b]-В парящих горах? Клёво!)......Всегда хотела туда...но cаму меня туда не пускают... да и вообще никуда дальше дерева, говорят что все навыки пользования луком забыла, да и вообще потеряться могу.... НАриша тяжело вздохнула. -А всё из-за потери памяти.... я так большене могу! Вторую неделю вокруг дерева гуляю.... Нариша скрестила руки на груди о облокотилась спиной на дерево.

Отредактировано N`arisha (2010-02-15 22:31:12)

17

-Ну теперь же есть?Широко улыбнулась она. Нариша заправила длинные чёрные волосы за плечи.
-Теперь конечно же есть)) ответил взаимностью оголяя свои белоснежные клыки из под улыбки Тsamsiyu,девушке сидящей рядом с ним...
-В парящих горах? Клёво!)......Всегда хотела туда...но cаму меня туда не пускают... да и вообще никуда дальше дерева, говорят что все навыки пользования луком забыла, да и вообще потеряться могу....А всё из-за потери памяти.... я так большене могу! Вторую неделю вокруг дерева гуляю.... Тяжело вздохнув Нариш скрестила руки на груди и облокотилась спиной на дерево...
-Хм..Ты действительно не хочешь здесь сидеть..Тебя не хватятся если тебя не будет в племени..? Взглянул он все еще не снимая улыбки с лица...Хочешь пойдем со мной в горы...У меня места много)...Если хочешь могу вновь обучить тебя..Но только основному))) Иначе на это уйдут годы.. Предложил Тsamsiyu и вопросительно взглянул на девушку...Он вновь встал и поправил свою амуницию и протянул руку девушке на случай если она пойдет с ним сияя улыбкой..На конец то хоть кто то меня не боится... Проблестнуло у него в голове...Единственный гость на острове за последние год...

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-16 12:41:33)

18

.... я так большене могу! Вторую неделю вокруг дерева гуляю.... Тяжело вздохнув Нариш скрестила руки на груди и облокотилась спиной на дерево...
-Хм..Ты действительно не хочешь здесь сидеть..Тебя не хватятся если тебя не будет в племени..? Взглянул он все еще не снимая улыбки с лица...
-Ну...думаю ничего страшного не случится! Улыбнулась девушка глядя на Тsamsiyu. Переживут.... промелькнула в её голове мысль.
.Хочешь пойдем со мной в горы...У меня места много)...Если хочешь могу вновь обучить тебя..Но только основному))) Иначе на это уйдут годы.. Предложил Тsamsiyu и вопросительно взглянул на девушку...Он вновь встал и поправил свою амуницию и протянул руку девушке. Нариша взяла его за руку и поднялась. Улыбка сияла на лице.
-Ну...если ты не против... сказала она всё так же улыбаясь.  Нариша не могла нарадоваться. Ей выпал шанс побывать в парящих горах, заново обучится,и провести время с тем,с кем  даже такой трусишке как Нариша, было ничего не страшно. Нари посмотрела на Тsamsiyu всё так же улыбаясь.  Они вместе пошли, туда, куда их вёл Тsamsiyu.

Отредактировано N`arisha (2010-02-16 20:51:14)

19

Тsamsiyu шел по своим следам в строгой последовательности в тени деревьев ,которые уже сами погрузились в тень могучего дерева дома...Солнце садилось за горизонт испуская свои последние жаркие жалобно светящие на последок лучики света..Он обернулся и посмотрел на девушку идущую за ним,она была явно рада что ушла от туда..
Солнце окончательно село и больше не мелькали лучи света на пути..Все вокруг озарилось миллиардами светящихся растений которые издавали слабый пульс и светились сильнее при прикосновении к ним..Тsamsiyu все еще шел в переди осторожно передвигаясь по тропам не давно проходящих здесь животных, но это были по следам всего лишь вайпервульфы которых не стоит боятся...Все вокруг оживало и приходило в движение по мере того как близко к ним приближался тот или иной предмет..
-Уже скоро дойдем...Если устала можем сделать привал..Но лучше это сделать на островке..) Проговорил на"виец посмотрев через плечо на девушку идущую следом за ним..
Вскоре он подошел к границе земли клана и развернулся взглянув в глаза девушки..Вот и конец территории племени..От сюда начинаются нейтральные земли,земли других кланов...Ты уверена что хочешь этого..? Если нет то я тебя провожу обратно.. Сказал закидывая руку на шею немного потирая ее..

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-17 12:15:05)

20

Нариша шла за Тsamsiyu. Шли они, как заметила Нариш в тени деревьев.  Вскоре вся растительность начала светиться. Нариш дотронулась до листка и тот начал светиться ещё ярче. Девушка улыбнулась и пошла дальше.
-Уже скоро дойдем...Если устала можем сделать привал..Но лучше это сделать на островке..)Проговорил на"виец посмотрев через плечо на девушку идущую следом за ним..
-ДА нет, я не устала) Сказала она. Хоть они прошли довольно много, усталости она не чувствовала. Нарише хотелось поскорей от сюда выбраться. Вдруг Тsamsiyu остановился и развернувшись глянул в глаза девушке.
..Вот и конец территории племени..От сюда начинаются нейтральные земли,земли других кланов...Ты уверена что хочешь этого..? Если нет то я тебя провожу обратно.. Сказал закидывая руку на шею немного потирая ее..
-Конечно хочу! Сказала она чуть помедлив, Нариш посмотрела ему в глаза и улыбнулась. Она подошла ближе заправив волосы за плечи девушка посмотрела на светящийся лист.  Она провела кончиками пальцев по нему и лист засветился ещё ярче. Она мягко улыбнулась и повернувшись к Тsamsiyu, посмотрела ему в глаза.

21

-Конечно хочу! Сказала она чуть помедлив, Нариш посмотрела ему в глаза и улыбнулась..
-Тогда не будем медлить.. проговорил разворачиваясь к границе клана Тsamsiyu...Он вновь поправил амуницию , вскинул копье и побежал по тропе вверх,одновременно поглядывая через плечо на девушку ,что бы помочь ей если что ни будь случится с ней..Тропа уходила плавно вверх проходя через множество пещер и тоннелей в которых полным ходом разгоралась жизнь поблескивали всевозможные растения , животные с причудливой пигментацией,светящимися точками которые образовывали причудливый рисунок на их коже и иных поверхностях после заката жарящего светилы.К началу парящих гор они добрались достаточно скоро от туда он определил самый кротчайший и безопасный путь что бы не утомлять ее...Тsamsiyu встал к краю обрыва уходящего на пару километров вниз и немного отстранил девушку назад..Встань за мной.. тихо проговорил он не оглядываясь отодвигая девушку назад за себя...Он издал свой клич ,который раздался словно раскат грома среди полу сонного царства парящих островков и гор..На его затерявшийся в горах клич ответил протяжный отдаленный крик его икрана от куда то из гор...Через несколько минут ожидания к краю обрыва подлетел икран Тsamsiyu,он был почти не виден ночью и в тени поскольку имел темный окрас сливающийся с местной растительностью...Икран приземлившись протяжно крикнул увидев своего хозяина..Опусти голову..Нариш опусти голову...Или еще лучше присядь... Проговорил через плечо он девушке подходя к своему икрану.Эхэхех..Финдилюга..))Ну что как ты тут без меня..? Сказал Тsamsiyu поглаживая его по шее...Не пугайся..И не пугай ее она со мной..Она наш друг.. промолвил и расплылся в улыбке на"виец делая связь со своим икраном..
-Нариш иди сюда , залазь только крепко держись за меня.. Подал руку девушке помогая ей влезть на икран..
Икран вновь  протяжно крикнул.Тsamsiyu провел рукой по его голове и наклонившись сказал..Ну чего парень ,полетели....Он разогнулся в спине и повернул голову к Нариш -Держись.. тихо проговорил он ей,после того как он почувствовал что девушка укрепила руки на его торсе он отдал приказ икрану..К убежищу..
------Убежище..

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-17 20:42:47)

22

-Тогда не будем медлить.. проговорил разворачиваясь Тsamsiyu...Нариш кивнула и побежала по тропе за Тsamsiyu. Он бежал быстро и Нари еле успевала за ним. Тsamsiyu то и дело оборачивался и сбавлял темп, видя что девушка отстаёт. Нариша услышала какой то шум сзади, обернулась, но ничего не увидела. И всё же она решила держаться поближе к Тsamsiyu. Тропа пошла резко вверх и бежать стало гораздо труднее, но девушка не останавливалась... Вдруг навиец остановился.
.Встань за мной.. тихо проговорил он не оглядываясь отодвигая девушку назад за себя... Нариш только хотела спросить зачем, как вдруг услышала клич Тsamsiyu. .На его затерявшийся в горах клич ответил протяжный отдаленный крик его икрана от куда то из гор... Через несколько минут к краю обрыва подлетел икран,  он был почти не виден, ибо был тёмного окраса и сливался с местностью.
..Опусти голову..Нариш опусти голову...Или еще лучше присядь... Проговорил через плечо он девушке подходя к своему икрану. Нариш послушно опустила голову и сделала несколько мелких шагов назад, так на всякий случай.  Так хотелось посмотреть на икрана Тsamsiyu, но она решила что не стоит. Смотреть ему в глаза нельзя.
Эхэхех..Финдилюга..))Ну что как ты тут без меня..?.Не пугайся..И не пугай ее она со мной..Она наш другУслышала она голос навийца и улыбнулась.
-Нариш иди сюда , залазь только крепко держись за меня.. Подал руку девушке помогая ей влезть на икрана.. Нариш быстро подошла к ним и с помошью Тsamsiyu залезла на икрана.
.Ну чего парень ,полетели....Он разогнулся в спине и повернул голову к Нариш -Держись.. тихо проговорил он ей.
-Угу...проговорила она и крепко ухватилась за торс навийца. Они взлетели, икран резко развернулся и Нариш чуть не слетела. Она крепко прижалась к Тsamsiyu. Нариша посмотрела в низ. Светящиеся растения складывались в причудливые узоры. Девушка повернула голову и стала смотреть через плёчо Тsamsiyu, вперёд.

-----------) убежище...

Отредактировано N`arisha (2010-02-17 21:43:35)

23

--------------Укромное место в джунглях
Девушка не спеша шла подходила к дереву-дома....После её ночёвок в джунглях,где она могла побыть сама с собой,набраться сил для тренировок....Если хочешь отключиться,тренеруйся до потери пульса.... подумала Катрин......Её лук болтался на плече,а в кобуре,приделанной на ноге,которую обволакивала тонкая ткань да и то местами,чтобы не стеснять движений лежали 4 стрелы......Девушка наконец добралась до лагеря,но было очень тихо....Никого из войнов она не видела.....

24

----------Подножья гор
Нарит быстро вошла на поляну, потирая вывихнутую руку и с досадой шипя от боли.
-Эй! Есть кто-нибудь! Мне нужна помощь! Моя рука... она....., - абсолютно выдохшись, навийка упала на колени, обвив одну из ног хвостом. Потом завалилась на бок и, лёжа так, согнув ноги, смотрела по стороам, тяжело дыша.
"А что мне придумать в своё оправдание? Где я была? Про то, что ходила в горы - нельзя сказать... Может, на меня напали вайпервульфы? Нет уж, слишком часто я использовала такую отмазку! Упала с лошади? А где лошадь? Убежала? Нет, неестественно... Навернулась с холма? Нет уж, не хочу прослыть неуклюжей... А может, подо мной обломилась ветка? Нет, я слишком худая, не поверят.... Как же всё это обидно! Может, они не просят? Вряд ли...."

25

Катрин услышала крики...По спине пробежал неприятный холодок....Она шла на голоса.Увидев,корчущуюся от боли Нарит девушка ахнула. Она подбежала к подруге Тише-тише всё сейчас будет впорядке..... слабо улыбнулась воительница....Таааак рана посерьёзнее,чем я надеялась.... На"вийка с шумом выдохнула и,оторвав от своего топа лоскут,перетянула им руку Нарит...Пока,что хватит и этого....,но нужны травы....А кКатарина знала где...вернее у кого сможет достать нужные травы.........Надо его найти.... Катрин села рядом с Нарит тихонько,что-то напевая,чтобы подруга успокоилась.

26

Когда подошла Катрин, Нарит облегчённо вздохнула - эта воительница славилась своей добротой, к тому же они всегда поддерживали тёплые отношения. Рана уже не так болела, так как солнце перестало запекать её - подруга накрыла царапину лоскутком. Но вот вывих всё ещё неприятно пульсировал и дрожал.
-Позови кого-нибудь посильнее, чем мы с тобой... Или, может, мы всё таки сами сможем вправить мою несчастную руку? - Нарит слабо улыбнулась, прищурив глаза. - Главное поскорее убрать это, а рана подождёт, не так уж и сильно она кровоточит...
В этот же момент в её голову пришла мысль, как выкрутиться из столь щекотливого положения.
"Я скажу всем то, что они никак не смогут проверить, но и усомниться тоже не смогут..."

27

Катарина улыбнулась...Она посмотрела подруге в глаза,пытаясь отвлечь её от руки резким и сильным движением она вправила кость руки на место....послышался хруст И делов-то..... улыбнулась Катрин.....Ещё пару часов поболит и пройдёт,не напрягайся сильно только.....Где ты так умудрилась с вейпарвульфом подрались??? В глазах девушки заиграли озороные огоньки и искры.

28

Поморщившись и зашипев, Нарит всё-так совладала с собой, когда Катрин одним движением поставила руку на место. Вправка отозвалась дикой болью, и почему-то рука ужасно зачесалась.
-Спасибо, - выдохнула Нарит, потирая плечо ладонью.
Где ты так умудрилась с вейпарвульфом подрались???
"Мммм... Это был один из вариантов..."
-Да так... Случайно, замечтавшись, зашла на территорию другого клана. Я там ночевала неподалёку, поэтому как-то не заметила разницы... А войны чужого клана, увидев меня, едва не убили! Я от них побежала и, пока так спешила, навернулась и упала в овраг! Пока катилась на дно оврага, заработала рану. А на дне нечаянно как-то навалилась на свою руку и вывернула её..., - Нарит так живо рассказывала это, так в глазах блестела злость на саму себя и чужой клан, что она сама себе начала верить, даже пожалела себя немного. - Только ты, пожалуйста, олоэйткану не говори... А то он не одобрит такого пренебрежения к границам!

29

Оу какая история.... улыбнулась Катарина.....Будь повнимательнее и поосторожней в следующий раз.....Конечно не скажу........Он же мне сам голову оторвёт вопросом где я тогда была..... девушка рассмеялась....Торопишься куда-то??

30

Торопишься куда-то??
Вытаращив глаза, Нарит уставилась на Катрин.
-Откуда ты знаешь? - смеясь спросила она. - Да, мне действительно нужно вернуться за лошадью, которая осталась в лесу... А ещё я должна была встретиться с Тиэри! - не могла же навийка сказать, что вернётся за двумя лошадьми, оставленными в горах и пойдёт искать следы от уеьтевшей на своём икране Тиэ?! - Мне можно идти? Рука уже почти не болит, а в пути и точно пройдёт!
Нарит поднялась на ноги и, снова наполнившись энергией (она редко могла просидеть на земле более десяти минут), принялась пританцовывать на месте, размахивая хвостом в разные стороны.
-Как хорошо, что ты так разбираешься в лечении!


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Земли клана Оматикайя » Новое Дерево клана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно